Черговий по кухні• 16 июля 2023
На каком языке говорите в жизни?
Вопрос языка сейчас у нас острый, но я все же поинтересуюсь. Кто говорит на русском, а кто на украинском? Вас здесь никто не видит, поэтому отвечайте честно 🙌
Результат:
вже голосів:
248 (70.86%)
На русском
102 (29.14%)
На українській мові
Черговий по кухні
• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Нет моего варианта. В жизни одинаково говорю на двух языках.
И в быту ?
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
На русском и английском
Надо было автору ремарку сделать - в Украине или взагали. А то у многих сейчас и английский основной, и немецкий, и ещё куча евроязыков
Глаголиця• 16 июля 2023
Українською.
Але є люди з якими розмовляю суржиком. Так якось з ними склалося
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
А як проголосувати, якщо і російською, і українською?
На каком языке мужа зовёте к столу ужинать :)
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
И в быту ?
Так, звісно. З мамою і сестрою виключно українською. З чоловіком російською, з дітьми обома мовами, на роботі обома мовами. На вулиці, в залежності від того, на якій мові до мене звертаються, на тій і відповідаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июля 2023
На двух.
Дома - на украинском. В остальных случаях - на русском. Или если ко мне обращаются на украинском, тогда и отвечаю на украинском. Так всегда было и сейчас ничего не изменилось. Считаю, что это нагнетание с языком специально делают(
Шопингмонстр• 16 июля 2023
Украинский - суржик ( да, есть такой ))) дома с семьёй. С подругой на русском .
Вне дома - португальский и английский.
Божий одуванчик• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Точно так)) з мамою, братом - українська, з чоловіком - російська, з дітьми 50/50
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На двух.
Аналогично, только наоборот
КартаБезКомиссий• 16 июля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вне дома - португальский и английский.
Только хотела написать про суржик, многие считают его укр мовой
Зараз на дієті• 16 июля 2023
Автор, а для чого вам це оптитування? Хочете побачити, наскілька вдало рашка провела зросійщення українців?
Ответ дляКартаБезКомиссий
О нет. Почему долго и не переходила на украинский. Суржик это нечто, как по мне. Я из Донецка родом, но школьной программы достаточно было в те года, чтоб знать литературный украинский язык