Леди_на_драндулете• 19 июля 2023

Допоможіть вибрати кроссовер

Бюджет до 14 т. Дивлюсь автівки 2012-2013 р.
Подобаються великі, але вони геть не економні.
Єдиний варіант знайшла економічний - Шевроле Каптіва на газ/бенз
Але сумніваюсь в ній
Серед маленьких розглядаю Хюндай іх 35, Кіа спортейдж та Ніссан кашкай.
Основні вимоги - недорогі з/ч та маленький розхід.
Який з цих варіантів ви б порадили і чому
Результат:
вже голосів: 511
176 (34.44%) Свій варіант / результат
148 (28.96%) Кіа Спортейдж
122 (23.87%) Ніссан Кашкай
54 (10.57%) Хюндай Іх35
11 (2.15%) Шевроле Каптіва
А Я Самая Самая• 19 июля 2023
Ответ дляКусман Сиру
VW Tiguan еще рассмотрите, вполне хорошее авто
Не экономичен. Мой жрет 11-12 по городу, дизель. В ахренении уже
А так то да - люблю) 10 лет уже и не меняю, не представляю на что. Очень послушный и маневренный, какой-то он когда за рулем, то как будто меньше, чем выглядит) Но у них еще есть одна проблема -они очень чувствительны к топливу, лишь бы что не зальешь - сразу чек загорается и у них дурацкая система по минимизации выхлопа - жесть короче в этом. Есть владельцы перепрошивают и срезают там трубку не помню как называется, которая выхлоп возвращает, смысл в том, что потом можно хоть с трактора заливать горючее и будет норм
Помеха справа• 19 июля 2023
Ех, зайшла почитати, думаю, може, що в око кинеться.
У мене форестер, 2005, вилизаний, коханий, доглянутий. Але поки нічого не бачу такого, на що б поміняла. Що не візьму поганяти у друзів - нічого не заходить.
Може, то просто любов :)
Поміркована думка• 19 июля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У подруги ещё меньше пробег, возит только детей на кружки-остановок 5 от дома и на рынок на выходных)
А я на работу - иногда 20 мин пешком иногда на машине. Выходные или за город - на внедорожнике мужа. На самом деле те кто хочет проверить или пробег правдивый есть куча способов, особенно если автомобиль новый с салона куплен и обслуживается при этом же салоне на оф сервисе все время, все данные сохраняются в компьютере, ничего не изменишь.
бифидобактерияЖоржик• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Кіа не економна, але не погана.
Ту каптіва точно не беріть.
Кашкай теж непоганий
А не дивились на нісан рож?
Там варіатор
Вероятненько• 19 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та ладно.Знакомый купил гибрид Ниссан Рог с Америки.Нам продал по той же цене.Запчастей валом.Куча авто на разборки привозят .Машинка супер.Нарадоваться не можем
То что он вам продал по той же цене говорит о двух вещах: он добрый человек и не наварился на вас, или о том что таки наварился, а значит вы переплатили. Но я спорить с вами не буду, меняя два авто в семье раз в два года я плюс минус понимаю рынок авто. В том числе удельный вес на нем американских авто.
Голубая фишка• 19 июля 2023
Колись обирала серед нових Спортейдж та Кашкай. Зовні набагато більше подобався Кашкай, але після тестдрайву однозначно кращим здався Спортейдж.
Гірчинка• 19 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Ну вот и у нас такой.Но написано было что не было топлива и ездили так.Вот и спросила как так то?
я имела в виду, что заправив полный бак, мы дольше ездили.
А наши друзья вынуждены были почти через день ездить в поисках бензина.
Не боюся осуду• 19 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
Прадик 2,8 л.и прадик 4 л. разница на сотку 2 литра)
Еще важна масса машины, 4 литровый тянет эту массу без натяга, когда 2,8 захлебывается и нужно до упора наваливать.
Потому и разницы в расходе почти нет.

Так что вы не совсем правы)
про налог забыли ?
Свезло так свезло• 19 июля 2023
Мазду сх5 не хотите?
Щаслива Я• 19 июля 2023
У меня кашкай 2014 года . Тоже выбирала между этими моделями. Я очень довольна машиной . И багажник довольно вместительный , хотя кажется не очень большим. Единственное - ремонтировали коробку (( но это «болячка» Ниссанов .
Щедрик ведрик• 19 июля 2023
Ответ дляГірчинка
я б рекомендувала рав4, у мене гібрид, 6 л на 100 км, досить економний.
за 14 тис баксів у вас гібрид?
Чебураха з перцем• 19 июля 2023
Ответ дляНеВРотик
У Киа после 14 года движки g4kd , они задираются, потому что аллюминь , а это капиталка двигателя -2 000$
Тут Ви пишите, що ’задираються’, а перед цим писали, що ні

’У обоих классический автомат и двигатель g4ka , который не страдает задирами.’
Гірчинка• 19 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
за 14 тис баксів у вас гібрид?
я купувала нове авто, звичайно воно було дорожче.
Але не набагато дорожче, ніж нова кіа, яка є у переліку автора.
Чебураха з перцем• 19 июля 2023
Ответ дляЩаслива Я
а яка коробка?
Щедрик ведрик• 19 июля 2023
Ответ дляГірчинка
я минулого року купила в салоні = 34 тис.
Про нові авто у пості автора не йдеться з бюджетом до 14 штук
Шукаю стакан• 19 июля 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
В бюджет автора не вписується
З якого дива? Він не дорожчий, ніж інші варіанти автора. На відміну від Хонди
Шукаю стакан• 19 июля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ауди до 14 к?
з минулого сторіччя )))
Гірчинка• 19 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Причому тут нові авто?
Нова кіа теж буде коштувати біля 30 тис.
Але не зважаючи на це, автор розглядає б/у кіа, то чому не розглянути б/у рав4?
Це машини +/- одного класу.
Що вам не так?))
Невісточка ж• 19 июля 2023
Вже 6 років митцубиси asx-газ/бензин. Дуже задоволена, рекомендую. Також подобається Кіа спорттейдж
Щедрик ведрик• 19 июля 2023
Ответ дляГірчинка
Причому тут нові авто?
Це машини +/- одного класу.
Що вам не так?))
покажіть мені за 14 штук Рав4 12-13 року))) Це авто бюджету автора
Шукаю стакан• 19 июля 2023
Ответ дляПоміркована думка
Ми продаємо Кіа спортедж і не можем продати (2012р) . Дзонять одні салони і перекупщики. Хоча офіційний, не битий і не фарбований з обслуговуванням на офіційному СТО. А сусід купив КІА авто з Америки - бите перебите, перефарбоване, з поклеєним хром-пакетом - бо воно блищить на сонці і 10 хімчисток салону зроблено.
Значить, завелика ціна. По гарній ціні такі машини забирають в перші години, навіть не дні
Гірчинка• 19 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
я не знаю, які ціни на б/у автомобілі.

А що є великий вибір кіа за 14 штук?

Нові вони не сильно відрізняються по ціні, то чому б/у повинні прям так суттєво відрізнятись?
Гірчинка• 19 июля 2023
Ответ дляШукаю стакан
тут рав4 таке враження, що прирівнюється до порше))
Кондуктор трамвая• 19 июля 2023
Ответ дляГербарія сушу
Хто він?
Американець то треш, я б і не битий не брала, живу в США, постійно юзаю різні машини, якби ті хто купує звідси битки знали як важко тут знайти просто бу, не биту, то биту б в житті не взяли
Если битая в зад, то вообще никаких проблем. А если в другое место,то да, возможны потом ситуации (
білий туман• 19 июля 2023
Рено Колеос, Форд Куга - не заходять? А якщо за списком - то Кашкай. Кросовер і економія - то протилежні речі, якщо хочете щоб воно нормально їхало, то під 10л все одно в місті вийде.
Ворона• 19 июля 2023
В этом бюджете можете обратить внимание на митсубиши - они довольно дешевые в обслуживании.
Мелочунь• 19 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Не економічні
У нас був Хюндай Іх35, дуже подобався, економний, зручний. Ось вище пишуть, що Ніссан жорсткий, не знаю, але чоловік звертав увагу ще й на цей момент - щоб був більш ’м´який’ салон
Мамина корзиночка• 19 июля 2023
Ответ дляГірчинка
Причому тут нові авто?
Це машини +/- одного класу.
Що вам не так?))
Рав 4 многие хвалят
Чебураха з перцем• 19 июля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
у мене була бита в зад - після великих дощів був повний багажник води
Мамина корзиночка• 19 июля 2023
Ответ длявре_Динка
та я вже вибачилась, що не помітила бюджет в першому реченні. мене тепер кожен буде носом тикати?

ну потикайте, рамтом легше стане
Понимаю, вас уже все наверное ткнули)))