Покращена• 18 июля 2023

Зачем стерилизовать банки

Объясните мне, пожалуйста, зачем стерилизовать банки, если потом в них мы ложим свежие помытые огурцы, хрен, чеснок и прочее? Смысл?
Вы стерилизуете банки?
Валентина Як• 18 июля 2023
Чтобы не плодились :)

Всюди влазю• 18 июля 2023
Стерилизую банки только под то что наливается в них кипящее, салаты, варенье с малым содержанием сахара. Под огурцы - помидоры стерилизовать это глупость
Гарнюнька• 18 июля 2023
Чтобы крышки не вскрылись после закатывания. Я не делаю закрутки
175см55кг19лет (она)• 18 июля 2023
Биология, Луи Пастер - не слышали?
ПанВиктория• 18 июля 2023
Стерилізую банки під салат чи варення. Але під огірки, помідори точно ні. І під компот теж ні.
МЕСТО_Встречи• 18 июля 2023
Не стерилізую банки, яе і дівчата під сиріі продукти. Сенсу там нема. .
Elena755• 18 июля 2023
Микробы были в воде и воздухе.
МЕСТО_Встречи• 19 июля 2023
До чого це тут. Слишали. І далі? Думку свою.. це до Луї Пастера
Мамин тріль• 19 июля 2023
Для такого, як ви пишете, банки не стерилізують, а просто миють

Кидстаффовна• 19 июля 2023
Буду душнилой: во-1, кладем.
Чтобы микробиков убить и потом ваши банки с начинкой не взрывались, но странно, что вы об этом спрашиваете. Очень.
Гарнюнька• 19 июля 2023
Ответ дляМамин тріль
Мои бабушка и дедушка стерилизовали
ЗновЗдоров• 19 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Буду душнилой: во-1, кладем.
Но в банку мы кладём не стерильные овощи, а просто мытые. То есть стерильность тут же нарушается. Так в чем смысл?
Кидстаффовна• 19 июля 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Ну проведите эксперимент, в чем проблема? Сделайте 20 банок без и 20 банок с, полностью идентичное наполнение, проверьте.
Ms. Iphone• 19 июля 2023
Тоже интересно. Послушаю🧑‍🍳🧑‍🍳🧑‍🍳
ЗновЗдоров• 19 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
Я столько не консервирую)) поэтому не проблема простерилизовать. Но есть комменты, что именно так и делают и все ок.