-Ань-• 16 июля 2023

Суд розніс позицію ТЦК: акт про відмову від повістки поза законом.

Про фінальну, четверту серію блокбастера про хитрощі ТЦК. В суді скасували постанову ТЦК про притягнення за ст. 210-1 КУпАП та штраф 10200 грн.
Businka_05• 16 июля 2023
Где ссылка на постановление или его номер?

Аня_я• 16 июля 2023
И шо? Этот суд ’разнес’, следующий нет
автор -Ань- • 16 июля 2023
Ответ дляАня_я
И шо? Этот суд ’разнес’, следующий нет
Суть: акти про відмову від повістки незаконні.
Каллипсо• 16 июля 2023
Где и как в реестре посмотреть?
Darina26• 16 июля 2023
А можно суть ситуации? Что произошло?
Polz• 16 июля 2023
Ура! Нарешті не буде мобілізації! Ніхто не буде воювати і все як совєтчиця хотіла
Jul_L• 16 июля 2023
Ответ для-Ань-
А должны быть законны? То есть кто не хочет, тот не воюет?

Korsika999• 16 июля 2023
Хотелось бы хотя бы вкратце предисторию ....
Mira29-c3c3• 16 июля 2023
Ответ дляPolz
+1000000
navariya• 16 июля 2023
Вот в чём вопрос. Уже, конечно поздно - всё затянулось...((
После всего что началось годами ранее, посетили мысли...
Почему бы не сделать было федерацию?
К примеру, много стран живут так - каждая область сама по себе (со своими законами, самоуправлением) - навсидку - ФРГ, те-же, США, частично Британия...
Ну хотел Донбасс отделится - пусть...
Хотело Закарпатье отделится - пусть... Западная Украина, тоже мычала..
Но это бы была всё равно, Украина, просто федеративная.
В федеративной республике действует разделение властных полномочий между федеральными и республиканскими органами.
Но наш политический устрой, не желает менятся - невыгодно..
Почему я так думала? Мне казалось это нормальным. Но я не политик - мои суждения носят субъективный характер.
Может, по историческим фактам, мы должны быть едины, без всяких разделений власти...
Teonaa• 16 июля 2023
Я нічого не зрозуміла
Що таке «розніс»? По селу розніс?
автор -Ань- • 16 июля 2023
Ответ дляJul_L
Саме так і має бути: хто хоче воює, хто не хоче - не воює. Якщо не вистачає бажаючих з України - наймаються професійні військові з інших країн. Це недорого для тих, хто накрав мільярди з укр.бюджету.
Teonaa• 16 июля 2023
Це добре яи погано? Бо не сиежу за мобілізацією, мені набридло давно чарстерігати за відловом. Які такі акти, вперше чую. Це добре що їх немає репер?
Seehund• 16 июля 2023
Ответ для-Ань-
Или просто ввести новый налог на содержание профармии.
автор -Ань- • 16 июля 2023
Ответ дляКаллипсо
Где и как в реестре посмотреть?
Цей адвокат не дає інформацію, як подивитись в ЄДРСР.
navariya• 16 июля 2023
Ответ дляJul_L
А сейчас у власть имущих по-другому?
К нам на сессию облради пришли военкомы, раздали повестки депутатам - это освещали журналисты.
Итог: никто не пригоден к службе....Как запасной вариант - Бронь, и для своих детей...
автор -Ань- • 16 июля 2023
Ответ дляSeehund
Навіщо нові податки? Їх будуть так само розкрадати, як і старі.
Якщо що, з 2014 року (з самого початку неофіційної війни) ввели новий податок. І що толку? Люди на передовій в кедах! (якщо сам не купив собі всі необхідні речі)
navariya• 16 июля 2023
Ответ дляSeehund
До такой страны, нам ещё далековато..
Сейчас же, то-же, есть контрактники.
Ночка_темная• 16 июля 2023
Ответ дляnavariya
Почему бы не сделать было федерацию?
Ну хотел Донбасс отделится - пусть...
Думаєте, хуйло несе добро і справедливість і напав на нас бо його добра душа не витримала такої несправедливості як відсутність федерації в країні поряд?

navariya• 16 июля 2023
Підтримую - нічого доброго не несе.
Не політик, я. І кара його постигне, не важливо від чого меча))
Ruovet• 16 июля 2023
Ответ дляPolz
Советчица наоборот очень хотела.
Правда, упс, чужими жизнями.
С этим незадача, да.
Ruovet• 16 июля 2023
Ответ дляnavariya
Почему бы не сделать было федерацию?
Ну хотел Донбасс отделится - пусть...
А так и происходит в адекватных странах, где где разные слои населения исповедуют свою идеологию, скажем так. И только такой путь - залог сохранения страны. А ещё если б сделали русский вторым государственным и перестали на русскоязычных с презрением смотреть - так вообще б и прецендента не было.
Но это не наши методы, мы же не ищем лёгких путей.
Polz• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Завели шарманку про утиски російськомовних
Ruovet• 16 июля 2023
Ответ дляPolz
Жаль, что у некоторых не принято читать глазами, и осознавать мозгом...
wird• 16 июля 2023
Ответ дляnavariya
Почему бы не сделать было федерацию?
Ну хотел Донбасс отделится - пусть...
Донбас не хотів відділятись, це росія хотіла відділити донбас, закарпаття, західна україна - ніхто не хотів відділятися. Не придумуйте те, чого нема. Давайте називати речі своїми іменами: росія окупувала крм, донбас, розпочала повномасштабну війну.
Olya Rybka• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Где у нас были притеснения? Ещё до 2013 года половина книг в магазинах были на русском, в библиотеках то же самое. Газет вообще больше было на русском, всякие кроссворды так вообще почти все. Это в Киеве, про другие города не знаю. Как лично вас притесняли?
Olya Rybka• 16 июля 2023
Ответ дляnavariya
Почему бы не сделать было федерацию?
Ну хотел Донбасс отделится - пусть...
Почему так много людей свято уверены, что при федерации будут лучше жить? Просто раньше воровали на центральном уровне, а станут больше на местном. На простых людей это никак не повлияет.
Ruovet• 16 июля 2023
Ответ дляwird
Ну зачем это лукавство?
Многие хотели.
Только не от Украины отделяться. А именно устройство сродни федеративному - да, хотели.
Olya Rybka• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Ну зачем это лукавство?
Многие хотели.
Вы много знаете людей, которые хотели федерацию? Вот только честно? Я ни одного. Хотели, чтобы меньше воровали, чтобы был лучше уровень жизни. Но федерацию - не знаю таких. При коррупции федерация ничего не даёт.
Jul_L• 16 июля 2023
Ответ дляnavariya
А сейчас у власть имущих по-другому?
Про власть имущих не вижу смысла даже говорить сейчас. У них все по-другому. Автор же нп о них пишет