Аноним НаВсеГда• 12 февраля 2014
Проблема с Новой Почтой.
Здравствуйте! Такая вот ситуация:
Заказала у меня клиентка кеды, попросила наложеным платежом. При оформлении ТТН, я по глупости и по привычке не указал возрат денег. На следующий день пришел на почту и заполнил бланк, чтобы присвоили посылке наложеный платеж на сумму 130 грн. Все данные взяли, бланк заполнил. Всё ок. Сегодня проверяю ТТН - посылку получили, деньги не возвращаются. Позвонил на почту, сказали ошибка в базе, такое бывает. Позвонил клиентке, она сказала, что кеды забрала, она сейчас занята и не может говорить...
У нас на отделении морозятся, на горячей линии тоже. Что делать, подскажите пожалуйста? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Танцепесенная• 12 февраля 2014
У вас проблема не с Новой почтой, а с клиенткой. Любой порядочный покупатель, увидев такую ситуацию, сразу бы позвонил и договорился о решении данного вопроса. Во всяком случае я бы так сделала.
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Да и я бы так сделала. Но тут интересный момент. У меня бывает много заказов, то я что то заказываю мне приходит, то друзья через меня покупают, т.к. я часто пользуюсь и покупками и переводами денег, подскажу, помогу..+ заказы у меня бывают, и директору почты, как я поняла, это не нравиться (зависть типа), у нас небольшой город. Он постоянно меня чем то ущемляет. Раньше я делала интернет декларации, приносила на почту, просто отдавала и уходила, теперь же ТОЛЬКО Я, стою в очереди, чтобы просто отдать УПАКОВАННЫЕ И НАКЛЕНЫЕ посылки работнику, другие, кто так делает, просто оставляют и всё. То перекинут мои отправки на день-два вперед, то еще что то. Вот думаю, что это было сделано специально..
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
звонили ли вы в то отделение, на которое отсылали? они приняли наложенный платеж по факту? то, что в компе не всегда соответствует действительности
Да, звонила. У нас на отделении сказали, что это может быть глюк системы, и нормальный покупатель должен был САМ инициировать возврат денег. И это мои проблеы, что эта девушка так не сделала..
Ответ дляАноним НаВсеГда
Жалуйтесь на горячую линию.Управляющего отделением быстро поменяют
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ длягофра
Он умно делает всё, и всё в чем он меня ущемляет, легко опровергнуть, я звонила жаловалась, то они стают на его сторону=(
Очень-очень• 12 февраля 2014
У меня была похожая ситуация, по ошибке отправила не тому клиенту посылку в другой город. Но, вовремя сообразила и пришла на почту написала заявление на переадресацию. Уплатила доставку, иначе не переадресуют.
В итоге посылка пришла по первому месту отправки, и только после моего звонка в службу поддержки, посылку переадресовали в другой город.
Звоните в службу поддержки, а не на свое отделение.
olgaigorevna• 12 февраля 2014
Не гоните лошадей. Может клиентка в скором времени перезвонит, и вопрос решится. Кстати, клиент с КС?
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляОчень-очень
Звонила, они сказали, что если заявление не поступило, значит Вы его не писали. Всё. Если писали, то идите на почту и разбирайтесь там.
Снегопадка• 12 февраля 2014
У меня была подобная ситуация. Но мне помогли операторы на моем отделении. Они созвонились с отделением получателем и сообщили о ситуации. Я тоже написала заявление. И мне наложку отправили под другим номером ттн. Как отдельное перемещение. Уточните у них может и Вам так сделали.
А покупательница конечно...
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляolgaigorevna
Я ей звонила, она сказала, что кеды забрала, сейчас говорить не могу и положила трубку. =(
У меня сайт на проме еще есть. Она там заказывала..
Рожки-да-ножки• 12 февраля 2014
Автор,у вас раздвоение личности? В стартовом посте пишете от мужского имени, дальше - от женского. Это как понимать?
А по теме - если вы писали заявление на присвоение наложенного платежа, а его не присвоили - пишите письменную жалобу и оставляйте на на своем отделении,а на соседнем (в жалобе можете указать и о предвзятом отношении рук-ва вашего отделения) - все вам возместят.
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Жена отвечала Вам тут=)
У нас только одно отделение Новой Почты, к сожалению, если бы было больше, то пользовались бы другим.
Клиентка не берет трубку. Значит будем сбивать деньги с новой почты. Только вопрос в том, что они не провели мое заявление на наложеный платеж. Как теперь им доказать, что я его писал?
Оченьценная• 12 февраля 2014
Проблемы у Вас как с НП, так и с покупательницей. Если за подобную услугу Вы заплатили НП и об этом есть документы, значит нужно писать претензию НП, что они не выполнили свои обязательства и требовать возмещение затрат!
По поводу покупательницы, то связаться с ней и предупредить, что разместите ее ФИО и моб.тел. по интернету и предупредите, что непорядочный человек и воровка. Именно воровка, потому что человек знал, чтоб берет товар, за который не заплатила деньги.
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
С клиенткой с БОЛЬШИМ трудом связался. Сказала, что как то скинет деньги мне, у неё маленький ребенок и она не может выйти..
А вот что делать с НП? Я бланк заполнял, но они мне копию не давали, т.е. кроме моих слов ничего нет. Ну я могу свидетельницу одну предоставить, т.к. за мной стояла в очереди знакомая. Сегодня пойду, буду писать заявление. Будем разбираться.
Оченьценная• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Очень плохо, что нет бумаги на руках, это Вы конечно зря. ВСЕГДА нужно брать чек, накладную и др. документ, который подтверждает факт ваших отношений (оплата-услуга). Свидетельница - это хоть что-то, но все же. Конечно, претензию стоит написать и повоевать с НП, за оплаченные услуги, услуги должны быть выполнены. Мне тоже НП несколько раз отказывало в удовлетворении моих требований (у меня украли часть содержимого посылки), но я не отступала. Месяц пришлось потерпеть, не опускать руки и деньги мне вернули, хотя по началу нагло улыбались в лицо и я уже из одной из желанных клиенток стала доставучей... Зато когда пришла за деньгами, смотрели уже иначе, чем на ничто, которое они обули и которая ничего не докажет и не получит. Нагла улыбка стерлась с их лиц. НЕ ЛЮБЛЮ ВОРОВ и не считаю нужным оставлять им деньги!
По поводу покупательницы, то я бы с ней не просто поговорила, а ПРЕДУПРЕДИЛА, как я Вам написала. Маленький ребенок не помешал забрать вовремя посылку, поэтому не должно быть проблем с оплатой. К тому же с детками КАЖДЫЙ день гуляют, что так же может быть основанием, чтоб не отмазываться от оплаты. Предупредите, что оставите ее ФИО, город и тел. в интернете!!! И предупредите, что тел. номер она может поменять, но ФИО и город буду указаны и высвечиваться при каждом наборе в гугле. Любому порядочному человеку было бы стыдно, хотя бы перед родными, за 130 грн.!!! Поэтому стоит ей сказать об этом!
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Ну я пока угрожать не буду. Пока просто подожду, а деньги буду сбивать с Новой Почты, пока раньше, т.к. если буду ждать пока она оплатит, то тогда уже может быть поздно.
На почте, сколько раз менял условия отправки, то ни разу мне не давали никакой бумажки о том, что я внес изменения к посылке. Но я им тоже этого не подарю. Заявление напишу, в главый офис позвоню и будем разбираться.
Просто единственное, что останавливает, это то, что у нас только одно отделение, и если я устрою разборки, то потом будут у нас отношения не хорошие, я думаю, они это специально сделали, а что они могут делать потом..немного страшно подумать
Оченьценная• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Про угрозы речь не шла, речь шла о предупреждении!
НП - вот он, наш менталитет: не хочу ругаться, а то они потом мне... Тогда ждите ’порядочности’ со стороны НП и верьте в чудо...
Аноним НаВсеГда
• 12 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Хех) по Вашему совету решил всё таки с ними разобраться. Позвонил на гарячую линию линию, а мне сказали, Что к посылке наложеный платеж добавить нельзя. А мне сказали можно. Песпредел полный..
Оченьценная• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
НП добавить можно! Я так делала, только в отличии от Вас потребовала документ и мне ДАЛИ, хотя не планировали! Вам могу сказать, что раз Вы не настроены отвоевывать свое право, деньги и просто имя человека, а не ло*а, за которых они держат клиентов, то и будете дальше с ними ’дружить’. Только они будут продолжать Вас иметь (простите, по другому не скажешь), а Вы с ними дружить... В любом случае, желаю удачи и вернуть свои деньги!
Аноним НаВсеГда
• 15 февраля 2014
Ответ дляolgaigorevna
Автор. Как дела?
Эхх, пока никак. Клиентка сказала, что деньги как то вернет, но пока не вернула.
Пошел на Новую Почту, мне сказали, что это не их проблема, а того менеджера, который посылку выдавал. Сказали, что разберутся. Вот жду до понедельника и буду писать официальную жалобу на работу Новой Почты. И буду звонить к клиентке, с вопросом когда вернет деньги. =(