12 февраля 2014

Как живётся в Житомире?

Жила 14 лет в Киеве, всегда арендовала жильё. Вышла замуж. Муж захотел спокойную жизнь, свой домик, кусочек земли. Переехали в маленький райцентр Жит.обл. Есть свой небольшой бизнес у мужа + занимаюсь продажами на Кидстаффе.
Живём здесь 4,5 года и есть уже 2 детей. Но давно поняли, что сельская жизнь не для нас, но в Киев вернуться сложно - дорогая аренда квартир, помещения для нашего бизнеса.
Посмотрела цены на аренду в Житомире - намного ниже.
А вот как там живётся? Куда ходите и детей водите? Есть что-то, кроме Глобала?
Аноним_593 12 февраля 2014
Мне и в Жит. обл не плохо живется...
Диверсификация 12 февраля 2014
а мне в Луцке
Цветик-семицветик 12 февраля 2014
Мне здесь скучно, ровно год назад уехали с Киева. Здесь поженились, снимаем квартиру. Нас тоже поманили цены на аренду и покупку жилья. Если есть работа, то еще пол беды, а если нет, то найти что-то хорошее не по связям не реально. Кроме Глобала пойти некуда, в магазинах после Киева для меня вообще очень маленький выбор, да и сами продукты оставляют желать лучшего. Я горькими слезами рыдаю за Ашаном Казалось, что привыкла, но вот на этих выходных стал очередной вопрос, чем займемся и куда пойдем. Ответ очевиден - Глобал! Прогулялись по Михайловской и все Купили вина и домой... И тут меня после бокальчика накрыло, я поняла, что хочу обратно в Киев
Цветик-семицветик 12 февраля 2014
Деток пока нет, поэтому ответить по этой части вопроса Вам не могу, хотя раньше здесь встречала темы, что есть много развивалок в городе. Думаю, что с этим проблем не возникнет
Котенок аки рысь 12 февраля 2014
Я родилась и выросла в Киеве, мои родители тоже. Так случилось что мы с мужем уехали и то же в Житомирскую обл. прожили там 6 лет. Сейчас вернулись в Киев. Не понимаю чего вас всех так сюда тянет? Я бы с удовольствием уехала обратно, Киев перенаселен и это уже далеко не тот Киев...
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
а мне в Луцке
В Луцке была один раз, понравилось.
Но муж плохо понимает украинский, сложновато ему будет там, наверное:))
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я родилась и выросла в Киеве, мои родители тоже. Так случилось что мы с мужем уехали и то же в Житомирскую обл. прожили там 6 лет. Сейчас вернулись в Киев. Не понимаю чего вас всех так сюда тянет? Я бы с удовольствием уехала обратно, Киев перенаселен и это уже далеко не тот Киев...
Здесь практически село, магазинов много, обслуживание плохое, выбор товара плохой и цены выше.
Люди другие, мышление другое. Есть, конечно, несколько человек, с которыми интересно пообщаться, но это единицы. В основном, живут от зп до зп, радостные только, когда выпьют. А завидуют, сплетничают... В общем, мне хорошо там, где друг друга не знают.
Отдельная тема о воспитании детей. Я не хочу, чтобы мои дети находились в таком окружении. Знаю, что в городе тоже дети разных родителей, но так всё равно родители с более высокоморальными принципами.
Цветик-семицветик 12 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Здесь практически село, магазинов много, обслуживание плохое, выбор товара плохой и цены выше.
Люди другие, мышление другое. Есть, конечно, несколько человек, с которыми интересно пообщаться, но это единицы. В основном, живут от зп до зп, радостные только, когда выпьют. А завидуют, сплетничают... В общем, мне хорошо там, где друг друга не знают.
Отдельная тема о воспитании детей. Я не хочу, чтобы мои дети находились в таком окружении. Знаю, что в городе тоже дети разных родителей, но так всё равно родители с более высокоморальными принципами.
Я думала, что это я себя накручиваю, оказывается таки правда. Да, люди здесь отдельная тема, точно так же, как и обслуживание. Согласна с Вами на все 1000%
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Мне здесь скучно, ровно год назад уехали с Киева. Здесь поженились, снимаем квартиру. Нас тоже поманили цены на аренду и покупку жилья. Если есть работа, то еще пол беды, а если нет, то найти что-то хорошее не по связям не реально. Кроме Глобала пойти некуда, в магазинах после Киева для меня вообще очень маленький выбор, да и сами продукты оставляют желать лучшего. Я горькими слезами рыдаю за Ашаном Казалось, что привыкла, но вот на этих выходных стал очередной вопрос, чем займемся и куда пойдем. Ответ очевиден - Глобал! Прогулялись по Михайловской и все Купили вина и домой... И тут меня после бокальчика накрыло, я поняла, что хочу обратно в Киев
Представьте, что было, когда не было Глобала!:))
А в сельской местности ещё хуже. Живём возле леса. Ну сходишь летом несколько раз... Деткам здесь хорошо только летом, а зима для меня самое страшное - то снегом заметёт, то вот начало таять, грязи полно.
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я думала, что это я себя накручиваю, оказывается таки правда. Да, люди здесь отдельная тема, точно так же, как и обслуживание. Согласна с Вами на все 1000%
В Житомире большинство населения - выходцы из сёл. Кто поумнее в Киеве учились, там и остались.
Только когда в роддоме на Богунии 2 месяца на сохранении лежала, то поняла, что есть некоторые умные интересные люди в Житомире. А так столько селюков. Я хоть сама родилась и до 17 жила в райцентре, но секлюками называю тупоголовое население, а такие есть и в сёлах, и в Киеве. Моя мама не любит, когда я так высказываюсь, но я не понимаю, почему люди не хотят думать, почему не развиваются, а только тупеют...
Наболело уже... Я здесь (в райцентре) иногда езжу за крупными покупками или в поликлинику и каждый раз возвращаюсь домой, как будто мозг закипает, столько впечатлений:))
В общем, не выдерживаю. В городе как-то выбираешь с кем общаться, а здесь из-за того, что населения мало, то вынужден общаться с одними и теми же людьми...
Котенок аки рысь 12 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Здесь практически село, магазинов много, обслуживание плохое, выбор товара плохой и цены выше.
Люди другие, мышление другое. Есть, конечно, несколько человек, с которыми интересно пообщаться, но это единицы. В основном, живут от зп до зп, радостные только, когда выпьют. А завидуют, сплетничают... В общем, мне хорошо там, где друг друга не знают.
Отдельная тема о воспитании детей. Я не хочу, чтобы мои дети находились в таком окружении. Знаю, что в городе тоже дети разных родителей, но так всё равно родители с более высокоморальными принципами.
про магазины возможно, но в Киеве все то же самое (люди) даже еще похлеще есть. Везде ТАК! Вы себе нарисовали радужную картинку не более. Хорошо там где нас нет... пока мы туда не приедем.
ДваДваВосемь 12 февраля 2014
Я родилась в Житомире. Недавно приезжала погостить-это мрак, ни за что бы там жить не стала. Грязь, все убого, все осталось на уровне 90-х,яркая реклама и мусор.
Голодаю 12 февраля 2014
А в каком вы райцентре живете, если не секрет?
У меня бабушка с дедушкой в Коростышеве жили - все каникулы мы там проводили, когда маленькие были. Сейчас там дом, используем как дачу. Летом там классно, но чтобы жить - нет. В Киеве - жизнь, а там - просто существование
Голодаю 12 февраля 2014
От Житомира тоже впечатление ниже среднего. Какой-то мрачный город
вот согласна
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
От Житомира тоже впечатление ниже среднего. Какой-то мрачный город
вот согласна
А вот, кроме Киева, какой город лучше, чем Житомир, где аренда квартир недорогая?
автор ОченьПриятно-Царь 12 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
А в каком вы райцентре живете, если не секрет?
У меня бабушка с дедушкой в Коростышеве жили - все каникулы мы там проводили, когда маленькие были. Сейчас там дом, используем как дачу. Летом там классно, но чтобы жить - нет. В Киеве - жизнь, а там - просто существование
Романов
Чебураха с перцем 12 февраля 2014
В Житомире конечно особо некуда сходить. КОгда денег нет. Так же как и в КИеве нет денег сиди дома.
А мы с мужем ходим куда хотим, для нас не проблема сесть в машину поехать в Киев, зайти поужинать в ресторане( конечно не супер пупер там элитном), сходить в кино, театр. Так что, согласна, Житомир грустный город, но и в Киеве без денег не особо то разгонишься.