Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
Какое будущее можно обеспечить мальчику?
такое же, как и девочке.
О чем вопрос?
Flower Girl23• 15 июля 2023
Ответ дляValechka-mk
Никакого, как и детей-девочек(
На месте мам мальчиков, которым уже 15, я б вывозила обязательно в ближайшее время
100%((
dreamsunny• 15 июля 2023
Перспектив нет, если это дети из обычных семей.
А у деток властьимущих перспективы стать олигархами, не прикладывая никаких усилий. После инфы про дочку Резникова, которая купила недвигу за 12 млн, как то совсем грустно стало.
Ответ дляdreamsunny
Де таке прочитали?
В неї чоловік наче власник будівельної компанії....
Цікаво просто, бо в інтернеті не знайшла інфи.....
По темі - у самої хлопець, майже 14 і мені теж тривожно....в Україні хоч житло поки є своє, а в Європі що ’світить’.....? Голова квадратна від думок, чоловік колишній самовідсторонився від цих всіх питань про сина :(
Marina444448• 15 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Автор будущее у всех детей в мире зависит от очень многих факторов.
И война это не решающий фактор будущего.
Для меня показатель это 3 знакомые семьи которые жили заграницей очень давно. Всё 3 вернулись в Украину. Как мамына лучшая подруга сказала как в Киеве я жила бедно, так и во Франции я бедная.
Для меня основной вопрос не в бедности. Я и в Киеве имела хорошую работу и заграницей сейчас работаю нормально. Но вопрос в безопасности ребенка и спокойствии. Хотя все и говорят, что вот в Киеве и тихо и куча людей... но вся эта ситуация с сиренами и прилетами не проходит даром для психики. Плюс вопрос образования с посещением школы офлайн. Но самое главное, я хочу минимизировать познания дочки о войне, пусть она узнает факты, когда будет старше и по книгам, а не переживает это в реальности. Мне хочется чтобы она жила в спокойном и доброжелательном мире, где есть уверенность, что завтра все будет также нормально как и сегодня хотя бы пока ребенок, а желательно и когда подрастет.
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
О мобилизации, о ней любимой
смотря сколько мальчику лет.
Я же об этом написала в самом начале: прежде всего родители думают о будущем и безопасности своих детей.
Если вы считаете, что уехав, сможете это им обеспечить, значит надо уезжать. В моем случае это так не сработает. Мне надо жить и работать здесь в Украине, чтобы обеспечить детям возможность выбора, хотя бы где они захотят продолжить обучение: в Украине или в другой стране.
Ответ дляWendy Rhoades
смотря сколько мальчику лет.
Какая разница , сколько лет. Границу после 18 как пресечь?
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляMarina444448
не стоит так огульно делать выводы о психике всех детей в Украине. Потому что в долгосрочной перспективе еще неизвестно, что оставит больший след: сирены или жизнь в неполной семье без отца неопределенный срок.
Другое дело, если его и в Украине уже не было, тогда прекрасно понимаю женщин, уехавших с детьми, и начавших жизнь в новой стране.
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
подумать об этом заранее.
Если вашему сыну уже 18, то уже решение должно было быть принято еще год назад.
child3child• 15 июля 2023
Ответ дляKusalochka
А мы вчера в университет ездили и на курсы дочь пошла. 4 часа были в приёмной комиссии, все разузнали. Прекрасное будущее у умных детей тут будет. Ну и нехватки в студентах нет, все как всегда)) только тут всепропальщицы)))
в приемных комиссиях умеют рассказывать, это их работа
Kusalochka• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
У меня тоже есть муж. И он служит. Муж и сын - это очень разное
А за что он служит? За то, чтобы из страны все выехали? За это? Ежедневно погибают люди за то, чтобы вся молодёжь выехала и не было будущего у страны?
Ответ дляAlve
У вас дочь. Пока это многое упрощает. Но это пока. Одним утром может оказаться, что у нас гендерное равенство.
Мало кто об этом думает,а это может быть реальностью. Помню здесь в прошлом году куча постов об женском учите и дальше шла пропаганда про службу ’как в Израиле ’
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
Нет. Ещё не 18.
ну так чем ближе эта дата, тем быстрее надо думать)
Это логично.
Дай Бог чтобы к этому времени война закончилась и военное положение сняли. Но если нет, у меня бы был на этот случай план Б)
Это логично.
Екатерина27• 15 июля 2023
В Украине полная жопа с вузами. Точнее в самих вузах. Количество студентов уменьшилось очень критично, закрываются факультеты, если не закрываются, то объединяются чтобы хоть как -то выжить, не увольнять преподов. На некоторые специальности просто охота ну студентов идет. Знаю о чем говорю, близкие родственники работают в киевских вузах. И это в Киеве проблемы, а что говорить о других городах? Запорожье, Николаев, Мариуполь …. Там же тоже был не один 10 вузов.
Ответ дляStar39
Тоже считаю, что детей надо вывозить - ни школы нормальной, ни безопасности. Да и с демократией не сложилось. А в будущем что? Одно воровство, коррупция и тупая пропаганда. Ну и неразорвавшиеся мины по кустам
Увы, да. Ещё и огромное количество неконтролируемого оружия, вернувшийся с войны мужчины и женщины с ПТСР, алкоголизм и наркомания, как средство уйти от реальности...
child3child• 15 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
смотря сколько мальчику лет.
после 18 у вашего мальчика не будет выбора, об этом тема. Мы уже поняли, что у вас здесь работа.
dreamsunny• 15 июля 2023
Ответ дляMaruskin
Де таке прочитали?
8 лет работала в крупном строительном холдинге. Так вот собственники , миллионеры, не покупали недвигу зарубежном за 12 млн .
Инфу постоянно чистят, впервые она всплыла когда был саммит в Вильнюсе.
Сегодня снова об этом читала, уже почистили.
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляchild3child
а я нигде не писала, что надо ждать до 18 лет.
Тема была о будущем, а не только о ближайших нескольких лет.
Ответ дляЕкатерина27
Серьёзно? По этому из знакомых никто на бюджет в этом году не прошёл? Конкурс как обычно
LentochkaV• 15 июля 2023
Ответ дляДаксо
Тут таку правду не люблять :)
У всіх досі рожеві окуляри на рахунок закордону
Дають вілли! Роботу на півдня! А то і без роботи, Всі діти зразу вивчать мову і будуть на рівних
LentochkaV• 15 июля 2023
Ответ дляAleksandra0505
Фирму, недвижимость, детям достойное обучение, возможность путешествовать намного чаще и тд.
З 0? Без грошей їхали?
LentochkaV• 15 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Так абітурієнти і дівчатка, і хлопчики, поступають і мріють
Aleksandra0505• 15 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
З 0? Без грошей їхали?
В кармане было 4500€. И это всё.
Kusalochka• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
Ваша дочь пойдёт служить?
Нет. 100%. Но жить и работать скорее всего будет в Украине