Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Потішаюся• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Большая общага. Или бывшие военные базы. Есть столовая, кухня, туалет и душ на этаже.
Единственный адский минус -орущие дети
Попробуйте эти беруши, их в кабинетах мрт используют. Пока лучшие, которые мне попадались.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А если у меня 3 детей, но старшему ребенку 19 лет-нам лучше оформляться всем вместе или ей отдельно от нас?
Лучше вместе, одиночкам тяжело найти жилье.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Ви працюєте, так, а я ні. У мене дитина з інвалідністю, і це мої проблеми
Насколько тяжёлый ребенок? Тут есть специальные Förderschule. У меня сын с дцп средней степени Министерство образования отправило в Realschule с обычными детьми, выделила наставника, до 1 дня ребенок в школе. То есть на миниджоб вполне могу идти.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
Я вас розчарую. Скоро ми всі будемо на іншому параграфі. Рішення ще остаточно не прийняте, але до того йде. Інформація від працівника Jobcenter.
Asyl?
Невгамовна шахиня• 16 июля 2023
Правда ли, что Вы беженка в Германии - Ваш муж ахает не беженок?
Брюльтик• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нет, не правда. 1.5-2 месяца
Я с малым в инфекционке неделю - волком вою. Не представляю, как можно выдержать 1,5-2 месяца в лагере для беженцев
Апрель Ивановна• 16 июля 2023
Вам там нравится? Моей подруге совсем нет
Хочет домой, но это сейчас невозможно
Почемучка• 16 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
В какой первичный лагерь сейчас стоит ехать?
Насколько я знаю, сейчас только через Тегель. А там уже расселяют по другим лагерям, общага, кому как повезет
Нашли в капусте• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Может для них отдельные лагеря
с газовыми камерами)
Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Мені не платить джоб. Чоловік працює вже рік. Вимог не менше
Дивно. В мене така ж ситуація. Ніяких вимог немає. В Джобцентр на облік стала за власним бажанням, бо хочу щоб після курсів вони допомогли з пошуком роботи. Хто може пред´явити вимоги, якщо ви на самозабезпеченні?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мой муж со мной
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А мне вот интересно ,как сейчас Джоб видит на ваших картах деньги ?Это только если пенсия или фоп официально,а если физ карта ,то только если вы сами признаетесь ?Я знаю снимают пособие ,за минусом пенсии или поступлений на карту фоп.У кого так было ?
Сами должны сообщить о карточках
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Если денег нет ,то Германия .Но не все там выдерживают .Одна знакомая бежала роняя тапки .Но она с ребенком там одна была .В депрессии .(Уехала в Румынию и счастлива .
Германия даёт пособие, которого полностью хватает на нормальную жизнь
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Автор ,скажите ,почему многие от Германии в шоке и так им там плохо ?Вот многие знакомые говорят ,не моя страна ,не видим себя тут и очень все плохо .Но правда это все те,у кого было в Украине все хорошо .А вот кто ничего не имел дома ,те счастливы и хотят остаться .Просто не пойму ,что именно там так ужасно ?
Тяжело учить язык.
Ну, может ещё бюрократия. В остальном - нормально и даже хорошо
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ну пособие не только там .Пусть меньше где то ,но свои плюсы .Тот же язык .Нет такого контроля .Например в Германии нельзя работать например ногт,волосы и др,без оформления ЧП.Это тоже для многих минус.Дорого услуги все.Школа обязательна.
Разве это плохо, что школа обязательна?
Да, без ЧП лучше не работать. Но, пособия вполне хватает
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Хронический холецистит и гастрит. Бывают обострения пару раз в год. Также по гинекологии нужно раз в полгода посещать врача. Поэтому и боюсь. Лагерь точно не потяну из-за питания. Сыну скоро 18, не знаю как быть
В лагере оформляют страховку и лечат. Даже операции делают. За это можно не переживать
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Есть жильё
Я нашла три квартиры в разных городах
И два дома ,один бесплатный
Все меблированные
Без лагеря
Я нашла три квартиры в разных городах
И два дома ,один бесплатный
Все меблированные
Без лагеря
Нужно, чтобы миграционная согласилась принять, для начала. Иначе, будете платить за эти квартиры сами
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
А я боюсь из-за медицины ехать. Поначиталась тут отзывов и страшно как-то
Нормальная тут медицина.
Свекровь уже 3 раза лежала в больнице. Обследовали полностью (у нее онко в ремиссии). Второй раз с короной. Третий раз с гипертоническим кризом.
Лечили, лекарства выписали. Обследовали полностью.
Это все происходило, когда она ещё была в лкгере
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Да. Это так
Баба на горошині• 16 июля 2023
Подскажите, если жить с детьми в лагере - как дети посещают школы? если лагерь где-нибудь на отшибе - всех возят по школам?
Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Було б чудово, якби і в Україні було не можна працювати без оформлення і, відповідно, сплати податків. До прикладу: моя знайома працює репетитором, чоловік до війни ганяв авто під замовлення з-за кордону. Податків з них держава не отримувала ніколи, зате субсидії вони на житло мали. При цьому пару раз на рік літали відпочивати в пристойні країни. Тобто достаток там дуже непоганий, але державі з того нуль. Таких прикладів тисячі. Тому жорсткий німецький контроль оформлення трудових відносин це скоріше плюс ніж мінус. Економіка тут розвинена саме тому, що податки платять усі!
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляБаба на горошині
Возят в щколу
Анонимушка• 16 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Як сказати… якщо оформляться разом, розʼїхатися буде не реально, поки дитина не знайде роботу і не буде сама себе утримувати. Але знов таки, якщо дитина буде студентом , виплат не буде, хто буде житло оплачувати?
Анонимушка• 16 июля 2023
Ответ дляПочемучка
Це не так. Декілька земель приймає.