Клептоманка• Изменено 16 июля 2023
Соседи. Еженедельные посиделки до 6 утра. Что можно...
В прошлом году поселилась пара Ж 43 года и М 25 лет, 2 детей.
Дама, как выяснилось сразу же, любительница посиделок и драк с соседями. За полгода она умудрилась переругаться с половиной жильцов нашего 2-этажного дома, уже 3-ды вызывали полицию, на одну натравила молодого муженька, который поставил фингал пожилой соседке, посмевшей сделать замечание по поводу ночного шума. Женщина предположительно не совсем психически стабильна: проклинает всех, угрожает и орет так, что кажется ты попал в преисподнюю.
Возле 2-этажного дома они оградили до дороги участок придомовой территории , поставили столики и пр. С началом лета дама обросла собутыльниками - парами молодых соседей ровесниками ее мужа. С тех пор у всего дома начался ад: 2-3 раза в неделю, начиная с 23 и заканчивая 5-6 ч утра она вываливается на самовольно захваченный участок и начинает устраивать застолье, с криками, орами и пр. На замечание проклинает, материт, визжит на всю улицу. Столкнувшись с ее неадекватностью (на детей , включая 5-летнюю девочку, орет абсолютно так же), соседи предпочитают, стиснув зубы, терпеть.
Вызвали ментов - они зашли в дом. Ни ее муж, ни мужья соупотребителей 25-26 лет то ли не работают, то ли работают удаленно, она работает в банке оператором.
Вопрос: что можно сделать в данной ситуации?
По поводу участка было написано заявление, но пришли сотрудники, посмотрели, сказали убрать ограждение, они проигнорировали, и на этом все.
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Она лезет драться, сразу натравливает слабовольного мужика, а поскольку мешают в основном одиноким женщинам - они ее , разумеется, опасаются.
Если у вас есть подозрения о её психическом состоянии, то вам нужно на каждый их выпад писать заявы, обязательно и что бы их фиксировали. Что б в случае чего были не простые слова тех, кому мешают, а реальные заявы об угрозах и их поведении в целом.Ну и видео фиксация не помешает тоже.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
А) ну тогда ясно.
1. Мзк. Стучите во все колокола. Вы не давали разрешения. Но они в квартире будут тусить.
2. Обращение в защиту детей. Там может быть весело.
3. Обращение в военкомат. Люди на фронте погибают. Мужчины ушли, женщины остались. А тут здоровый лоб жрет и пьет. И спать не даёт.
2. Попробую. У меня есть запись, как она орет на своих детей. Недавно орала так, что проходящий по улице мужчина вздрогнул. Ее малая, когда сидела с соседской дочерью под окном, говорила, что она панически боится мать, поскольку та ее бьет всем, что подвернется под руку.
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Она терпила. Разумеется, ей слышно. Не хочу выкладывать в общий доступ аудиозапись, но, поверьте, там реально трэш.
Жесть..... Ну есть трпит.....
Свезло так свезло• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Спасибо! К участковому планирую идти на следующей недели. Печально, что из-за трусости другие отказываются ставить подпись.
Не бывает так, что все боятся, просто многим пофиг, так как не мешают. У нас тоже есть соседи которые между собой грызутся, а всем остальным пофиг, так как им не мешает.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Слушайте, меняйте жилье.
Если менять, так на частный дом, а я, к сожалению, не располагаю средствами на него, да и продавать квартиру, где до нее была идеальная тишина, как -то глупо, не находите?
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Оо.. Тогда и в опеку можно обращаться, пусть их проверяют.....
Добра всем!• 16 июля 2023
Интересно, значит облагородить территорию с установкой зелёной парковки нельзя в старом жилом фонде с большим двором, а столики с собутыльниками можно)) и полиции пофиг... Какие-то двойные стандарты...
А по теме: терпеть не нужно.
Если официально - то каждый раз вызывать полицию, сделать коллективку из оставшихся 11 квартир на шум и захват придомовой территории. Также параллельно жалобу коллективку в жек. Если полиция бездействует- то в прокуратуру. Если жек бездействует- то есть гор надзор за такими службами.
Бороться своими силами не советую, алкаши обидчивые могут так же что-то сломать/разбить/поджечь.
А по теме: терпеть не нужно.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Она в доме орет, аудиозаписи есть , как драк с соседями, так и ее ора на детей.
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Ну так с этим всем и обращаться в соответствующие службы.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Дивно, бабулі поставили фінгал, і навіть заява не написана.
Це нова серія? Було вже при вашу двухєтажку і сусідів.
Бабули 60 лет )
Ментов тогда она вызвала, но побои не стала снимать. Сейчас она с ними ’дружит’, так как они попросили прощение, и боится уже предъявлять что-либо по поводу шума.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Им мешают. Если бы возле вас сидели 6-8 буховых человек, орали под окном/над или под вашей квартирой, матерились с вечера и до 5-6 утра, то вряд ли бы вы пофигистично это воспринимали. Это не разовая акция на ДР, а еженедельные посиделки на 2-3 дня.
Ответ дляКлептоманка
Бабули 60 лет )
У вас є ж якась група типу «Підслухано Дніпро» або району? Скиньте туди цей пост, тегніть мера, депутата району і місцевий відділ поліції і муніципальної варти.
Срач в соцмережі - це сила)
Впораюсь зі всим• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Не глупо.
Вы живёте в доме, где нет поддержки.
Заберут детей- она бухать будет больше
Мужа на фронт- родители продадут на зло ещё кому.
В угаре пьяном может быть пожар. Пробуйте бороться, но с такими элементами очень тяжело. Там нет понимания.
Вы живёте в доме, где нет поддержки.
Заберут детей- она бухать будет больше
Свезло так свезло• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну может она спит мертвецким сном. Бывает)))) Но не поверю, что это не слышно и с хозяевами тоже можно поговорить.
Не слышно, обычно слышно соседей сверху. Подо мной многодетная (сильно) семья, я их не слышу дома. Но оказывается они мешают соседям рядом и снизу, а мне их просто не слышно.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
А по теме: терпеть не нужно.
Не всем мешают, у нас несколько кв. на даче и они в другом подъезде, соответственно, окна выходят на другую сторону - им пофиг. Конкретно мешают 5 квартирам и , возможно, жителям соседнего дома, у которых окна выходят на нашу сторону.
Коллективку я бы с радостью написала, но их боятся по причине, озвученной вами в конце.
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Не верю вам. Подо мной многодетные и огромный пёс, я их слышу всё время! И подо мной слышат и стенка в стенку слышат.
Свезло так свезло• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Смотря какие окна и как орут. У нас на скамеечке под парадным всегда сидят, мне не мешает, а вот соседка сбоку уже всех достала своими криками, потому как она реально всем мешает, когда пытается прогнать орущих по ее мнению.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Не глупо.
Вы живёте в доме, где нет поддержки.
Заберут детей- она бухать будет больше
Вы живёте в доме, где нет поддержки.
Заберут детей- она бухать будет больше
Больше она не будет бухать - она работает и содержит , как она говорит, всю семью. Да и сомневаюсь, что детей кто-либо заберет.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
У меня был детский дом семейного типа подо мной - это был ад похуже, чем данные соседи.
Может, у вас хорошая ЗИ, поэтому вам не слышно.
Впораюсь зі всим• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Сомневаюсь. Она плоха на голову. Есть такие люди.
Ответ дляКлептоманка
У вас там жодного мужика? Демонтувати бєсєдку мовчки, порубати і вивезти нах.
Хоча зараз мужики сцикливі як пацюки, бо повєєєєстка😂
Буде сидіти тихо, аби ніде не світитись.
Полийте бензином і спаліть той шалман)))
Свезло так свезло• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну вот вам и ответ) ну может, если бы я сидела одна в тишине и прислушивалась, то и мне мешали бы, а так у меня своя жизнь и дети и муж с котами, потому мне не мешает🤷
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Есть один дохлый квартирант, который боится собственной тени. Подо мной пара айтишников, они в основном работают ночью и перемещаются из комнаты в комнату, где их меньше всего слышно. Тем более, мальчик учился в одном классе с одним из соупотребителей этой дамы, и он точно не будет ничего подписывать.
Свезло так свезло• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
У меня старый хрущ, звукоизоляции просто нет)
Ну, вам в частный дом при том на хутор, проблема не только в соседях, а и в вас тоже.
Клептоманка
• 16 июля 2023
Ответ дляВладанна
Не могу понять, у них движ во дворе в комендантский час и полиция ничего не делает??
на участке, огражденной сеткой-рабицей, но и во двор они выползают и вопят. Полиция к нам не заезжает. Когда вызывали, они , увидев машины, сразу заходили по домам и выключали свет.
Ms. Похвала• 16 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Ответ на что? Вы болеете? С чего вывод,что я одна и сижу в тишине прислушиваясь?Ваша больная фантазия? Не передергивайте, глупо . Их слышат всё, кто вокруг них. А вам мешают, но вы очередная терпила или так отвечаете, потому что сами всем мешаете,так?Терпите, удачи.
Покорительная• 16 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
По поводу самозахвата можно в благоустрий,они любят штрафовать за такое