Домашня Зюзя• 15 июля 2023

Жизнь в Германии

Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
В Киеве в элитном мужском салоне работал , и зп была 2000$ в праздники еще больше, я владелец тур агентства с знанием английского и турецкого, нет я не хочу переучиваться или мыть полы, да мы уехали и всем хорошо
Чому не обрали англомовну країну? Все було б набагато простіше.
Багато людей втратили бізнес, гарну роботу. Не уявляю скільки це часу потрібно щоб повернутися до довоєнного рівня життя.
Ви додому повернулися чи далі поїхали?

Не боюся осуду• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы педиатра нашли сразу. Он же теперь и наш семейный врач.
Стоматология вся по страховке.
Немцы помогают очень.
Если нужно, мы обращаемся. Уже есть друзья немцы
Какая у вас кранкенкасса?
Я в АОК. Покрывается только детская стоматология.
Взрослая стоматология - только простые процедуры с простыми материалами. Если что то лучше - надо доплачивать.

К семейному врачу попала на учёт только потому, что рядом оказался польский врач, который активно помогает украинцам. Но врач хороший. У него много пациентов. По термину ожидаем месяц.
По скорой помощи ожидание приема 3-4 часа.
Там все розмивчато• 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Ви додому повернулися чи далі поїхали?
На родину мужа приехали , к осени домой
Не боюся осуду• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я делала реставрацию передних зубов. Все пломбы фотополимерные
Какая страховка?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Какая страховка?
Аок
Там все розмивчато• 16 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Какая страховка?
Мечты забен айлюю, нет такого в Германии, только с доп страховкой стоматологической или за деньги
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Какая у вас кранкенкасса?

Возможно, все зависит от конкретной клиники
Не боюся осуду• 16 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
все ясно, троллите дальше)
И мне это смахивает на троллинг.
У меня сейчас появился страх перед стоматологами. В той округе где я, нашли одного более-менее адекватного врача. Который готов лечить. А не удалять. И сразу рассказывает что покроет страховая, что нет.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Я уже когда-то писала здесь: мне поменяли все старые пломбы на новые, сделали реставрацию передних зубов и вырвали 2 зуба мудрости. Все покрыла страховка. Но, меня лечил владелец клиники и все обсуждалось заранее

Малявка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Какая у вас кранкенкасса?

От не вперше чую, що з АОК найгірше. В мене Barmer, не знаю, чи тому що страхова гарна, чи просто пощастило, але сімейника і педіатра знайшла майже без проблем.
Там все розмивчато• 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
У нас тоже бармер , а при чем здесь страховка к поиску семейного и педиатра?
Не боюся осуду• 16 июля 2023
Ответ дляАннаФ86
Может кто знает.Когда получим жилье (очень надеюсь) через Джобцентр .Параллельно хочет приехать сестра на работу,параграф 24 оформлять не будет,у нее в Словакии временное убежище.Возможно ли так ,чтобы потом с арендодателем заключили ,незнаю как это правильнее назвать,доп.соглашении или ещё один договор на нее,соответственно за себя она будет платить.Может у кого было так, поделитесь,все же ещё один родной человек, хотели бы все вместе жить.
Вы в Германии?
Если да, то должны знать, что Джобцентр жилье не предоставляет. Они только компенсируют оплату того, что вы найдете. Или то, что вам предложит муниципалитет/коммуна/община.
У Джобцентра другие задачи.
Nova LALI• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я в западной Германии
О, и как там по ценам?
АннаФ86• 16 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Вы в Германии?
У Джобцентра другие задачи.
Я далека от этого.Нет ,я не в Германии,только планируем
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляNova LALI
О, и как там по ценам?
Приблизительно, как и в Украине. Какие-то товары дороже, какие-то дешевле
Олег МХ• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я тему создала, чтобы люди, которым нужно выехать, не боялись.
А приходится отмахиваться от каких-то назойливых мух
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с жизнью в лагерях? Опасно ли там для стариков и детей? Также, куда лучше ехать, в Восточную часть или Западную, где быстрее расселяют и более нормальные условия в лагерях? Спасибо.
Не боюся осуду• 16 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Семейники и педиатры берут на учёт вне зависимости от страховки.
Они ориентируются на свою загрузку.
Семейник, который взял меня с ребенком, давно не берет на обслуживание немцев. Так как загружен по полной.
Это лично его инициатива была в качестве помощи украинцам. Не захотел бы - отфутболил бы как и остальные.
Но нам повезло: попался хороший человек/врач.
SERG2107• 16 июля 2023
переименуйте тему в Содержанки в Германии)))) засыпят вопросами)))))))))))))))))))))))))))))))
Nova LALI• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
А по погоде? Так же как в Украине или холоднее/теплее?

SERG2107• 16 июля 2023
Ответ дляОлег МХ
везде нужна молодая здоровая рабсила, чтоб арбайтала и ничего больше не успевала...... старики и дети отпадают))))))))))))))))))))))))))
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляОлег МХ
В лагере жизнь , как в большом общежитии. Как таковой, опасности нет. Там охрана следит за порядком. Никто никого не трогает. Если кто-то плохо себя ведёт - сразу на выход.
Свекровь тяжело заболела. Ее лечили, забирали в больницу. Все нормально, страховка все покрыла.
Моя семья была в лагерях в Триере и Хермейскале. Триер вообще -курорт. Хермейскаль похуже. Наших расселяют очень быстро, если нет проблем с документами и здоровьем
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляNova LALI
Мы в горах. Влажность повыше, в остальном тоже самое. Из плюсов: нет комаров
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Дети очень нужны. В Германии демографический кризис
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Ну, и к чему это ’остроумие’?
Начальник Анонимов• 16 июля 2023
Оксана опять ты?
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Оксана опять ты?
Нет
Распутница• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Сказки Венского леса🤦 ну зачем так обманывать? Уже даже не смешно
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляРаспутница
Какой смысл мне обманывать?
Помеха справа• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Сирийцы по 10 лет ходит на курсы. Никого никуда не отправили
У сирийцев, афганцев, чеченцев - статус Azul ( полит убежище) , которое рассматривается в течении 3х лет. Все это время они не выездные, без права на работу, НО с правом интеграции до победного конца. У нас ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ, как было у бежавших из Словении. Тех через 10 лет по окончанию войны депортировали в течении 3х недель.
Я не спорю, что хваткие найдут работу и поменяют параграф, но акцентирую внимание на том, что у нас нет шансов по 10 лет учить язык.
автор Домашня Зюзя • 16 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я и не собираюсь 10 лет учить язык. Просто, образно написала.
Получу b2 и найду нормальную работу