Рожева юбка• 18 июля 2023

Свекровь против дочки. Оскорбляет её. Как действовать?

Дочке 3 года, любит динозавров, знает виды динозавров и теории про них, и не только про динозавров знает, вообще очень умная. Когда с ней свекровь, она называет дочь полизавр(ей зовут Полина). Я объясняю, что если ребенок любит динозавров, то это не значит, что его надо обзывать, она же не динозавр. Но это еще ничего, бывает свекровь её еще назвать «говно малое» или «урвытель»(но этот варинт мне нравится)
Но обзывает то еще такое, самое ужасное то, что свекровь может напугать дочь просто ни за что, всегда все запрещает ей, запугивает, учит жестокости и врать. Еще мне не нравится, то что она часто говорит фразы по типу: «не делай этого, а то люди услышат/увидят», «что люди скажут?». Я и так ненавидите такие фразы, а она это говорит трехлетнему ребенку?😳😡 Представляете уровень далекости? 😱
Недавно была ситуация, приехали мы к родителям мужа, свекровь дала дочки покушать макарон с овощами, дочка лапшу съела, а овощи не захотела. После чего свекровь говорит «что ты не скушала овощи? Скушай, а то бабай заберет!» Это же не самое ужасное. Постоянно когда мы приезжаем, свекровь несёт какой-то бред, нападает на своих внуков. К старшим моим ребенку она тоже имеет притензии, но младшая более активная и беззащитная, поэтому на неё больше агрессивности. Плюс когда старшие двое детей были в возрасте младшей дочери, бабушка жила далеко от нас, приезжали только несколько раз в год. Ну, и на старость бабка уже видимо «сувается».
Ну, и база для таких облей наверное то, что свекровь учит меня как «правильно» воспитывать детей.
Но я ее «поучения» в серьез не воспринимаю. Я еще когда впервые к ней приехала и увидела собаку на ЦЕПИ, сразу решила, что с свекрови нормально общаться не буду. Теперь думаю может перестать ездит к сумашедшей. Боюсь за детей, что они вырастут с нездоровой психикой и не правильными приоритетами
После шести ни-ни• 18 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Те кто долго живет в селе отсталые вы считаете? Ну, многое действительно такие, но есть и адекватные
При чем здесь отсталые?
Просто у них немного другое отношение к собакам. И не у всех сплошные заборы. А между огородами вообще нет ограждений.

После шести ни-ни• 18 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Я вас прошу, а корова не должна быть на цепи? А козы? А куры не должны быть в сарае?
Да, пусть собаки бегают кидаются на людей. За то свободные.
Моих детей жалеть не надо. Пожалейте своего. С такой припадочной мамашей ваши дети будут иметь психические травмы связанные с гиперопекой.
Слава Богу, есть ещё нормальные люди!
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну вот видите, вы уже тоже пошли учить людей как им жить и как им воспитывать собак ))) В перспективе вы потенциальная свекровь, версия 2.0. )))
Так давайте людей не судить за насилие над детьми, педофилию. Вы же садистов нормально воспринимаете
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Может она лучше знает свою собаку и её способности?
Садисты все на словах «лучше знают»
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
И эти люди заводят детей.....
Это идея для садистов, как вы
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
При чем здесь отсталые?
Как я уже писала. Оправдания всегда можно найти
После шести ни-ни• 18 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Это идея для садистов, как вы
Чего-то так сочувствую вашей свекрови.... Бедная женщина, невестка не от Бога, а от чёрта.

автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага, может сможет отомстить сумашедшей бабке
emerald_88• 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Ребенка надо учить уважению к старшим. И что никого нельзя обзывать плохими словами.
Кстати, недавно видела наглядный пример ’свободного воспитания’: ребенок 6 лет по любому поводу спорит с родителями, орёт на них, психует и хлопает дверью. Да, точно так же, как орёт на него папа.
Зеркалит. Но у него нет рамок, где взрослый, где друг в садике.
Вытворяет такое, что у папы нервы сдают, что его не слышат и не слушают, и начинает орать, т.к. другого способа достучаться просто нет.
Или 40 раз сказать одевайся в садик, сидит играется и не реагирует.
Бить нельзя, остается наорать. Ребенок начинает психовать и орать в ответ, что не хочет и никуда не пойдёт. Замкнутый круг.
Вы всё правильно пишете, но это по-книжному, как в энциклопедии. В идеальном мире и бабушка не обязывает тебя говном. А вот реальность она другая и нужно уметь к ней адаптироваться. Иногда полезнее ответить человеку на его языке, так доходчивые, чем вежливо утираться и страдать потом от комплексов.
Попихтю та й годі• 18 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы действительно не видите разницу между человеком и собакой?
Нема для ланцюгу жодної різниця людина то, собака чи тигр.
Це скотство і пекло - таке життя, сподіваюсь кожний хто тримає собак в таких умовах в наступних реінкарнаціях сам буде твариною і ось так сидітиме на прив´язі все своє життя.
І ті хто їх підтримує і захищає - поряд з ними.
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Згодна 👍🏼💯
СамавиховуюКота• 18 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Давайте не будем здесь обсуждать Ваши фантазии в мой адрес?
У меня нет проблем, не я тему создавала и советов просила.
Правильная реакция на непонравившиеся советы - не тыканье, не переход на обвинения написавшего свой пост, а кратко:
Мне не нравится Ваш совет, потому что он не совпадает с моим мнением ))) Можно аргументы привести еще, реальные, не надуманные, вы все садисты, вы все извращенцы ))) Звучит как ’сама дура’, хотя никто Вас дурой не обзывал )))
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну вы же сами пишите мне, что садизм это нормально и что не надо осуждать людей за это
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А почему вы так не написали, а сразу накинулись на меня, что я указывают как кому жить? Но я понимаю почему вы поддерживаете таких людей, вы сама видимо такая же, но потенциально точно такая же
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
К чему вы хотите аргументы?
СамавиховуюКота• 18 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Еще раз - оставьте Ваши фантазии себе. Разберитесь лучше с собой, со мной не надо, у меня всё в порядке. И с детьми, и со свекровями тоже )))
И с животными я обращаюсь более чем гуманно.
СамавиховуюКота• 18 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Еще раз: какая я - моё личное дело. Разберитесь с собой, Вы на людей в этой теме кидаетесь и обзываетесь. Может к психологу и валерьяночки?
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Как зачем вы мне отвечаете?
автор Рожева юбка • 18 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Удалено администрацией...

chancee• 18 июля 2023
Судя по манере общения с людьми, совершенно посторонними, пытающимися с вами говорить, вы ничуть не лучше вашей свекрови.
СамавиховуюКота• 19 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Удалено администрацией...
А кто сказал, что Вы сами нормальная?
автор Рожева юбка • 19 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А кто сказал, что Вы сами нормальная?
Люди нормальные(не с токсичного форума)