Маргарита и Мастер• 16 июля 2023

Кто покупал квартиру в Киеве от 3,5 млн

Как вам это удалось? У меня тупо депрессия!! 8 лет назад при бешеном курсе купили гостинку почти за миллион, через 3 месяца курс упал.. в середине февраля договорись о сделке, продали бы свою за 38-40 и 5 марта сделка о покупке трешки в 100 квадратов за 78 в новострое. Проснулась 23 числа в ужасе, что это конец..
когда покупали однушку, ребенку было 3, сейчас ему 11 уже😭😭 ему комната срочно нужна .свояккомната,а а нам тут
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляДаю справку
Так, у мого колеги саме так. Але тут в темі хтось написав, що і погодження є, і вже купили квартиру.
Програма є, а коштів на неї немає. На папері все гарно, а ось у дійсності як завжди
Та є кошти, і програма діє. Людям он в червні погодили і через 2 неділі вони вже купили. Багато залежить від конкретного менеджеру банку
Якщо такий, що не телиться, то міняти менеджера, чи банк. Відкрийте статистику Укрфінжитло, там по містам на кожен день скільки видано кредитів.

Мама Карло• 16 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Зря смієтесь. В нашому ЖК дійсно ціни від 2 тис квадрат, з ремонтом від 2,5. З терасами ще дорожче, в нас як раз до житлової площі ще 10 кв тераси
Продавати можна за будь яку ціну, але треба мати мозок щоб за такі гроші зараз щось купувати в Україні.
Ирина_Б_• 16 июля 2023
возьмите недостающую сумму в ипотеку. А чего цены взлетают? знаю многие пытаются продать недвижимость и купить за границей
Марічка• 16 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Автор, я зараз в процесі ремонту, так от електрика чорнова( роботи та матеріали) від 100 тис грн, сантахніка чорнова від 100 тис грн, стеля натяжна від 100 тис грн, гіпсокартон від 200 тис грн, стіни штукатурка до 70 тис грн знову ж пишу про матеріали та роботу на а чистова тут взагалі немає межі.. так що повірте ну дууууже не дешево
Ми теж скоро будемо починати ремонт, і ціни дійсно такі як ви написали. Повірте (всім хто каже дофіга) все таки що 650 дол за ремонт це вже не дорого, на жаль (
Фізик-ядерщик заочно• 16 июля 2023
Я такие дешёвые даже не видела. Мы за 25 брали
Фізик-ядерщик заочно• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нужна. Ценник взлетел, теперь та квартира стоит 90. А мы просто не успеваем столько зарабатывать и откладывать
В войну кто те квартиры будет покупать?
Фізик-ядерщик заочно• 16 июля 2023
Ответ дляСовбез
Перекличка миллионерш . Многие наверное тут покупают по 3,5 ляма квартиры)
У меня за 25

короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляМама Карло
А що купляти, гуртожитки?
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляМарічка
100% це простий більш-менш нормальний ремонт.
Налогообложу• 16 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Так, це щонайменше 15-20 тис. Якщо самому ще половину робіт робити. (Двушка, 76 кв м, штукатурка стін чорнова машинна 80 тисяч грн. Це ціна станом на сьогодні, Київ).
Перепрошую, це вартість штукатурки з матеріалами? А за саму роботу скільки квадрат і скільки погонний метр откосів?
Дякую🌷
Горня капучіно• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
В 19 году у меня не было этой суммы
Автор, а на какую секцию ходит ваш сын? Хороший тренер?
Живу рядом, мой 10летний никуда не хочет ходить(
Багиня• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
В феврале нас попросили освободить квартиру- курс был 40, покупали в марте 28,5, в мае курс был 22. Нет, не в гривнах.
А, ето да. Я тоже начинала вьіплачивать по 25 в апреле, закончила по 22, но ето такая мелочь, в сравнении с долгостроями и замороженньіми домами
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКавуся
Вы смешная какая. В новостроек такая двушка 150-200 к.
За 90 вам светит вторичка 2000х годов. Согласна она на те 75 квадратов новостроя 😄
Мне светит, то что я решила, ценник посмотрите , а потом умничайте.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Я вот читаю всё страницы, ответы автора. Это из разряда- а помечтать? Факты: денег на новострой нет, работы у автора нет, один муж содержит, доход мужа 2000$, тратят 1200$, откладывают 800$ в лучшем случае. Гостинка 22квадрата-30 тыс максимум. Про новострой нечего и мечтать.
Тут два варианта-сдать свою гостинку, и снять двушку у себя на районе, чтоб близко было ребенку в школу ходить. Или насобирать 20-25 тыс$, продать гостинку и купить двушку на вторичке. Всё.
У меня есть 35 тысяч сейчас и плюс квартира , вы не внимательно читали , не хватает 25-35 тысяч
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Ви тролите,? 1 к квартири в Києві рванули в ціні
Ну сколько будет стоить 22 квадрата в доме года так 76? Да, там есть отапливаемый балкон, как вторая комната, но в документах 22 квадрата
Воленс-неволенс• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я вас обнимаю (( моя квартира осталась в донецке, там она тоже даром уже никому не нужна(( а наша в Киеве стоила до войны 35-40 может, сейчас ее хоть бы за 30 продать, потому что дом старый и убогий, но в квартире хороший ремонт.. а кто на него смотрит ((
Ох, да щас в Донецке просят за квартиры ого-го, типа родственники призванных от туда покупают , так как им дофига платят , ну или за гробовые покупают . Не знаю, на сколько это все правда.
ОдинРазНадетое• 16 июля 2023
Автор, я правильно понимаю, что пока вы будете собирать деньги принципиально на новострой, ваш ребенок как раз успеет вырасти в крошечной старой хатке?
Но при этом вы убеждаете, что все ради него?
Викачую яйцями• 16 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Так оно и будет. Пока будут откладывать по 500-600$ в месяц, пройдёт лет 5.а цены на квартиры растут, и на еду и на всё остальное.
А у нас макарошки• 16 июля 2023
Ми в 2020 році брали за 3.1 млн грн 3х кімнатну в відносно новому будинку, на вторинному ринку. На ремонт вивалили ще мільйон+. І я також шкодую, так як жити тут я не планую, і розумію, що продати квартиру так, щоб відбити хоча б собівартість, не вдасться.

Видна міленіалка• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нам не дадут рассрочку, официального дохода нет(( если бы это было возможно, ноги б моей в этой квартире уже не было, при чем давно((
то есть налоги вы не платите
Непогодка• 16 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Квартири хоч продаються, а у нас будинок в 80 км від Києва. От його навряд чи колись вдасться продати за адекватні гроші
СирОжино пирОжино• 16 июля 2023
Автор, прочитала, что вы Грейт хотите.
Мы там, наверное, самые первые инвесторы. Или одни из первых)) Купили квартиру, в первый день открытия продаж.
На момент покупки она была в цене самых дорогих в этом ЖК : высокий этаж, первая линия, все окна на Днепр. Она нам обошлась в 70 тыс дол за 80 метров. А перед войной такие уже по 160 продавали. (продавцы не стеснялись за вид на ровном месте денег накинуть... Да:))
Сколько сейчас не знаю, но периодически вижу объявления, где люди хотят купить такую планировку как у нас.
И у нас тоже, как у вас, было 35 тыс + за два года выплатили рассрочку.
Я бы Грейт купила в рассрочку дом на финальной стадии. Они себя очень хорошо зарекомендовали : строили и в Ковид, и в войну одни из первых стартонули.
Единственное, нужно быть увереным, что вы сможете платить. У нас в чате ЖК есть люди, и их немало, которые взяли рассрочку до войны, часть выплатили, а теперь платить не могут. Денег нет. С ними, наверное, будут разрывать договора. Это очень невыгодно, потому что вернут им гривны и по довоенному курсу.
В общем, Грейт, финальную стадию, рассрочку на год - я бы купила.
Кавуся• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я какраз знаю цены на новострои с ремонтами. Не так давно заехали. А вы теоретик.
Кавуся• 16 июля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, прочитала, что вы Грейт хотите.
Где будете парковаться? Всех интересует этот вопрос 😄
СирОжино пирОжино• 16 июля 2023
Ответ дляКавуся
В подземном паркинге
Единорог помог• 16 июля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, прочитала, что вы Грейт хотите.
Как чат называется? Я бы взяла 1к или 2к
СирОжино пирОжино• 16 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
В нас декілька чатів
Із відкритим доступом, ось два
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Зря. Мы за 70 квадратов в 2019 году заплатили 50 т уе. Если была бы рассрочка - то 55 т уе. Задержали сдачу из-за войны, но в результате все ок, уже право собственности оформили. Варшавский микрорайон. Жалко, что метро накрылось, очень надеялись на него. Но все равно, это были адекватные деньги за не очень большой риск (Столица Групп тогда строила оочень много, и все достраивали). Квартира так и стоит без ремонта, так как мы выехали. Теперь платим за аренду больше 1 т уе. Муж в Украину пока не хочет возвращаться категорически((.
Мы тоже влипли в ВК . Очень неудачное место оказалось, съезали. зимой при отключениях нежинеспособен.Продавать будем. Тоже за 51 т брали
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
ок, почему вы не приите пересмотреть планы? ведь не работает схема и пересмотреть .
Багиня• 16 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В войну кто те квартиры будет покупать?
По цене Праги