Черепаха Тортила• 12 февраля 2014
Стать на учет в роддоме прописка или жительство?
Была в ЖК так как была задержка,сделала ХГЧ 132,5,подтвердив Беременность,пошла взяла талон снова к той,у которой стояла прошлую Беременность(по месту жительства) 4,5 г.назад, она мне говорит еще рано ходи до начала марта но потом!!!талон не ко мне бери а в соседний кабинет!!!прописка то у тебя другая...У нас 2 соседних дома наш где сейчас живем и родительский,но прописана я у родителей,Чего то я не пойму уже что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРОПИСКЕ СТАНОВИТЬСЯ НА УЧЕТ?Я очень хочу к той у которой наблюдалась прошлую Беременность как быть кто-то недавно может становился на учет не по прописке что делать?Или к заведующей подойти?
Катька Пушкарева• 12 февраля 2014
идите туда, куда хотите. платите в фонд больницы 200 гривен и готово))
Анонимарик• 12 февраля 2014
С беременными много забот и писанины. Не любят они лишней работы. Пока вы так к ней ходили раз в год, она принимала. А если по правильному, то по прописке становятся, если конечно не в другом городе или районе. А если внутри одной поликлинике просто разные участки, то отправляют по прописке. У меня так же было.
{СоJIнТсЕ}• 12 февраля 2014
да без разницы, я в первую Б стояла по прописке,вторую - по желанию другая больница, просто пришла заявление зав.женской консультации написала что прошу принять меня на примем и все.
Отказать не имеют права!
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2014
А меня не взяли в другую ЖК, хотя была готово заплатить и в фонд и в карман. Пришлось становится по прописке.
iriska_777• 12 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
100% Мне так и объяснили потом, что много мороки с беременными и часто отказывают. Если уж очень скандалить начинают то берут но нехотя.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2014
Прау месяцев назад в киеве становилась не по прописке, а по месту жительства. Понадобилось заявление на главврача. Потом взнос 500 грн через кассу за ведение беременности, и подпись какой-то тети. А уже с подписями и квитанцией - к участковому гинекологу.
Раньше процедура была немного другая и взноса такого не было. 500 грн. - в моей поликлинике официальная расценка, появилась с внедрением семейной медицины.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2014
Ответ дляiriska_777
Если поскандалить помогает - значит должны брать)
Анонимарик• 12 февраля 2014
Ответ дляiriska_777
Автор, а вам надо чтобы к вам нехотя относились? Вы просто к этому врачу привыкли, а к другой вроде как непривычно. Но может врач и лучше.
Аноним_541• 12 февраля 2014
Я переехала в другой город и еще не прописана там, так вот мне как-то в местной ЖК лбъяснили, что осмотр или консультация у доктора по месту прописки, а становится на учет по беременности можно по месту проживания.
Черепаха Тортила
• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
Не знаю что и делать 2соседних кабинета подумают что ненормальная
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
Вот и я не стала скандалить, мало как потом относится будут. И встала по месту прописки к своему не очень любимому врачу((( Правда у меня третья беременность была и я стояла на учете у самой себя))) В ЖК ходила ради галочки.
Усатая полосатая• 12 февраля 2014
Меня взяли по месту жительства без проблем с оплатой 50грн взноса
Бегущаяпо• 12 февраля 2014
На учете не по месту жительства. Фонд поликлиники гривен 200 плюс договоренность с врачом, что она меня согласна взять. Визиты к врачу оплачиваю отдельно.
ДваДваВосемь• 12 февраля 2014
Странно.Я в 3-ем роддоме Киева становиась на учет - так меня не хотели ставить именно по прописке, сказали где проживаю - там и становись на учет. Так как когда начну рожать то скорая должна везти в ближайший роддом, т.е. где проживаю.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2014
Правду говорят ’В каждой избушке - свои погремушки’..
У меня по прописке 5-й роддом киева, по месту жительства и учета 3-й. Так сына в 5-ом родила почти пять лет назад без проблем, пришла к начмеду обменку подписывать, плакаться приготовилась, взнос платить, а он спокойно так ’вы и так наша по прописке’, ни за палату, ни за что не платила.
Насколько насмотелась в роддомах, там все равно девочки кто откуда лежат, даже из области были, только их заранее клали.
ЖующаЯКонфету• 12 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Извините, что не по теме
Вы у кого в 3-м рожали? Я в этот раз там планирую..
ДваДваВосемь• 13 февраля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Извините, что не по теме
Я договаривалась с Прищепой Андреем Петровичем