Поддакиваю иногДА• 15 июля 2023
Анталия самостоятельно или турпакет?
Поделитесь пожалуйста своим опытом
Друзья рекомендуют самостоятельно лететь из Кишенева и на месте определяться с гостиницей
А мне как то стремно,я одна с дочкой 11 лет(кстати если кто то хочет к нам в компанию милости прошу)))
Порекомендуйте также отель
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
живу в Анталии
советую добираться самостоятельно,и правда на месте что-то снимать.я маме, например, забронировала отель через Букинг, пока была в Украине (тут букинг не работает). за вменяемые деньги. несмотря на сезон, в отелях места есть, практически в каждом. или апартаменты можно снять и вполне бюджетно питаться в кафешках.
я лично когда хочу отдохнуть, бронирую отель именно на сайте самого отеля, выходит дешевле, чем у туроператора намного. зимой добиралась домой, в смысле, в Анталию, через Кишинев-вполне можно выдержат, я-то с пересадками летела (в Стамбуле пересадка), а сейчас вообще кайф-чартеры есть прямые Кишинев -Анталия.
ПробілНеПрацює• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
живу в Анталии
Сколько стоит билет на регулярный рейс Кишинев - Анталия ?
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
если же рекомендовать отель-искренне рекомендую снимать отель не в самой Анталии, а в провинции-Кемер, Гейнюк, Бельдиби, если любите песочек-Алания. В Анталии олл инклюзив непомерно дорог, вообще Анталия один из самых дорогих городов в Турции и в плане жизни, и в плане отдыха.
В Кемере мне очень понравился отель Amara Premier Palace. Вот все понравилось-и номер, и питание, и бассейны, и пляж, и территория. Но цены сейчас... буду в конце осени бронировать, и тепло еще, и цены смешные
И учтите-сейчас такая жара, что сдохнуть можно. 43 градуса. Я выхожу утром до 10 утра и уже после 18:00. иначе просто ’прибивает’ жарой, уже не раз был тепловой удар.
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
я летата не чартером, так дорого. тогда просто не было чартеров(не сезон)
Чартер вроде 3500-3700 (в грн)
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
регулярного прямого рейса нет, только с пересадками в Стамбуле. Тут есть нюанс-надо смотреть, чтоб пересадка была в одном и том же аэропорту. Потому что если, например, посадка в аэропорту Сабиха Гёкхен, а вылет из аэропорта Истанбул-надо ехать через весь город, а пробки такие, что страшно, и днем, и ночью. Из Кишинева летает FlyOne и Air Moldova(ужас ужасный, лучше ФлайВан), по Турции уже Turkish Airlines (вот ими очень довольна)
цена сильно зависит от дат. зимой у меня вышло около 7 тыс грн
ПробілНеПрацює• 15 июля 2023
Вот цена на 2 чел в одну сторону.
Умножьте на две стороны, и плюс цена отеля.
Но наверное надо в Украине все заранее забронировать.
Я не представляю, как можно на месте определяться с отелем.
Вот вышли вы из аэропорта, и дальше куда ?
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Зачем вам чужие незнакомые люди ?
Познакомиться можно и до поездки))
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКашпо
Купите тур и не парьте мозг.
Приходится парить с ограниченным бюджетом)
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вот цена на 2 чел в одну сторону.
На такси и на побережье,там тех отелей через каждые 200 метров.Друзья с Германии летели.Говорят что немцы в основном все сейчас так летают:)
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете я сама с юга Украины,жара для меня не что то новое и море теплое люблю…Спасибо Вам большое за советы
Стервочка• 15 июля 2023
Я тоже планирую поездку, но только пакетную. Я хочу приехать и бросить вещи, пойти отдыхать. А вдруг не найду, а где есть? Не хочу напрягаться, моей тоже 11))
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я из Киева, и сама всю жизнь думала, что люблю жару, пока не переехала жить в Турцию
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В Киеве очень умеренный климат)
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и такси, и автобусы, а гугл мапс отлично доведет до любого отеля. Вы правы
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В Киеве очень умеренный климат)
это да, потому я и мечтала пожить в стране потеплее. живу. ну,это только на 2 месяца, с сентября ’похолодание’
а вообще кайфую от того, что в Новый год ходила в магазин в футболке. ни с чем не сравнимое удовольствие
но эта жара... просто доканывает. а если еще и влажно-то всё, чисто сауна, хамам. на улице ни души, все под кондиционерами
ПробілНеПрацює• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы же не будете с ребенком и чемоданом бегать по всем отелям вслепую ?
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Бегать не буду)
Я такая - жду трамвая• 15 июля 2023
Я всегда езжу везде своим ходом. Сначала покупаю билеты на самолет и поезд, затем уже, зная даты, бронирую отель на Букинге. Страховку еще покупаю. И все. В Турции транспорт развит, турки отзывчивые, всегда помогут вдруг что. Знают английский и русский. Так что не бойтесь своим ходом ехать.
Я такая - жду трамвая• 15 июля 2023
Забыла написать- отель я бы советовала заранее бронировать, чтобы не переживать и не бегать , там не искать, тем более если первый раз летите
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Вот цена на 2 чел в одну сторону.
Это что то дорого Вы нашли,8000 тыс Пегасус в 1 сторону
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чартер вроде 3500-3700 (в грн)
Где Вы смотрите билеты?я на скайсканере,а потом на сайте авиакомпании
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
покупаю только на сайтах авиакомпаний
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
покупаю только на сайтах авиакомпаний
Это Pegasus и fly one?ато мне туроператор предлагает вылет в определенный день,а я в этот день в упор не вижу вылета на сайтах авиакомпаний)
Куколка-мяуколка• 15 июля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
летала FlyOne,если у Вас рейс чартерный, забронированный под тур, его может и не быть на сайте. Я летала регулярными рейсами только, т.к. не в сезон чартеров нет.
а вообще, если честно, хоть было и тяжело, но мне больше понравилось ехать на автобусе. и дешевле, и мороки с пересадками нет. да, на границах долго стоять, но я себя умею занять-сериал, книга и т.д. Чемодан в багажник закинула и всё, не надо с ним таскаться в Кишиневе с жд вокзала до аэропорта, и по времени плюс-минус то же самое выходит, только без пересадок утомительных
Поддакиваю иногДА
• 15 июля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Спасибо большое)за подробный рассказ
Проще, спокойнее, меньше движений ,конечно, когда на руках уже готовый пакет- перелет, сразу по месту трансфер до гостиницы, заселились в гостиницу и вперёд отдыхать). Автобусный тур- та же история, доставили из точки А сразу в точку Б и приступаете к отдыху... Если Вы преследуете цель финансовой экономии, можете просчитать отдельно во сколько Вам обойдется перелет, подобрать нужную гостиницу, добавить трансфер до жилья- ’собрать’ свой пакет, сравнить с готовым. Плюс во всех этих вариантах - то, что Вы можете осознанно и взвешенно выбрать гостиницу ДО, почитать отзывы, забронировать ее и подтвердить, т.е. ехать гарантированно в выбранное, а не столкнуться по месту с сюрпризом, например, что свободных номеров нужной категории уже нет...Тогда придется искать альтернативы по месту, ходить-ездить с чемоданами, наспех смотреть отели, когда можно было уже отдыхать. А прилететь и просто на месте искать просто свободные гостиницы- вероятность взять ’кота в мешке’, а если не понравится? Если ещё со взрослой компаний, экспериментировать можно, а с ребенком - тяжеловато. Как-то так.