Якось так і живу• 15 июля 2023
Глюкозотолерантный тест, можно сдать просто два раза глюкозу?
Девочки, надо сдавать этот тест. Я знаю,что по факту он не заменяется другими. В нашем городе его можно сделать только в гос больнице,но город прифронтавой,ужасные очеред с военных и тп,у меня еще ребенок двух летний дома,нет возможности сидеть 3 часа в очереди. Вот подумала. Если я в синево сдам анализ на глюкозу,выпью порошок и сдам еще раз через два часа,это можно будет считать? Процедура идентична выходит же?но комфортнее,ближе и не так тяжело. Или все таки этот анализ имеет какуюто специфику? Отказываться не хочу. Утром кровь меряю глдкометром - всегда в порядке.
Аноним Советчик• 15 июля 2023
Там 3 раза, натощак, после глюкозы через час, и через два. Я думаю можно сдать отдельно, никакой специфики там нет.
Вредняжка• 15 июля 2023
Кров беруть три рази. До прийому глюкози, через годину і через дві години. Передбачається, що ви в цей час також будете чілити, а не бігати додому-з дому та за дитиною, бо фізична активність впливає на показники і тест може бути змазаним.
Маргаритка777• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Все правильно написано. Ще треба витримати 1 годину, потім ще 1 год, + або -- не допускається
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да я знаю,что 3. От в нашей гос берут 2 раза,сразу и через 2 часа…
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
У нас в гос берут 2 раза. Я знаю все нюансы сдачи
Ананомчикус• 15 июля 2023
А муж есть? Ну возьмите выходной, пусть посидит.
Не думаю, что будет точный результат если сами будуте делать, но может в синево просто делают этот тест, спросите!
Вредняжка• 15 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
І у вас тільки в державній його роблять? Можливо, є приватні центри, де за правилами все виконується. В якому ви місті?
Просто історія така, що робити аби як для галочки, то можна взагалі відмову написати, якщо ви контролюєте глюкометром і вам цього достатньо. А якщо вже робити, то на совість, бо інакше нафіга взагалі лазити зайвий раз по лікарнях?
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Спрашивала,не делают,только в Киеве и то с вызовом медсестры на дом. Почему то ни одна лаборатория его не делает.
Муж есть,но он служит,дома бывает редко и вечером. А с двухлетокой не реально идти в 8 утра и сидеть там еще 3 часа в куче очереди. Оставить не с кем. Если бы были варианты,то я бы стоил думала.
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Не делают(обзвонила все(синево только в Киеве такой анализ делает
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Вот и я думаю. Но врач мой сказал,что глюкомктр не показательно вообще. Делают только в гос. Отказаться? Ну это крайний вариант,не хочу показаться для врача совсем не ответственной.
Вредняжка• 15 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я вважаю, що цей тест робити треба, бо гцд то не жарти і наслідки і для мами і для немовля занадто важкі. Я би шукала можливість зробити. Я здавала в приватній лабораторії, тому не можу стверджувати та екстраполювати свій досвід, але в черзі всі дві години не сиділа. Здала кров, вийшла сіла на вуличці в сквері книжку почитала, потім зайшла по часу знову здала. Можливо, у вас так само можна. Тоді візьміть їжу, іграшки, підіть з малечею до лікарні, попросіть свою подружку вас підстрахувати. Поки ви відлучаєтесь здавати кров, вони тусять поблизу, потім тусите-чекаєте разом.
Ананомчикус• 15 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Нанять няню на несколько часов?
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Нанять няню на несколько часов?
Да какая няня,тут толком цивильных людей нет,не то чтобы няни(да и не оставлю я ребенка первый раз на человека,которого не видела никогда…
Якось так і живу
• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Да если бы одна то ок,я бы и в телефоне могла два часа посидеть)просто не знаю,как поднять ребенка в 7.00, если она встанет в 8-9 и идти с ней сидеть в больницу до 11( я уже представляю ее настроение,истерики и тп(
Ананомчикус• 15 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ну тогда без теста, вариантов нет. Как вы потом с двумя будет, не представляю даже
Оскорбляю всячески• 15 июля 2023
Сдайте платно гликированный гемоглобин и инсулин(индекс Нома). И не мучайтесь.
Детские_Будут?• 16 июля 2023
У нас в жіночій консультації можна відмовитись від даного тесту, та здати глікозований гемоглобін у будь-якій приватній лабораторії.
Якось так і живу
• 16 июля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Да гликозованый не иформативен,он показывает Сахар в среднем за последние 3 месяца,а ДБ может начаться и неделю назад. Спасибо!
У нас тоже можно отказаться,но все таки хочется сделать
Детские_Будут?• 16 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ну це діло кожного! Просто хто немає бажання може здати і такий аналіз. А хто хоче перевіритися, то звичайно тест на толерантність більш інформативний. Я в першу вагітність здавала, то мені було зле ще три дні після тесту, тому у другу вагітність я надумаючи здала глікозований гемоглобін.