Зараз на дієті• 19 июля 2023
Могла заразится столбняком?
Маленькая царапина проволокой до крови, на проволке немного ржавчины. Прививки все в школе давали по графику.
Смайликівна• 19 июля 2023
От поверхностной раны нет, не заразитесь, вот если бы проволока глубоко вошла, где нет доступа кислорода, тогда ещё возможно,
Меряю от 0• 19 июля 2023
Я минулим літом стала на цвях на смітнику(цвях іржа(ий проколов шльопанець, боліло, кровило), все ок, вакцину не робила. Правда лиш знайшла час, то зробила щеплення пізнішк
Фляшунька• 19 июля 2023
Автор, ревакцинация нужна каждые 10 лет, мне при вероятности заражения брали какие-то анализы на иммунитет к столбняку
Зараз на дієті
• 19 июля 2023
Ответ дляfialka123
Заразиться столбняком не так уж и просто. Я как-то на даче ржавым топором отрубила себе подушечку на пальце. Ничего не было, хоть ревакцинацию каждые 10 лет не делаю. А от поверхностной царапины, думаю, тем более ничего не будет
Ну да, я тоже так думаю, папа постоянно руки царапает как не там, то там, норм. Обработал, да и всё. У меня мама как-то раньше проколола насквозь ржавым ге руку, дома вытягивали, узнавали есть ли действие вакцинации.
мадамГрицацуева• 19 июля 2023
школьные прививки вас не спасут, вакцинацию от столбняка надо повторять, школьные уже не работают.
в травмпункте могут привить экстренно.