Країна мрій• 18 июля 2023
Где искать поддержки в сложный период?
Пыталась здесь, но столько злобы и желчи в безобидных темах о семье не представляла увидеть. Если нет подруг, с кем делиться, от кого выслушать совет, поддержку? Идти к психологу крайний шаг. Хочется плакать.
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Никто. Но у меня и круг общения маленький. Наверное только мама и муж
Ну так выходите в люди! Сходите поволонтерьте если есть время, подружитесь с кем нибудь
РусалкаДністрова• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Пусть бы отписывались те, кто хоть пару слов добрых напишет. А не от фонаря и чтоб в душу нагадить
Зараз відчуваю в собі сили допомогти іншим. Звертайтесь.
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы какая то злая..прям ненавижу сразу
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Это все присутствует в моей жизни. Но все люди на своей волне, либо я закрытая для новых знакомств. Для меня идеален виртуальный формат общения, но здесь поддержки мало.
Я не в теме• 18 июля 2023
Вам выше ответили, что готовы вас выслушать.
Сколько вам лет? Я с возрастом поняла, что не желаю изголяться перед кем-то. У меня не жизнь, а сплошные американские горки. Раньше меня прям накрывало и надо было выговориться, получить советы. А по факту давала пищу для сплетен и пересудов. Одна мне звонила сама и спрашивала, что там дальше.. прям, как в сериале ждала новой серии.
Очень мало людей, которые вам искренне посочувствуют, утешат, скажут что-то приятное
ОливьЕЖечка• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Вы какая то злая..прям ненавижу сразу
Нет, я прямолинейная. Интересная логика, советы не в тему и явный намек на то, что ваш муж получше вас будет и вам надо за ним смотреть в оба это норма, а то что я указала на это, воспринимается как злость))) ИнтерЭсно...
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Моя вы хорошая! Давайте я вас обниму)
что стряслось уже? Как давно?
Тепличная• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Боюсь мои личные проблемы психолог воспримет тоже за фигню. Да и опыт знакомых по походам к психологам тоже не особо внушает доверия. Какие-то записи от руки на листочках… Когда душа болит
Если что то болит, это не фигня.
Психолог - если это специалист, не обесценивает чужую боль
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ахахах..я про это даже не подумала)) поверьте, тогда, в свои 25 я выглядела прекрасно
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Моя вы хорошая! Давайте я вас обниму)
что стряслось уже? Как давно?
Не так давно. Но накрыло сейчас. Душевное одиночество. Работаю чтоб забыться. Плохой сон стал
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Сперва исключаем физиологию- ПСМ и недосыпание с недоеданием. Если с этим все норм- как бы для вас было идеально? Чего не хватает? Любовь стала рутиной?
ОливьЕЖечка• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Может у тети просто не было чувство такта, а может ее больная тема, или она питает слабость ко всем молодым мужчинам, а может юмор специфический, но мало вероятно, это тот случай как раз тот в каждой шутке доля шутки)) Просто в разном возрасте по-разному смотришь на одни и те же вещи... Ну, в любом случае скажи она это мне, знакомство я бы с ней не завела...
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Да шикарная тетка, такая характерная одесситка, мы с ней тогда ещё разговорились, отлично время провели
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Нет, никогда любовь не была для меня рутиной. Не хватает поддержки, уверенности в завтрашнем дне
ОливьЕЖечка• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Это потому что вы такой характер имеете. Скорее всего это тетя-танк, а меня непросто задавить) Я сама доминирую
Фантазерша• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Моя вы хорошая! Давайте я вас обниму)
что стряслось уже? Как давно?
Зачем ’обнимать’ человека, который не хочет решить проблему, какой бы она не была? Это медвежья услуга, автор и так видит причину во всех и в каждом, только не в себе
Невгамовна шахиня• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Это всем не хватает, но если вы хотите чтобы к вам были внимательны, вы сами должны быть внимательны и добрее.
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Добрее и вернее меня наверное только собака
Фантазерша• 18 июля 2023
И понятно, что я буду просто той ’змеюкой’ злобной и желчной, как в стартпосте. Но правду очень немногие готовы принимать
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну, этого сейчас всем не хватает( есть много вариантов. Найти кому хуже и начать помогать, уйти в себя, поговорить со своим внутренним ребенком, выслушать его, успокоить, и чем то его порадовать( приготовить любимую вкусняшку из детства, пройтись по любимым местам) , сесть с близкими и нарисовать план действий на ближ.будущее найти цель и идти к ней. Ну и по ситуации
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Хоспидя, да вы в той добродушной женщине столько уже нашли). Она меня давить даже не собиралась..потом удивляемся, почему люди стали реже друг с другом общаться
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Нет плана действий. Такое впечатление что я перевыполнила весь свой план. У меня была вполне яркая жизнь. Любимая учеба, путешествия, взаимная любовь, любимая работа. Но все перестало радовать
Нічна ненажера• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
А в чем именно? Вьі что -то решили изменить? На что то же нужна вам поддержка?
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Так у вас ещё и собака есть?!! Да вы счастливейший человек! А у меня вот нет собаки((
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я помню тему-нытье беженки, живущей в Европе о том, как ей там невыносимо тяжело, но она боится ехать в Украине т.к. здесь взрывы и она не хочет рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка. Конечно, ее понять можно, но какой она хочет поддержки от тех, кто живет в Украине и кто, по ее словам, рискует жизнью и здоровьем своих детей. Конечно, все ее захейтили. Ей нужно на профильные сайты, где люди делятся этапами адаптации жизни в новой стране.
А с какой радости вы решили куда ей надо. Прошли бы мимо и дали отписаться тем кто выехал и имеет подобные проблемы. А так налетят , нагадят. А шо такого ?
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Поддержку как найти желание жить дальше. Когда все перестало быть интнресным
Нічна ненажера• 18 июля 2023
Ответ дляКраїна мрій
Ну что сказать, сейчас многие живут воспоминаниями о том, как когда то бьіло хорошо
Країна мрій
• 18 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Дело не в воспоминаниях, я не терзаю себя этим. Но сам факт что все интересное было. Что еще ждать
СкумбріяП8• 18 июля 2023
Ответ дляФантазерша
А у меня настроение хорошее, чего б и не обнять) может и автор кого нить в нужный момент обнимет и все у нее наладится