Маргарита и Мастер• 16 июля 2023
Кто покупал квартиру в Киеве от 3,5 млн
Как вам это удалось? У меня тупо депрессия!! 8 лет назад при бешеном курсе купили гостинку почти за миллион, через 3 месяца курс упал.. в середине февраля договорись о сделке, продали бы свою за 38-40 и 5 марта сделка о покупке трешки в 100 квадратов за 78 в новострое. Проснулась 23 числа в ужасе, что это конец..
когда покупали однушку, ребенку было 3, сейчас ему 11 уже😭😭 ему комната срочно нужна .свояккомната,а а нам тут
Маргарита и Мастер
• 16 июля 2023
Ответ дляКавуся
Я какраз знаю цены на новострои с ремонтами. Не так давно заехали. А вы теоретик.
Я за ремонт ни слова не говорила, читайте внимательнее
Багиня• 16 июля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Ох, да щас в Донецке просят за квартиры ого-го, типа родственники призванных от туда покупают , так как им дофига платят , ну или за гробовые покупают . Не знаю, на сколько это все правда.
+++тоже не поняла,почему автор не продает
Маргарита и Мастер
• 16 июля 2023
Ответ дляГорня капучіно
Автор, а на какую секцию ходит ваш сын? Хороший тренер?
Живу рядом, мой 10летний никуда не хочет ходить(
Ходит на паркур на харьковском шоссе, там разное время, разные тренера. Тоже, еле заставили хоть куда то ходить( сейчас ходит, нравится очень.
Кавуся• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Так его всеравно нужно будет делать. И выйдет он практически в цену квартиры купленой дешевле на этапе постройки. Вот и считайте, те же 150 к на выходе.
Меряю линейкой• 16 июля 2023
На вас аргументи ніякі не діють. Ви вирішили робити так як ви задумали. Підтримаю всіх, хто писав, що плани потребують перегляду. Тіснитися у маленькій квартирці очікуючи ще пару років, поки назбираються кошти, такий собі варіант. Краще жити комфортно всім членам родини.
Викачую яйцями• 16 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
то есть налоги вы не платите
Налоги не платят, а ипотеку под 3 или 7% очень хоцця.
Наивная Хо• 16 июля 2023
Пока насобираете сыну будет 15, ещё три года он проживёт в отдельной комнате и уедет.. Все!
Пушкининиана• 16 июля 2023
Ответ дляСовбез
Перекличка миллионерш
. Многие наверное тут покупают по 3,5 ляма квартиры)
зараз однуха 2,2 млн
Пушкининиана• 16 июля 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Вот вы зрите в корень)))
100% як мінімум 30 % від вартості квартири
Единорог помог• 16 июля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ой мне так нравится это уйдет моментально после 11го класса. Куда уйдет?
У нас в стране после 16ти все учатся в вузе и работают сразу с зп 30 тыс?
Или из Киева часто в другие города поступают?
Ответ длякороткопамятна
Да, ще не забувайте про ремонт, в нас без техніки і меблів квадрат вийшов в 650 баксів. Це без дизайнерів і супер наворотів
у меня 550 в однушке (а это важно т.к. кухня и санузел самое дорогое). Со всей техникой и мебелью. Как раз перед войной закончила. Сама дизайнер - было немного скидок. Мебель под заказ корпусная.Без наворотов, но качественно.
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Это трешки , даже двушки в новостроях. Но я согласна на ту девушку, там 70-75 кв, потому что там планировка супер, 18-20 кухня студия и 2 отдельные комнаты. Вторичку не могу смотреть , ценник практически такой же, но дома старые, бабки, срач, я проходила уже это, и сейчас в этом нахожусь, больше не хочу. Умру, но куплю новый дом, вопрос только ну как?!!! Нужно как минимум тысяч 30, а откладывать можем максимум 800 в месяц. Пока я соберу эту сумму, опять ценник в космос улетит
мы купили трешку в киеве месяц назад, очень довольны. но не за 3 ляма конечно.
Та никада в жизни• 16 июля 2023
а я если б знала, то не покупала в 21 году.... Половину внесли сразу, остальное ипотека с возможностью досрочного погашения. Сделали ремонт до НГ и потом думали гасить ежемесячно больше, чем прописано, вот только с нынешней ситуацией получается не особо больше((( и теперь хз как оно все будет
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
если война не окончится, поступать не в Украине
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Мы тоже влипли в ВК . Очень неудачное место оказалось, съезали. зимой при отключениях нежинеспособен.Продавать будем. Тоже за 51 т брали
чем там неудачное место и почему нежизнеспособен при отключениях?
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
ничего не работало при отключниях , ничего ..и канализация.
с точки зрения транспорта...в ы в дальнем,где до Новуса км. Неубобно, с ремонто намучались, с подвозом материалов.
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
странно. я в Варшавском, канализация работала. но у вас только сдали дома, естественно еще не наладилось ничего.
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
в нашем доме нет .. мы продавать будем, пока минус 20 тыс ( ждем роста
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
я бы точно на вашем месте не продавала. там все наладится и будет хорошее место.
Домовенок Кузя• 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
Мы попробовали жить-для нас нет ( транспорт вымотал, две машины удорожает стоиость проживания) . Вернулись на Оболонь , где вообще можем неделями машиной не пользоваться и дети сами ходят на занятия
Квітка папороті• 16 июля 2023
Я знаю человека из жк, в который недавно попало. Так вот, квартиры у него теперь нет, и автомобиля тоже. Во дворе стоял. Квартира новострой, с современным качественным ремонтом. И еще в квартире хранились сбережения, ошмётки $$$ тоже разбросало по жк. А его самого в ночь обстрела не было дома. Так что когда вы думаете, что просчитались, прогадали, промахнулись. Просто поблагодарите Бога за всё, что у вас есть.
Маргарита и Мастер
• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Я тоже знаю человека из этого комплекса из дома напротив , в который попало. И самое обидное, что никто ему это не восстановит
Пацака-задирака• 16 июля 2023
Ответ дляНалогообложу
Перепрошую, це вартість штукатурки з матеріалами? А за саму роботу скільки квадрат і скільки погонний метр откосів?
Дякую🌷
Це включає все. Машинна чорнова штукатурка усієї квартири під ключ. Зі знижкою за «другий об’єкт». Не знаю окремо про откоси.
Маргарита и Мастер
• 16 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
80 тысяч гривен вся квартира? Так это же не много.. а сколько по времени занимает?
Пацака-задирака• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Це середньоринкова ціна, 2 тис уо грубо. Лише одна штукатурка чорнова. Тобто під подальші роботи заготовка. По часу роблять швидко, зроблять за два дні, сохне якийсь час.
Квітка папороті• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну квартиры им скорее всего восстановят. Или компенсируют. По аналогии с предыдущими пострадавшими жк. А десятки тысяч долларов в ремонте и всё, что было нажито, скорее всего уже всё…тю-тю. Это я к тому, что никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь, тем более, если ты живешь в Украине. И я часто думаю об этом…
А вам желаю, чтоб вам удалось максимально благоприятно решить ваш жилищный вопрос 🙏🏼
Маргарита и Мастер
• 16 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
Спасибо большое 😘
Налогообложу• 16 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
А яка висота стелі у Вас?
Кукарачка• 18 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я этот жк и хочу очень, грейт называется, напротив ривера. В стройку вкладываться не буду, непонятно сколько ее строить будут и достроят ли. У меня ребята так попали, 30 тыс взнос, рассрочку платят , а дом стоит и не строиться уже 1,5 года
Я с вами согласна,вон Аркада какая вроде бы надежная была...А место там,напротив Ривера,жирное,контингент классный будет.Очень вам желаю,что бы все таки у вас все вышло,что планируете!!!