14 мая 2012

Язва двенадцатиперстной кишки. Кто сталкивался?

Девочки, у меня недавно обнаружили язву 12-перстной кишки. Я конечно была в шоке, т. к. раньше даже незнала где у меня находится желудок. Может кто-то болел этим заболеванием? Насколько изменился стиль Вашей жизни и реально ли вылечиться?

piggi 14 мая 2012
Надо набраться терпения. Нужно время и дисциплина, тогда после излечения, Вы можете о язве вообще не вспоминать.
KidStaff 14 мая 2012
Ну вылечить нет. Залечить можно. Главное это диета. Врач Вам должен был все рассказать. Дробное питание. Два раза в год осенью и весной у язвенников обострения. Лучше в начале осени и весны проходить легкий курс неделя-две. Только кашки, мясо только вареное, паровое и пить вечерком отвар семени льна, пить мезим для микрофлоры и т.д.

Но лечение и профилактику лучше назначит гастроэнтеролог.
northcarolina 14 мая 2012
Отец мой болел очень долго. Каждая весна/осень обострение. Лечение. Режим питания. Постоянная диета. Мы с мамой настольно к ней привыйли, что наши друзья удивлялись как мы едим совсем несоленый суп. В итоге отца прооперировали, удалили часть 12перстной кишки. И понеслась. ТАКОЕ соленое все ел, не то что пересоленное, а мега пересоленное, копченое, соленое. Отрывался короче. Сейчас все ОК.
KidStaff 14 мая 2012
АААА... и еще. Нервы. Берегите нервы. Не нервничайте. И курить низя
cleopatra 14 мая 2012
у меня такая гадость была... я за месяц на 18 кило похудала... диета прежде всего - овсянка по утрам, мясо отварное в трёх водах (чтобы ни грамма жира не было), я питалась 5-6 раз в день, но по-малу + к этому я пила настои из трав: мята (но надо смотреть есть ли у вас аллергия на неё, у меня как раз была, поэтому я добавила в сбор лён), злынка, ромашка, будра, одуванчик, золотая розга.... каждой травы по 20 грамм, всё смешать, и утром 2 ст.л. заваривать 0,5 л.кипятка, пусть 1 минуту прокипит, полчаса настоиться и пить за 30 мин до еды по полстакана
tushka123 14 мая 2012
У меня болел муж.Стиль жизни не менялся,менялась кухня,питание.Главное спокойствие,в прямом смысле слова и правильное лечение.Соблюдение диеты обязательно в период лечени,а потом просто следить за питанием в периоды обострения(весна-осень),что-то для профилактики принимать.А вообще,честно,как только наладили нервы,пропили успокоительное и посидели на диете,забыли,как про страшный сон.Конечно,когда обнаружили,то прошли серьезный курс лечения.Успокаивайтесь,выполнийте рекомендации доктора и все наладится.
cleopatra 14 мая 2012
Ответ дляKidStaff
Ну вылечить нет. Залечить можно. Главное это диета. Врач Вам должен был все рассказать. Дробное питание. Два раза в год осенью и весной у язвенников обострения. Лучше в начале осени и весны проходить легкий курс неделя-две. Только кашки, мясо только вареное, паровое и пить вечерком отвар семени льна, пить мезим для микрофлоры и т.д.

Но лечение и профилактику лучше назначит гастроэнтеролог.
почему нельзя вылечить? я вылечила только благодаря диете и травам... а как раз гастроэнтеролог меня на стол тащила для операции - я отказалась
northcarolina 14 мая 2012
Ответ дляKidStaff
АААА... и еще. Нервы. Берегите нервы. Не нервничайте. И курить низя
Да. на нервной почве обострение быстренько возникает.
А вот отец курил. Никак его переубедить не могли. И после операции, первым делом на карачках в курилку (туалет в больнице) полз, а то очень хреново было. Зато через несколько лет после операции, со 30-летним стажем курения, решил бросить. И, о счастье, сейчас не курит, не пьет и спортом занимается
cleopatra 14 мая 2012
Ответ дляKidStaff
АААА... и еще. Нервы. Берегите нервы. Не нервничайте. И курить низя
вот с этим согласна на все 10000000000000000%
cleopatra 14 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Да. на нервной почве обострение быстренько возникает.
А вот отец курил. Никак его переубедить не могли. И после операции, первым делом на карачках в курилку (туалет в больнице) полз, а то очень хреново было. Зато через несколько лет после операции, со 30-летним стажем курения, решил бросить. И, о счастье, сейчас не курит, не пьет и спортом занимается
вот это выдержка и сила воли
Nadya3 14 мая 2012
Правильное медикаментозное лечение (один раз 18 лет назад) + овсянка утром (постоянно).
автор Аноним 14 мая 2012
Всем спасибо за советы! Буду надеяться на лучшее!!!
irisjau12 14 мая 2012
у меня и у папы и у мамы язва была. мама до сих пор уже больше 20 лет мучается, а папа вылечил! Коньяком. не знаю сколько времени но надо по столовой ложке принимать каждый день. папа конечно вечером рюмочку перед ужином опрокидывал. обследований конечно не делал после того, но как факт - его ничего не беспокоит
northcarolina 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Всем спасибо за советы! Буду надеяться на лучшее!!!
Будьте здоровы и берегите себя!!!
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляcleopatra
у меня такая гадость была... я за месяц на 18 кило похудала... диета прежде всего - овсянка по утрам, мясо отварное в трёх водах (чтобы ни грамма жира не было), я питалась 5-6 раз в день, но по-малу + к этому я пила настои из трав: мята (но надо смотреть есть ли у вас аллергия на неё, у меня как раз была, поэтому я добавила в сбор лён), злынка, ромашка, будра, одуванчик, золотая розга.... каждой травы по 20 грамм, всё смешать, и утром 2 ст.л. заваривать 0,5 л.кипятка, пусть 1 минуту прокипит, полчаса настоиться и пить за 30 мин до еды по полстакана
Скажите, пожалуйста, травы, которые Вы принимали, они продаются в аптеке или их надо у травников искать? Просто о некоторых из них, например, злынка, будра и золотая розга я никогда не слышала.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляirisjau12
у меня и у папы и у мамы язва была. мама до сих пор уже больше 20 лет мучается, а папа вылечил! Коньяком. не знаю сколько времени но надо по столовой ложке принимать каждый день. папа конечно вечером рюмочку перед ужином опрокидывал. обследований конечно не делал после того, но как факт - его ничего не беспокоит
Я слышала о таком лечении, но в основном советую принимать чистый спирт с маслом.
Аноним 14 мая 2012
Муж перед первым мая заболел,забрали с кровотечением в больницу,чуток полежал,покололи системы, через десять дней или глотал зонт или незнаю,что-то ему там делали, сказали,что зарубцевалась,летал от счастья)))))сейчас диетка,так что не расстраивайтесь,главное соблюдение правильного питания,поменьше нервов и будет всё ок!!! Будьте здоровы!!!
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляKidStaff
Ну вылечить нет. Залечить можно. Главное это диета. Врач Вам должен был все рассказать. Дробное питание. Два раза в год осенью и весной у язвенников обострения. Лучше в начале осени и весны проходить легкий курс неделя-две. Только кашки, мясо только вареное, паровое и пить вечерком отвар семени льна, пить мезим для микрофлоры и т.д.

Но лечение и профилактику лучше назначит гастроэнтеролог.
Мезим к микрофлоре отношения не имеет. Мезим - это панкреатин.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Муж перед первым мая заболел,забрали с кровотечением в больницу,чуток полежал,покололи системы, через десять дней или глотал зонт или незнаю,что-то ему там делали, сказали,что зарубцевалась,летал от счастья)))))сейчас диетка,так что не расстраивайтесь,главное соблюдение правильного питания,поменьше нервов и будет всё ок!!! Будьте здоровы!!!
Спасибо!!!
cleopatra 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Скажите, пожалуйста, травы, которые Вы принимали, они продаются в аптеке или их надо у травников искать? Просто о некоторых из них, например, злынка, будра и золотая розга я никогда не слышала.
у травников надо искать, на рынке бабки знают эти травы
cleopatra 14 мая 2012
да. ещё, сырые овощи фрукты - тоже пока нельзя... лучше яблочко или грушку запечь, ну как минимум вам полгода надо продержаться на диете и травах, а потом всё как по маслу пойдёт кофе, чай тоже нельзя, сухарики из белого хлеба или из батона подсушите в духовке и кушайте - так как ни хлеба, ни булочек ни всякой другой выпечки тоже нельзя... по первах тяжело, а потом привыкаешь... рыбку запечёную можна, компоты из сухофруктов
Аноним 14 мая 2012
язва двенадцатиперсной это навсегда, но не конец света и не приговор, диета как способ жизни, человек ко всему привыкает. слушать доктора, никаких домашних рецептов бабушек,тетушек, традиционная медицина, и лучше без хирургии, проживете дольше. домашние после общего стола с Вами избавяться от многих заболеваний и лишнего веса, появиться тонус и вообще будет здорово если поддержат и не будут вертеть носом, с такой едой живут долго и счастливо. Вам набираться терпения и но пасаран на кухне...
spelka 14 мая 2012
Мне тоже такой диагноз ставили, а гастроэнтеролог вручила рецепт формата А4 на энную сумму. В общем от лекарств я отказалась, а просто перестала пить кофе, есть всякие там кетчупы-майонезы, жареное, жирное, макдональдс и корейские прикольчики туда же, пила семя льна натощак и завтракала овсянкой. Со временем всё затянулось. Так что это не страшно
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляspelka
Мне тоже такой диагноз ставили, а гастроэнтеролог вручила рецепт формата А4 на энную сумму. В общем от лекарств я отказалась, а просто перестала пить кофе, есть всякие там кетчупы-майонезы, жареное, жирное, макдональдс и корейские прикольчики туда же, пила семя льна натощак и завтракала овсянкой. Со временем всё затянулось. Так что это не страшно
А как долго Вы пили семя льна натощак?
Kristi777 14 мая 2012
спрашивал уже кто-то в советчице.
была у меня лет так 6-8 назад...тоже назрела что такое кишки и живот..пока аццки не прихватила..
язву «вылечила» в кавычках....затянулась-остался шрам...но есть вероятность что если не следить за питанием и т.д. рядышком появиться новая.
побочное действие после -пилобакта нео- (если его пропишет лохиро)пропал вкус еды где-то на пару недель.
автор Аноним 14 мая 2012
Ответ дляKristi777
спрашивал уже кто-то в советчице.
была у меня лет так 6-8 назад...тоже назрела что такое кишки и живот..пока аццки не прихватила..
язву «вылечила» в кавычках....затянулась-остался шрам...но есть вероятность что если не следить за питанием и т.д. рядышком появиться новая.
побочное действие после -пилобакта нео- (если его пропишет лохиро)пропал вкус еды где-то на пару недель.
Да, после пилобакт-нео у меня язык как у собаки Чау-Чау стал - серо-фиолетовый.
Аню_та 14 мая 2012
хорошо помагает вот это https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html
Хорошо в комплексе с антихеликобактерной терапией http://natr.ru/catalog/product/81" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/81
Насчет хеликобактерий и язвы выкладывала уже статейку здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647 ближе к концу
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляspelka
Мне тоже такой диагноз ставили, а гастроэнтеролог вручила рецепт формата А4 на энную сумму. В общем от лекарств я отказалась, а просто перестала пить кофе, есть всякие там кетчупы-майонезы, жареное, жирное, макдональдс и корейские прикольчики туда же, пила семя льна натощак и завтракала овсянкой. Со временем всё затянулось. Так что это не страшно
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляАню_та
хорошо помагает вот это https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html
Хорошо в комплексе с антихеликобактерной терапией http://natr.ru/catalog/product/81" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/81
Насчет хеликобактерий и язвы выкладывала уже статейку здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647 ближе к концу
а вы случайно не распространитель в этой фирме по этим типа БАДам..... как ни странно, моему мужу прописали такое пить при остеохондрозе, грыже позвоночника, такое ощущение, что это "лекарство" от всех болезней... мне понравилось вот это "Добавка также содержит красный перец...", который категорически противопоказан при язве... мужу также прописали Омегу-3 (при чём лечащий врач она просто в этой фирме менеджер) и она так настоятельно говорила что именно только эти лекарства его спасут, что в обычной аптеке это совсем не то... так что я не верю в "чудодейственную силу" этих БАДов, а ведь это именно БАДы, это просто добавка, но никак не лечениеможет их и стоит пропить, но уже после того, как пролечишь язву, так сказать пропить для поддержания, но меня останавливает одно НО - с какой уверенностью тогда врач их мужу втюхивала, а когда он сказал "я подумаю" - её бедную аж передёрнуло... это мне напоминает Орифлейм и Эйвон, только там косметика а здесь БАДы
naline 15 мая 2012
Ответ дляАню_та
хорошо помагает вот это https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2917327.html
Хорошо в комплексе с антихеликобактерной терапией http://natr.ru/catalog/product/81" target="_blank" >http://natr.ru/catalog/product/81
Насчет хеликобактерий и язвы выкладывала уже статейку здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2647 ближе к концу
ну эти средства хорошие,моя свекровь на это попаалась,но я все-таки доверяю медикам,а не одна таблетка,что лечит все