СhanelKa• 16 июля 2023

Тут питали, що подобається в ЄС

Відповім, що далеко не все подобається, і нюанси, звичайно, всюди індивідуальні
Але, про хороше писати треба і необхідно, хоч би для прикладу і досвіду

Сьогодні ввечері дочка пішла гуляти на пляж
Одна ще дівчинка місцева; інша українка
Втрьох гуляли, залишили речі і пішли десь фоткатись ( це з їх слів )
Скільки то часу зайняло я не знаю, був вечір і людей на березі, по їх словах, більш не було
Коли повернулись, речей не знайшли.
Там нічого цінного, улюблений рюкзак моєї ( в ньому зарядка і іменний проїзний , плюс одяг інших
Моя дзвонить, і тут же майже не плаче, вкрали все
Що робити ? Типу я буду сваритись.
Звичайно, я не дуже щаслива, але,вже як є.
Кажу,йди додому - розберемось
Зробила пост в місцевій групі, що діти загубили речі або вкрали, поверніть як хто бачив
Через 40 хв мені постукали в двері , два полісмени, з речами в руках
Мала ще не встигла навіть дійти додому
Сказали, що речі хтось приніс в поліцію
А саме нашу пробили через іменний проїздний ( дитячий ) і доставили прям
з доставкою.
Врятовано настрій
Це одна з багатьох позитивних історій.
Kira2022• 16 июля 2023
А вы в каком городе?
WhiteWidow• 16 июля 2023
Мені колись давно таксист (циган) повернув коробочку з золотим ланцюжком і сережками. Випала коробочка з сумочки. Циган, в Україні, в смт, на півдні, російськомовний.
Це одна хороша історія. ) Типу, випадок. А міг бути інший випадок.
Zvezdochkina• 16 июля 2023
Ответ дляKira2022
А вы в каком городе?
Не понятно даже в какой стране :)
Kira2022• 16 июля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Не понятно даже в какой стране :)
Страна в разделе видна)
Sicillia• 16 июля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Не понятно даже в какой стране :)
Данія наче. Я тут рідко і то знаю цю порадницю)
Елена_мама Кристинки• 16 июля 2023
В Англии зимой я ехала в командировку, отменилась бронь на билеты, 15 мин до отправления, я дико нервничаю, разбираюсь с агентством за бронь, покупаю сама билеты. Отхожу от кассы и понимаю, что пропал мой кошелек. А в нем документы на проживание мои и ребенка, местные права, банковские карты, 80ф налички. Мне посоветовали сходить в комнату забытых вещей. Захожу- а там сотрудник как раз содержимое моего кошелька описывает. Не пропало ни копейки. Я была в приятном шоке.
Zvezdochkina• 16 июля 2023
Ответ дляKira2022
Страна в разделе видна)
Ну в теме у Вас написано ЕС.
И страны и вообще разделы (по опыту) выбирают «черт ногу сломит».
ViktoryjaG• 16 июля 2023
Моей дочке сегодня чужой парень мяч принес домой, она играла в волейбол и забыла на спортплощадке. Ему сказали, из какого дома девочки и он час ходил вокруг дома, чтобы узнать квартиру. И денег не взял.
А мне в прошлом году в почтовый ящик бросили кошелек с деньгами, картами и медсправкой, в которой был адрес. А оставила его на заправке в другом конце города.
Это Одесса.
Murrr4a• 16 июля 2023
Мы много где прожили за границей, и действительно, если что забыл или потерял - оно или будет через 2-3 часа на том же месте нетронутым, или в ближайшем кафе, магазине ждать, или принесут. У нас такое редко бывает
Nat-li• 16 июля 2023
У сестры в Барселоне на пляже спионерили шмотки и никто нифига не вернул.
Европа очень разная.
Santa-c3fa• 16 июля 2023
Европа и правда очень разная, в Испании, Франции или Италии остались вы бы без рюкзачка так точно)
ViktoryjaG• 16 июля 2023
Ответ дляMurrr4a
Я жила в Париже, прямо в центре сдернули сумку с плеча и адьё. Коврик украли от двери. 🤯
Семицветка• 16 июля 2023
В Германии выпал в автобусе телефон, я уже пошла на выход, а парень с соседнего сиденья указал мне на потерю. Забыла на остановке пакет с купленой обновкой и чеком. Нашла её потом в бюро находок.
Kira2022• 16 июля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Ну в теме у Вас написано ЕС.
Это не моя тема)
slpplp• 16 июля 2023
Ответ дляNat-li
Европа очень разная.
У подруги в магазині Іспанії сумку з документами та 2 телефонами . Айфон навіть локацію показував , але поліція сказала, що шукати нема сенсу .
У чоловіка у Польщі гаманець з грішми та картами . Гаманець з картами повернули, а готівку присвоїли ( було біля 15 тис грн в злотих і 1000-1500 в грн. Все забрали
автор СhanelKa • 16 июля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Ну в теме у Вас написано ЕС.
Ми живемо в північній Данії
Часто ще в Швеції ( там робочі поїздки )
автор СhanelKa • 16 июля 2023
Ответ дляNat-li
Европа очень разная.
Мені ще за 40 хв поліція нічого не повертала в житті
TravelWorld• 16 июля 2023
Европа - очень и очень разная. В Испании ношу рюкзак только спереди. Воровство страшное. В чате украинцев каждый день сообщения о пропаже вещей.
aljonyshka• 16 июля 2023
Ответ дляTravelWorld
Где именно?
TravelWorld• 16 июля 2023
Ответ дляaljonyshka
Где именно?
Каталония - Барселона и городки вокруг.
aljonyshka• 16 июля 2023
Ответ дляTravelWorld
Каталония - Барселона и городки вокруг.
Это да, все говорят, мы были неделю назад-не заметила криминала, но я была осведомлена) Валенсия менее криминальная)
Алекс-1022• 16 июля 2023
Ой в Испании воруют только так.
Травма на всю мою жизнь. в далеком прошлом у меня украли в барсе 3к€
Я думала я умру там на месте. В полиции сказали что то был какой-то марокканец и все
olkaig• 16 июля 2023
А мы в Украине потеряли телефон, выпал, вернули не требуя вознаграждения и это даже не полиция, обычный мужчина.
Алекс-1022• 16 июля 2023
Ответ дляolkaig
Разные есть люди, Тут даже была тема вернули бы вы телефон, кошелек, зайдите и ответы почитайте:)
olkaig• 16 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
ну так люди разные и в Европе, у каждого свой опыт, поэтому не стоит обобщать
TravelWorld• 16 июля 2023
Ответ дляaljonyshka
Видимо, из-за большого наплыва туристов со всего мира. Я еще в 2016, когда отдыхать приезжала, знала про этот их беспредел. Помню это чувство облегчения, когда домой вернулась, что уже не надо постоянно держать руку на пульсе, чтоб ничего не украли. Печально, что полиция никак с этим не борется от слова ’совсем’.
LLuthien• 16 июля 2023
Ответ дляNat-li
Европа очень разная.
И не только на пляже.Местные имеют минимум налички,потому что даже в дом забираются воры.
Be_me• 16 июля 2023
В Німеччині-так, саме так, в більшості, і поведуться. А от в Іспанії вкрали гаманець просто посеред вулиці, на пішохідному переході. Або знов Іспанія-конгрес науковців, залишаю на умивальнику в туалеті (де всього 1 кабінка, блін) свої окуляри сонцезахисні, середньодорогі Рай Бени. Виходжу, йду по коридору і згадую, що залишила їх. Хвилини 3, мабуть. Повертаюсь-пусто. В черзі за мною стояли виключно учасники конгресу..Ніхо не бачив. Два дні питала в організаторів та персоналу.Ніхто так і не приніс(
А от про гарне з України: Київ, парк Шевченка, пізній вечір. Посиділи з чоловіком на лавці і пішли гуляти. Через хв 30 він розуміє, що його новий айфон лишився ’сидіти на лавці’. Дзвонимо, бере хлопець трубку,каже,я в же пів год тут чекаю, коли ви за нього згадаєте. Навіть ’на морозиво’ брати гроші відмовився. Тому, скрізь є добрі люди)
LLuthien• 16 июля 2023
Ответ дляolkaig
Я два года назад нашла телефон,дождалась звонка и сказала адрес куда прийти за ним,Бесплатно.И ничего здесь нет удивительного.
kosmosgo• 16 июля 2023
Это от людей зависит, в Греции 2 раза очистили машину и полиция сказала что даже искать нет смысла, наше заявление 5тысячное.