Забула що?• 17 июля 2023
Готовлюсь к зиме. Нужны советы.
1. Настольная лампа. Такая, что будет долго держать заряд. Наша держала пару часов. Домашку сделать не успевали.
2. Хороший термос. На литра 2. Дети наш разбили. К счастью, после окончания холодов.
3. Что купили лишнего и не понадобилось?
4. Чего не хватило и надо бы докупить?
Спасибо! И пусть зима у нас будет мирной!
4. Чего не хватило и надо бы докупить?
Екатерина27• 17 июля 2023
Ответ дляБагиня
Можете показати, який балон? Або назву чи посилання дати?
Он в квартире так и стоит, я за городом. Приеду сфоткаю.
Багиня• 17 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Дякую, буду чекати
Сумка з негодою• 17 июля 2023
спальные мешки женского типа на суровый минус. тогда холод в квартире вам не страшен. фонарик на динамо машине. это так, краааааайний метод. но пусть лежит.
и консервация. тушенка. то, что можно открыть и скушать сразу. даже холодным.
Відірву та викину• 17 июля 2023
Дом с эл.плитой-поэтому плитка туристическая с баллоном очень выручала, баллона на 450 грамм хватило на всю зиму
Ещё всякие фонарики, светильник-ночник с зарядкой от юсб, аварийный фонарь( от него можно и телефон зарядить и светит ярко)
Гирлянды на батарейках, одна большая гирлянда от павербанка. Я все купила с таймером, поставила таймер на определенное время и они сами включаются по всему дому в тёмное время суток и через 6 часов выключаются, свечи на батарейках тоже с таймером, брала в ЮСКе.
Термосы у меня 3 штуки разных, в один сразу чай делала, в другие кипяток.
Отопление без света есть и вода, бойлер горячую долго держит.
Лоджия вместо холодильника)
Морозилка потекла, когда 3ое суток небыло света, так что пришлось всё использовать быстро.
Интернет без света был, только нужно было подключить роутер к павербанку, павербанк, кстати, тоже мощный брали на 30000
На работе свет был всегда! Когда дома небыло по 3ое суток, то дочь с собой брала на работу, питались в пузатой хате-ох и времечко было
Когда по графику выключали, то было норм, только без лифта тяжело, 14 этаж...2 раза застревали и сидели по 2 часа(
Лоджия вместо холодильника)
успокойте_Меня• 17 июля 2023
Ответ дляcherry_colibry
и еще меня тут окончательно тапками забросают, но морозилка и запасы. Забитый под завязку овощами, ягодами и полуфабрикатами маленький норд отлично держал температуру когда давали электричество на пару часов в день. И как то раз продержался почти 3е суток. Холодильник был бесполезен абсолютно. Я даже борщ морозила. Отличный кстати как свежий .
я вас підтримаю. Забита (але саме забита) морозилка без проблем трималася 2,5 доби. Ще те що мені допомагало - всі вільні місця закладала пляшками з водою. Коли вимикалі світло, перекладала ці пляшки в холодильник, по 1-2 півторашки на кожну полицю. Ці пляшки дуже добре тримали температиру в холодильнику. Чим більше там всього стоїть, тим краще тримається температура. Теж борщ морозила. У нас будинок без газу, тому туристичний примус знадобився. Коли давали світло, готувала зразу кілька видів страв, наприклад рис і гречку, котлети і запечене м’ясо, бульйон на суп, щоб на пару разів вистачало. Потім половину всього цього в морозилку. Дуже виручало, коли світла не було по 20 годин на добу.
Советчица Года• 17 июля 2023
термос:
Термос SKIF Outdoor Caravanner, 2л (чорний матовий)
Вбийте в гугл.
Відмінно показав себе, добу тримає гарячу воду. Через добу не окріп, але гарячіше, ніж просто тепла.
Вбийте в гугл.
Пасти Ла• 17 июля 2023
Ответ дляparele
Туристическая плитка на газовых баллонах (у нас все на электро, поэтому без света ни разогреть, ни приготовить), к ней ящик баллонов.
Кемпинговые фонари 3 шт.
Генератор раза три включали, не было потребности особой.
Пауэрбанки 3 шт.
Теплые флисовые костюмы.
Носки карпатские шерстяные.
Фланелевое постельное белье.
Кемпинговые фонари 3 шт.
Пауэрбанки 3 шт.
Теплые флисовые костюмы.
Носки карпатские шерстяные.
Фланелевое постельное белье.
У нас тоже всё электро, но газовых баллонов в квартире, я побаиваюсь честно говоря...
Пасти Ла• 17 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А у Вас электроплита? Просто у меня газовая. Поэтому не знаю, зачем термос нужен. Он не светится( А нагреть чай у меня всегда есть на чём.
Да. И если я с утра не выпью горячий кофе - работать не смогу.( И ребёнок 7 лет, ему горячее нужно, хотя бы чай с бутербродами...
Пасти Ла• 17 июля 2023
Ответ дляcherry_colibry
в том, что когда дают электричество на пару часов квартира не успевает прогрется и детей нужно укладывать в ледяные постели
Очень советую флисовые простынки или пледики. Или даже лучше из велсофта, вместо обычного постельного белья. Постелька никогда не бывает холодной.)
Відірву та викину• 17 июля 2023
Еще покупали всем фланелевую постель, одеяла из шерсти мериноса-супер тёплое и не парит как обычно синтетические одеяла
Анчо Ус• 17 июля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Зробіть будь ласка фото лампи з епіцентру, є акумулятор , також хочу лампу купити
Светодиодные - смотрите чтоб была кнопка включения и выключения очень удобно. Освещение даже не скажешь что нет света и очень экономно. Покупали самую недорогую.
ЗаведУющая• 17 июля 2023
Ответ дляcherry_colibry
самые дешёвые гирлянды на батарейках освещали мне всю поверхность на кухне. ни разу батарейки не меняла кстати
Я купляла в Червоному маркеті за копійки. Користувалися акумуляторами до них 👍
ЗаведУющая• 17 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я гирлянду с сенсея в 3 литровую банку засунула, получился огромный яркий светильник
Яка це?
ЗаведУющая• 17 июля 2023
Ответ дляOlga_72
У нас аварийные лампочки. Вкручиваете вместо обычной и она светит 2 часа просто отлично, 2 часа тускло. Дома поставили такие лампы на люстру с 2 выключателями. 2 часа горит один выключатель, 2 часа второй выключатель.
Еще осталось 2 солнечные электростанции феррум на 900вт, емкость 980. через них запускали и холодильник и котел (но к котлу нужно паять доп шнур для создания фазы) интернет, ТВ.
А де такі купляли, підкажіть, будь ласка? Дорогі?
Стопясят раз обсуждала• 17 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
то когда не было света и отопления выручали?))
Да запросто, если есть портативная электростанция. Я только что заказала себе, пусть будет
Роза в вазі• 17 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну у нас уже 2 есть)
как раз конце февраля вторую выдали) очень вовремя)
Бибер-анонимер• 17 июля 2023
Ответ дляNaomii
Готовое решение. Покупали за 3500 с доставкой. 2 часа телик или 10 часов ноут с роутером
рассматривали тоже похожее (правда настолько дешево ничего не попадалось) но решили брать с тем расчетом, чтоб если долго не будет света был альтернативный вариант подзарядки, плюс при необходимости можно было наращивать к-во аккумов. Единственное что конечно не надо было на мощности экономить, тогда докупив аккумулятор можно было бы вообще почти полноценно пользоваться всей домашней техникой
Стопясят раз обсуждала• 17 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
ну у нас уже 2 есть)
Я вообще обдумываю вариант покупки солнечной батареи к электростанции. Вопрос в первом этаже и деревьях. Имеет ли смысл её покупать? Заряжать особо негде, а так зимой очень запросто, если частный дом - разложил и до вечера станция без света хорошо зарядится даже зимой
13чудоСВЕТА• 17 июля 2023
Ответ дляТоматико
Дванадцять жаб Вам поставили дизлайк. Дивні люди.
Ну что ж поделать. Мы не мёрзли, своё отопление. Вода горячая и газовая плита.
Зараз на дієті• 17 июля 2023
Меня спасал экофло
Был свет в любой комнате/санузле/кухне, работал котел ( соответсвенно батареи теплые), работал роутер, могла зарядить что угодно. Плита газ, тут вообще супер повезло, а я раньше плевалась и хотела индукцию.
Интернет провела оптоволокно
Вода без света не пропадает у меня на 10 этаже
К этой зиме ничего покупать не буду нового
Интернет провела оптоволокно
АлександраА• 17 июля 2023
Ми нічого зайвого не купували. Купили: дві зарядні станції (на 300 і 500 ват/год), дві яскраві лед-лампи дітям, що від звичайної банки можна заживити, туристичний пальник з балонами (нам не знадобився, а от родичам віддали, бо в них електроплита).
Зарядні станції свідомо купували дві. Одна працює - іншу шукаємо де зарядити. Якщо ж відключення не тривале (планове), то одна банка живить роутер, а інша - прилади.
Термос і банки в нас були.
Про що не подумали і потім терміново вирішували питання: інтернет оптоволоконний.
Термос і банки в нас були.
Роза в вазі• 17 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мне кажется смысла нет, если мы прошлую зиму продержались, то и эту выдержим.
Есть зарядные станции, которые за пару часов заряжаются. Мы думали о солнечной панели, но для дачи.
Диви яка я пава!• 17 июля 2023
Ответ дляКошкинДом
Гирлянды на батарейках с синсей по 100 грн. Развесила по окнам, вся комната освещена. А лампы светят более точечно, их тоже использовали с павербанками.
а на скільки вистачало світла від них?
Коплю на груди• 17 июля 2023
Вчора купила плєд, бо якраз плєда мені і не вистачало, коли працюєш з дому, швидко квартира остивала і я в ній. Ламп та гірлянд накупила на Алі, ще під час відключень. Тоді ж купила і павер банк. Але хочу написати, що краще брати одразу нормальну лампу на аккамулятопі, ніж гірлянду, по грошам однаково, а світла в рази більше.
Каяспер• 17 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На какую сторону у вас выходят окна? Муж тоже загорелся сначала, но почитал отзывы и понял, что нет смысла. Так у нас нет деревьев 7 этаж.
Угги в горошек• 17 июля 2023
Ответ дляcherry_colibry
когда дают разумеется
очень помещение остывает и постель ледяная
Я обходилась грелками и просто бутылками с горячей водой
Забула що?
• 17 июля 2023
Ответ дляКаяспер
Мне тоже кажется, что с нашей вечной мрякой - не хватит силы солнцу на заряд((*
Тектологиня 80lv• 17 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Нет, не хватает конечно. У нас такой же. На 4 часа в режиме освещения где хочешь, огромного телика не выключая, вскипятить чайник и несколько раз подогреть еду. Со 100% заряда остаётся 30%. Мне это решило все проблемы. Даже 8 часов экономя можно протянуть. Мы купили самый мощный из тех, которые по размеру и весу можно физически спустить с 22 этажа и поднять назад в руках. У нас ОСББ купило генератор. Но спускать экофлоу не доводилось.
и сколько стоил такой?