Латвийские_Номера• 15 июля 2023
Що Ви дарували батькам на поважну річницю шлюбу (золоту і под.)?
Можливо, перейму якусь ідею. За ці роки родинних стосунків (це мої свекри, не батьки) передаровано всього багато, і стосунки були різними. Але зараз хочеться порадувати їх чимсь особливим. і щоб було потрібним, а не витребеньками, з погляду того суворого й аскетичного покоління... Але буду вдячна за будь-які ідеї...
Чумачечая_• 15 июля 2023
Сумма какая? Можно подарить много чего: навороченный пылесос или путевку на отдых.
Латвийские_Номера
• 15 июля 2023
Ответ дляВ кого тако було
В моїх батьків завтра 40. Даруємо подорож
Куди, наскільки, поділіться, будь ласка. Мої важкі на підйом(((
Латвийские_Номера
• 15 июля 2023
Ответ дляlisa2101
Может технику какую?
Думаю про це. Не можу придумати яку... Посудомийку не вмістиш, робот-пилосмок не розвернеться в них... Усе інше начебто є...
Розумна Губка• 15 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Посудомойки есть настольные. Может гриль или навороченную мультиварку .Если свой двор -качели или набор уличной мебели.Телевизор ,если у них старый.Духовку .Да много чего. Путешествие тоже хорошо
Латвийские_Номера
• 15 июля 2023
Ответ дляРозумна Губка
Дякую, хороші ідеї
але в примірці до моїх - усе не однозначно)) Свій двір є, гойдалки є, телевізор у кожного у своїй кімнаті окремий є)) Пічка якась улюблена є, либонь, часів другої світової, - пече найкраще у світі))), ні на що не проміняють. Посудомийку реально немає ні де поставити, ні де втиснути. Ні на дачі, ні в квартирі. Подорож, думаю, - ми свої бажання проєктуємо як чудовий подарунок, а для людей, зациклених на своїй дачі, з купою умовностей і заморочок - хтозна, як їх організувати, доставити, і чи буде їм там комфортно, чи бурчатимуть... Закордонного паспорта в свекра немає. До цього вони відпочивали окремо... Але цей варіант теж не відкидаю. думаю, про Закарпаття з термальними і мінеральними водами...
В кого тако було• 15 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
По Україні. Львів, потім Трускавець
Просериарила молодость• 15 июля 2023
У моих родителей годовщина будет только через 3 года, но я уже решила что подарю (хотела им подарить подарок на прошлую годовщину, но идея пришла тогда за день и ничего не успелось было реализовано).
Мой муж лет в 18 рисовал, но сейчас забросил это дело и часть навыков потеряна, но не все))) .
Я возьму старую свадебную фотографию родителей, попрошу мужа написать их портрет гелиевой ручкой на белой офсетной бумаге, потом муж возьмёт кусок ламината (оставшегося после ремонта), покроет лаком, положит бумагу на невысохший лак, бумага изменит цвет и станет полупрозрачной, потом сверху ещё пару слоёв лака. Как это выглядит - не могу показать, ибо сейчас не могу вспомнить где лежит мой портрет на ламината. Если вспомню - возможно, через неделю пришлю. Но сейчас прикреплю фотографию наброска, с которым муж тренировался зайдёт такая техника или нет - это был кораблик за полчаса нарисованный, который муж сделал лет 7 назад.
Или можно просто старую фотографию отсканировать, отретушировать в Фотошопе (ибо часть деталей фотографии за столько лет уже могла выцвести) и либо заказать печать картины на холсте с вместе рамой, либо сделать чёрно-белую обработку в графическом редакторе и опять же присобачить на дерево или ламинат с лаком.
Я хочу чтобы мои родители испытали те же эмоции как когда-то у них были на свадьбе, чтобы увидели себя улыбающимися и молодыми. И вручить им это где-то в кафе, где перед этим с персоналом будет обговорено что в определенный момент будет минусовка после паузы на поздравления. Я даже название минусовки уже знаю - ’я люблю тебя до слёз’, мой муж 20 лет назад исполнял её в художественной самодеятельности (ой, да чего он только не исполнял - и в хорошем, и плохом смысле когда не хотел убирать квартиру
). Хоть многие и считают, что песни Лепса исполнять нельзя потому что он не поддерживает Украину - а я другого мнения: песня не виновата что её спел какой-то придурок, и песню можно исполнять если при этом говорить о том что нужно бороться с Россией, донатить на ВСУ, самим идти в ряды ВСУ.
Попробуйте родителям устроить незабываемый праздник - вечеринка в кафе, продумайте сценарий, где вы подарите маме такие же бусы как ваш папа когда-то дарил и они давным-давно порвались, а паре подарите чисто на одну вечеринку такой же галстук как у него был в молодости (к примеру, сейчас он привык к нейтральным цветам, а чтобы вспомнил себя беззаботным и ярким или каким там он был). Или папе запонки из натурального камня такие же, как у него когда-то были. И под этот сценарий чтобы родители протанцевали медленную песню в обнимку. Ну и продолжение сценария - тосты, поздравления (поищите в интернете).
Или можете это вообще не в кафе организовать, а на природе, чтобы ваш папа почувствовал себя молодым и взял в руки шашлык и начал жарить)) И чтобы при этом кто-то в определенный момент заиграл на гитаре (или включил красивую украинскую песню на телефоне) и навязчиво предложил вашим родителям потанцевать на ровной поляне, пока вы будете делать кучу фото))). Все были молодыми, и я тоже. Я когда-то с мужчиной на склоне каменной горы танцевала - осталась куча воспоминаний; жаль, что нельзя вернуть время вспять.
Эмоции - это лучший подарок!
). Хоть многие и считают, что песни Лепса исполнять нельзя потому что он не поддерживает Украину - а я другого мнения: песня не виновата что её спел какой-то придурок, и песню можно исполнять если при этом говорить о том что нужно бороться с Россией, донатить на ВСУ, самим идти в ряды ВСУ. Попробуйте родителям устроить незабываемый праздник - вечеринка в кафе, продумайте сценарий, где вы подарите маме такие же бусы как ваш папа когда-то дарил и они давным-давно порвались, а паре подарите чисто на одну вечеринку такой же галстук как у него был в молодости (к примеру, сейчас он привык к нейтральным цветам, а чтобы вспомнил себя беззаботным и ярким или каким там он был). Или папе запонки из натурального камня такие же, как у него когда-то были. И под этот сценарий чтобы родители протанцевали медленную песню в обнимку. Ну и продолжение сценария - тосты, поздравления (поищите в интернете).
Эмоции - это лучший подарок!
Просериарила молодость• 15 июля 2023
Примерно так выглядит набросок гелиевой ручкой на белой офсетной бумаге, если её лаком приклеить к куску старого ламината и сверху вскрыть лаком.