ПуГоФФка• 12 февраля 2014

А когда вы прокололи ушки своим дочкам?

А когда вы прокололи ушки своим дочкам? В каком возрасте?
В какое время года? Как заживали? И какие сразу серьги одевали? - с каким замком и какой сплав?
Результат:
вже голосів: 401
155 (38.65%) посмотреть результат
63 (15.71%) с года до двух
57 (14.21%) 6-12 мес.
42 (10.47%) после пяти
32 (7.98%) после трех
29 (7.23%) с двух до трех
23 (5.74%) 0-6 мес.
savalena• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Ровно в годик , на следующий день после д\р.
Постригла налысо и проколола ушки
Сколько людей, столько и мнений...не стригла и не колола

Мао_Мяо• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Разница в том, что ребенок сам должен решать сколько дырок ему делать в теле, помимо уже существующих, а не родителям это делать в месяц-год-три-десять, возраст не имеет значения.
Считаю, что просто модно малышкам с ушками проколотыми ходить, вот и колят мамочки по своему желанию, хотя мне вообще не нравится, когда у малюточки, итак хорошенькой, потому что пупсик маленький, ушки проколоты, считаю это пошлым....но это мое мнение, Вы делайте, что считаете нужным))
+100
Лиса Патрикевна• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
+100
PORKA• 12 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Почитайте о новых технологиях есть такие писталеты для прокола которые не контактируют с кожей ребенка вообще!там сережка вставляется в вакууме и ей пробивают,то есть вы ее руками не сможете потрогать....мы пробили ушки дочке в 6 месяцев плакала ровно 10 секунд .....кому надо обращайтесь за номером ,пробивает Мария в Киеве на дому ....нам прокалывали на дому чему я несказанно рада.)сережки сразу гвоздики(ими же пробили)а через две недели купили золотые колечки манипусеньеи
Ну зачем же вы страшилки развееваете? Люди любят боятся страшилок, а вы на корню все рубите)))) Я вообще молчу, что можно ухо перед прокалыванием обезболить и ребенок вообще не чего не почувствует.
Дедуськина бабуська• 12 февраля 2014
Я намеренно колола рано,т.к. знаю,что чем позже,тем сложнее и болезненней эта процедура!
Старшей прокололи в косметическом кабинете пистолетом,ей было 10,5мес.,первое ушко-без проблем,а второе-ужассссс,крутилась,орала,держали голову в 4 рукии то дернулась и чуууточку получилось не ровно,но сейчас на мочках подростка это уже не заметно)
Зато второй дочери прокололи в 6,5мес.,сделали это в манипуляционном кабинете в детск. поликлинике,колола медсестра,кот-ая делает прививки,колола сразу детскими золотыми серьгами,у неё настолько легкая рука и своя метода,что малая лишь немножко хныкнула...,от прививок она больше плакала,а тут и не поняла,что призошло,зажило на 3-ий день,супер!
Сейчас ходят воображают,я здесь на сайте покупаю им разные серьги,выбор красоты оч. большой
mama_yana• 12 февраля 2014
У меня дочка сама попросила в 2,5 года, терепь просит новые серьги
Альго• 12 февраля 2014
Старшей, кажется в 8-м классе. Я под эти сережки очень успеваемость подогнала ))) Ну, типа, закончишь год хорошо - проколю тебе ухи )

Так что очень советую не торопится - потом пригодицца стопудова!!! ))

Прокалывали в косметическом кабинете, сереги там какие-то купили, какие были. Но. Я к знакомому косметологу водила. Верю ей как себе. Она сказала ’хороший сплав’ мне больше ничего и не надо было. Заживали нормально. Протирали-промывали )
savalena• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
При чем тут страшилки, вы про выбор ребенка, а не родителей читали? Или вы видите только то, что хотите увидить, а потом обсасывать?
Утренняя зорька• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Оооо, а я думала, что я одна такая с непроколотыми ушками хожу уже 27 лет
И тоже не вижу смысла прокалывать ребенку ушки без его желания в 3 месяца или в гож, это какое-то навязывание своих видений красоты или чего-то там еще мамами этого ребенка и бабушками. Хотите себе делафте сколько угодно дырок, а ребенок, считаю, сам должен решить, он же тоже должен иметь свое мнение, я, например, никогда не хотела прокалывать уши, и считаю, что они мне не будут подходить...может, я просто ничего не понимаю, меня вот кума тоже пыталась уговорить дочке в годик уши проколоть, я абсолютно против, подростет захочет, то пожалуйста, проколим, но осознанно
не одна, у меня уши не проколоты в 35, почему то ассоциации с какими то племенами тумба-юмба возникают когда вижу ’маленьких’ тетенек с сережками в 2 года

PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Ну не нравится, не смотрите, отвернитесь))) А я, глядя на вас, буду думать, что вы молча завидуете, все равно каждый останется ’при своем’.
Утренняя зорька• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Постригла налысо и проколола ушки
да, украсили ребенка по полной
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
А какая вообще в этом необходимость? В чем срочность? Просто ради красоты? Так девочки сами по себе красавицы, зачем им серьги в 3 месяца? Согласитесь, что это ’наряжательство’ нужно не ребенку, а только его маме
Альго• 12 февраля 2014
Почитала ответы - фшоки!!!

Деффки, вы чо???? - держать младенцев!! в 4 руки!!!! реально мучить ребенка!! и это даже не здоровья для, и даже не для профилактики чего-то там, а тупо чтоб куски презренного метала в ушки втулить.

Жеееееееесть
PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Выбор у ребенка есть, снять она может всегда! Но ей нравится, она носит с удовольствием. Надеюсь, на этот раз, вы мой ответ увидели...
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
А чему интересно завидовать? )) Тому что вы начиная с такого возраста подавляете желания своего ребенка и не считаетесь с его мнением? Так тут нечему завидовать... Выбор должен быть осознанным
PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Я в год проколола, мне нравится, моей дочке тоже нравится!
savalena• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
Да, всю жизнь молча завидую тем, у кого проколоты уши, а себе до сих пор не могу решиться проколоть, или на них не заработала или боюсь, сами вариант выбирайте.
Мое мнение, что детки красивые и без сережек, а когда выростают, то сами принимают решение о сережках, пирсингах и прочем.
Апофиозная• 12 февраля 2014
Мы прокололи в 5 лет. Сама просила еще раньше, вообщем сошлись что это будет подарок на День рожденья. Получился целый ритуал, вместе с дочкой выбрали салон где прокололи ушки, а бабушки с дедушками скинулись на золотые сережки.
savalena• 12 февраля 2014
Ответ дляАльго
Почитала ответы - фшоки!!!

Жеееееееесть
Во-во, тоже не понимаю такой необходимости

PORKA• 12 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Мое мнение отличается от вашего, вы меня не переубедите)))
Научительница• 12 февраля 2014
прокололи в 2,9 года, доченька сама просила
прокалывали в салоне ’пистолетом’, соответственно сережки одевали гвоздики
из-за того, что они туго застегиваются ушко долго не могло зарости (периодически гноилось), одели золотые серьги с английским замком, но все-равно ушки гноились. тогда бабушка нам отдала свои серьги, еще советский вариант с таким замком http://www.magicgold.ru/photogallery/78784/387x233... , после этого ушко зажило и больше не беспокоит
Аннуитет• 12 февраля 2014
Мы в годик. )
Дедуськина бабуська• 12 февраля 2014
Ответ дляАльго
Почитала ответы - фшоки!!!

Жеееееееесть
Нет,с одной серьгой ходитьКто знал,что будет такая реакция на щелчок пистолета?!До этого ребенок вообще ничего не боялся..И я рада,что проколола ей ушки тогда,сейчас она в жизни не согласилась бы(её и к обычному педиатру не затащишь),а девочка у меня итак ’пацанковатая’,так хоть серьги придают девачковость
Да и вообще всё это личное дело каждого родителя,не так ли?
Ваши действия тут никто не критиковал,правда ведь?
Пушистый Пельмень• 12 февраля 2014
Согласна, что ребенок должен решить сам, когда прокалывать. Но в сознательном возрасте. Я у родителей выпросила на 16 лет после окончания школы.
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Ответ дляPORKA
А я и не пытаюсь вас переубедить) Просто спрашиваю ’Какая в этом необходимость в детском возрасте прокалывать ушки ?’ =)
Дедуськина бабуська• 12 февраля 2014
Ответ дляsavalena
Я ооочень хорошо своё прокалывание ушек в 7лет,вот тогда как раз НЕ дай Бог!!!ото был УЖАС=((((Одно ухо прокололи,а второе сказала,что не дамся и всё тутУговаривали весь вечер,все уже нервы со мной истрепалиОто лучше бы в малявковском возрасте прокололи,чтоб я и не помнила и не знала,шо это за пытка такая!
Альго• 12 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
если, например, допустить, что я поехала мозгой и потащила ребенка 1 года жизни колоть уши, и даже одно ухо прокололи, но мой ребенок плачет, ему больно, серьги - не жизненно необходимы - да матьевовтак те дырки! Видела я их на абрикосе!!! пусть зарастает та одна - я не смогла бы продлить экзекуцию СВОЕГО ребенка

Это интернет, вы высказали свое мнение, я свое - ничего личного
Аноним_631• 12 февраля 2014
И мы прокалывали рано, в 1,4, проконсультировались перед этим с психологом и невропатологом. И тот и доугой сказали, что самый благоприятный возраст до 1,6, так как не все нервные окончания доразвиты и чувствительны. А так же для психики не так травматично. Малышка очн любила компотики всякие, за уши оторвать нельзя было, постоянно их бы и пила. Когда кололи дала ребенку компотик, она даже НЕ ЗАМЕТИЛА!! У нас даже врач сказал, что никогда не видела ничего подобного!!! Единственное, что когда пистолет хлопал она моргала и на меня сразу смотрела)))) сейчас ей почти 3, все ттт, и она ничего не помнит!!
Зато я когда прокалывала себе в 12 лет по-моему желанию, было УЖАСНО больно!! Эту боль я никогда не забуду, и ношу сережки теперь крайне редко, думаю связано все с подсознательным. Зато малышка постоянно то одни, то другие, ну прям модницааа поэтому каждому свое, как говорится.
4udik• 12 февраля 2014
Не прокалывали, хотя серёжек надарили уже много - очень красивых. Но... Я считаю, что это должно быть осознанным и добровольным решением ребёнка. У нашей дочери пока такого желания не возникает. Нам 3. Дальше видно будет. Но считаю прокалывания ушей в младенческом возрасте по меньшей мере не умным - потому что разумного ответа на вопрос ’зачем?’ нет и быть не может.
Асталависта бэйби• 12 февраля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну и нафига такие пытки? Когда действительно чего-то хочется, то плевать на все..девушки идут себе язык прокалывать, пупок и так далее , больно конечно, но все довольны )) Когда хочется тату тоже терпят все)) Но в этом случае выбор человека осознанный, а не под давлением мамы.. родственников или в погоне за модой.