Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Морковку дай• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
У меня знакомая за 100 евро в Париж ездила с Мюнхена перевозчика нашла в инстаграм
Такие цены тут. Наши хотят заработать.
Альтернативы нет. В руках же не потянеш ту мебель
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
У вас там вчера проходил фестиваль Викенд, не ходили ?
Вчера первый раз слишу не ходили
Бабка-ежика• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
А я боюсь из-за медицины ехать. Поначиталась тут отзывов и страшно как-то
Вы чем-то хроническим болеете или часто болеете?
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я нашла семью, которая согласилась меня поселить и прописать к себе, будучи в Украине. Жила временно в принимающей семье.
Потом, через 3 месяца, минуя лагерь, с помощью джоб-центра нашла отдельное жильё. Не суперское, но типа студенческая мини-студия, на окраине. Не село, но отшиб на выезде из города.
Пока не рыпаюсь, но или потом в Украину вернусь, или буду искать что-то нормальное. Пока переоформила всё уже сама - меня ушатала их система бюрократическая. Прошло 1.5 месяца, выплаты еще не назначены, документы в обработке. Интернет тоже провести не могут, всё пишут и пишут письма.
Сами немцы матюкаются на это всё и говорят лучше с гос. системой дела не иметь.
Не проводите в квартиру интернет .Купите карточку безлимит и делайте раздачу .
Фляшка на трьох• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А можете показать пример тестов на А1 и А2?
Они каждый раз разные
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Какой у вас оператор у нас водафон Германия 10 евро в месяц
Чучело-Мяучело• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Карточка безлимит стоит 70 евро в месяц.
Контракт первых пол года по 23 евро, потом вроде 50.
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Это не у меня ,друзья с мая в Германии ,решили купит карточку безлимит .Но они взяли две карточки и по 1 евро два телефона .Но два года контракт .Можно купить без аппаратов ,но дешевле тариф.
Вчителька з мікрорайону• 16 июля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Они каждый раз разные
То что есть. Чтобы понимать уровень
Творог для розжига• 16 июля 2023
А мне вот интересно ,как сейчас Джоб видит на ваших картах деньги ?Это только если пенсия или фоп официально,а если физ карта ,то только если вы сами признаетесь ?Я знаю снимают пособие ,за минусом пенсии или поступлений на карту фоп.У кого так было ?
Куплю орехи• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Вы сама или с детьми? Тоже думаю куда ехать и денег нет и боюсь и не хочу но НАДО
С ребенком, осенью 4 будет ему
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно взять две карты ,одна дезлимит и два телефона мобильных .Оплата 110 евро в месяц за два тарифа с телефонами .По моему так .Не знаю сколько домашний интернет ,но там ещё волокита с пропиской подключением и роутер .
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Если денег нет ,то Германия .Но не все там выдерживают .Одна знакомая бежала роняя тапки .Но она с ребенком там одна была .В депрессии .(Уехала в Румынию и счастлива .
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В Румунії и счастье первый раз слишу
Чучело-Мяучело• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А зачем мне 2 карты и 2 телефона за 110 евро?
Ничего не поняла.
И я уже наконец-то добилась, что мне в понедельник роутер приходит, через неделю будет подключение. Уже поздно отказываться без уважительной причины. Тут же тоже своя тягомотина блин, покажи да расскажи, почему ты передумал.
Ничего не поняла.
Творог для розжига• 16 июля 2023
Автор ,скажите ,почему многие от Германии в шоке и так им там плохо ?Вот многие знакомые говорят ,не моя страна ,не видим себя тут и очень все плохо .Но правда это все те,у кого было в Украине все хорошо .А вот кто ничего не имел дома ,те счастливы и хотят остаться .Просто не пойму ,что именно там так ужасно ?
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ничего не поняла.
Вам может и не надо .Это я пишу что можно по акции взять за 1 евро аппарат и платить так же ,как и за безлимит .Может кому то нужно .Сколько стоит интернет в квартире в месяц?
Чучело-Мяучело• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Первых пол года с арендой роутера около 23 евро. Потом вроде 45 или 50.
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
В Румунії и счастье первый раз слишу
Морально им там легче .А почему вас так удивляет ?Кто то в Польше рад,кто то в Румынии ,кто то в Молдавии .
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ого.Дорого .
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Просто таких мало кому счастье где-то кроме Германии за границей в Германии пособие а в других странах нет ну кроме Ирландии
Чучело-Мяучело• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ого.Дорого .
ну у меня курсы год длятся. я не могу на раздаче по 70 евро в месяц сидеть ((( это еще дороже выходит. и вообще, тут пока язык не освоишь, хрен кто тебе поможет. не будешь же переводчика постоянно нанимать
Куплю орехи• 16 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Езжайте. Только тщательно выбирайте землю. Баден Вюртенберг не советую, очень забита уже. Если принимает ещё я бы сейчас Северную Вестфалию рассматривала.
Спасибо, я хочу осенью ехать, сейчас начала собирать информацию.
Творог для розжига• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Ну пособие не только там .Пусть меньше где то ,но свои плюсы .Тот же язык .Нет такого контроля .Например в Германии нельзя работать например ногт,волосы и др,без оформления ЧП.Это тоже для многих минус.Дорого услуги все.Школа обязательна.
Ніколи не збрешу• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Почти полтора года назад с двумя детьми приехала в Словакию,этот пункт для беженцев....эти матрасы грязные в холодном спорт зале...я даже вспоминать не хочу .Правда не долго там были,но больше так не хочу. Вот и боюсь сильно.
Нас после отеля переселили в общагу. Каждому выдали матрас в упаковке! Правда тонкий, но новый, ни одна жопа не лежала:) Постельное в упаковках, правда синтетика, мы потом на секонде купили б/у шикарного качества красивое, несколько комплектов. Кстати цена 2евро за комплект! И вообще чисто было
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Хронический холецистит и гастрит. Бывают обострения пару раз в год. Также по гинекологии нужно раз в полгода посещать врача. Поэтому и боюсь. Лагерь точно не потяну из-за питания. Сыну скоро 18, не знаю как быть
А я нівроку• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
В Румунії и счастье первый раз слишу
Румыния только с апреля закрыла программу 50/20. До этого с марта 22 полностью оплачивали жилье и по 120 евро/человек/месяц давали на жизнь. Кроме этого куча гумманитарки продуктовой(к слову она и сейчас есть), помощь от ООН, детям куча всего постоянно...
И чем там плохо жить ? Бухарест круче Киева. Константа как наши моря, только все гораздо облагороженней.
Пушка заряджена• 16 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Жилья нет))
Есть жильё
Я нашла три квартиры в разных городах
И два дома ,один бесплатный
Все меблированные
Без лагеря
Я нашла три квартиры в разных городах
И два дома ,один бесплатный
Все меблированные
Без лагеря
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляChaterbox
Правда ли, что после курсов языка всех на работу погонят?
Нет, я уже штук 5 джобу писем написала, что бы знать готовится мне к дальнейшей учебе или искать работу. Молчание, всем пофиг.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Язык с первого раза сдадут не более 30%. Пойдут опять повторно учиться
У нас сдали всего 3 человека из 20.