Сон і дрімота• 18 июля 2023
кого приютили немцы, где вы их нашли? это опасно?
Я несколько месяцев назад давала объявление про поиск жилья в Германии.
И вот мне стал писать мужчина немец, что они могут нас принять, пишет, что у него жена, дети, жена знает немного украинский и польский.
Обещают помочь с регистрацией.
Звонил он раз 5, я не ответила, ехала в транспорте, и немецкого не знаю.
Может ли это быть опасно?
Подвох?
Так пропадали люди?
Обещают помочь с регистрацией.
Может ли это быть опасно?
Подвох?
Так пропадали люди?
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
а если за ночь я пропаду, и никто и не будет знать, что я приехала по данному адресу? но это страхи
Куди пропадете? Ви можете в групі узнати, де можна переночувати тим, хто тільки приїхав. А зранку йти з німцем оформлюватися і знайомитися. Ще можна когось з волонтерів взяти з собою - і перекладе , і допоможе
Директор Пляжу• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
удаленно никак не убедиться, только на веру
Я просила его личные фото и фото дома, комнаты
Директор Пляжу• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
Как вариант
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Автор, вам написали купу порад, а ви знов за своє. Тоді вам краще в табір, будете спокійніше все сприймати)
А я женатая• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
Не знаю жодного негативного досвіду, всім реально допомогли, навіть більше, ніж очікувалося
Да полно негативных примеров. В лучшем случае беженцы не могут ужиться с хозяевами, возникают конфликты, их просят на выход. В худшем могут предъявить счёт на ремонт жилья после их выезда, даже если они там ничего не сделали.
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляА я женатая
Це може бути. Але ж не органи і не пропаду)) потім , якщо якісь побутові непорозуміння, в табір можна звернутися завжди, не виженуть
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
да, верно. но советы же никаких гарантий не дают
А я женатая• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
Так я и не говорила, что на органы сдают ))) Но негатива у наших беженцев в европейских семьях полно.
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Згодна. Але спробувати їх застосувати можна. Наприклад, після відео дзвінка вам може щось більше буде зрозуміло. І ви нічим не ризикуєте, сидячи вдома)
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
вы правы
Щебетуха• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
а может лучше в лагерь? как-то страшно ехать домой к людям.
это надо быть святыми,чтоб чужого человека пустить
Вам лучше вобще никуда не ехать. Вы не тот, кто может что-то решить. С ещё и собака...
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
я все узнала, это настоящая семья, все хорошо, у них 8(!!!) маленьких детей, от 3 лет и до 15 примерно лет
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляА я женатая
я пообщалась с семьёй,у них 8 детей, маленькие в основном, желательна помощь по хозяйству. у меня нет детей, не знаю, справлюсь ли?
А я женатая• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Ну а вы как думаете, если вас впрягут смотреть за 8- ю детьми , вы справитесь ? Вам виднее.
Я бы поехала в лагерь при таких условиях. Видимо другие беженцы отказались, поэтому вам настойчиво названивают
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Ой, якщо умова допомога з такою кількістю дітей, це може бути нелегко)) зразу йдіть на курси, щоб бути максимально зайнятою поза домом
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляА я женатая
я подозреваю,что не справлюсь)) у меня просто работа удаленка, зарплата равна пособию в Германии. я хочу не брать пособие и первое время работать, это наверное, не получится. хотя может дети днём в саду и в школе?
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Пошукайте ще сімʼю , зараз менше людей до себе готові взяти, але такі є
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
тогда, может, проще в лагерь?
я просто спросила, какие условия,что необходимо от меня, он ответил,что помощь по дому приветствуется, но это само собой разумеется. просто не понятно, на сколько часов в день помощь
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
я давала объявление в одном чате, и за месяц только 2 человека откликнулось. первый человек не подошёл, он сам на аренде и там сложности
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляА я женатая
наверное))) те, что уже приехали, те испугались детей)))
Ряженка• 18 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
тогда, может, проще в лагерь?
Може і простіше. А ще краше моніторе ситуацію в різних містах в прямо на місці реєструйтеся. Моє місто закрито, але як правило біженців приймають. Селять в нормальні гуртожитки
Ряженка• 18 июля 2023
Але без собаки! Тварин в табір не можна у нас. Іх тимчасово беруть в притулок, до тих пір , поки не знайдете окреме житло
Сон і дрімота
• 18 июля 2023
Ответ дляРяженка
я была бы рада поехать в общежитие. это даже лучше, чем к семью.
но в общежития животных берут не во все, но мне беженцы другие сказали, куда берут, и надо просить,чтобы по возможности отправили туда.
.
а семья эта осень хорошая, добрая, приятная. ммучиа немец, а жена полька.
.
Сон і дрімота
• 19 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Мы нашли через Rathaus ,живет с мая прошлого года в семье
ратзаус это местная организация?
я просто ещё в Украине.
семья отличная, добрые все очень, но 8 деток..
я просто ещё в Украине.
Кредитная• 19 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
а какие риски?
так можно пропасть без вести?
просто я недавно читала, что девочка вышла на улицу в Берлине и пропала, ищут
так можно пропасть без вести?
я попала практически в замок где и живу. с работой помогли-работаю в офисе его брата . Я и двое деток.Вы странная, люди обычно берут информацию и анализируют
Мои преподаватели университета
Кредитная• 19 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
а как общаться, я не знаю немецкого, а он не знает английский?
и я написала ему, что я склоняюсь к лагерю, так как мало земель принимает уже.
а он написал, не едь в лагерь, там плохо, едь ко мне. на аватарке у него трактор
переводчик отменили? полчасика чата все решают
Сон і дрімота
• 19 июля 2023
Ответ дляКредитная
уже не актуально, пообщались
Я такая наивная• 19 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
ратзаус это местная организация?
я просто ещё в Украине.
Да,госадминистрация,но мы сначала у сестры жили,а параллельно нам искали жилье.Вам предлагают комнату в их доме?
Кредитная• 19 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
уже не актуально, пообщались
я живу в домике для слуг- отдельный вход и т д.( 4 комнаты), семья прекрасная. детей 2. Сейчас на море все