ТаПрямТам• 19 июля 2023

Аренда квартиры?

100 раз говорила себе, что не буду писать о квартирах. Но нужно кому-то высказать.14000 грн за двухкомнатную квартиру. Поставила стирку и хотела кофе,но нельзя включить кофеварку, потому что свет выбьет.
Но почему нельзя хотя бы 10% из арендой оплаты выделить на ремонт раз в год?
Искать другую пока не вариант. Дорого залог не отдают и так по кругу
Мама фіфті цента• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Какой Вы дорогущий ремонт за 20лет делали? Обои переклеили?
И не собираюсь. Это все равно не ценится. Обои переклеила. Кое что из техники купила. Все убивается, царапается. квартиранты никогда не будут ценить и беречь.т.к оно чужое. Чисто.все рабочее и достаточно.
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Так о какой совести речь?
Для Вас квартиранты не люди.
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Залог 20000. Нет?
Будет сейчас доказывать,что тот уголок *условно) мы отбили .За переезд уплатила 12000. И кто мне это вернёт?
Связь с вашим возмущением? Если квартира в порядке, вернут вам ваш залог, ну а остальное, это уже ваши личные проблемы. Все вопросы нужно задавать до, а не возмущаться после. Если что, я не знаю)))) Но подтверждаю слова тех, кто уже высказал подобное мнение, ради квартирантов этого делать никто не будет. Поскольку большинство квартирантов не ценят ничего! Спорить не будем, у каждого своя мнение.
Мама фіфті цента• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так о какой совести речь?
Для Вас квартиранты не люди.
Люди. Но не ценящие ничего. Много было сломано.своровано. поэтому есть опыт, что вкладываться не нужно. Главнре все чистенько и чтоб тезника рабоиала. У меня цена адекватная 8 тыс. Хочешь снимай.хочешь нет. Кто хочет супер ремонт - ищет кварт ры с евроремонтом и платит соответственно.
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
Я задавала до. Меня просто обманули, а вчера сказали,что будут что-то думать. Но залог не вернут,так как в договоре написано на год аренда. А про проводку там ни слова.
Не пожив в такой квартире понять этого нельзя
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так о какой совести речь?
Для Вас квартиранты не люди.
Ну вы не утрируйте. Квартиранты люди, если ведут себя по людски, а те кто здает и имеет опыт, делают свои выводы и знают, что процентов 80 из снимающи реально быдло, которые не ценит того, что есть в квартире.
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
А процентов 80 из тех кто арендует. Знают. Что хозяева и палец о палец не хотят ударить если что-то не так.
У меня это первый опыт аренды
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
А при чем тут залог к преждевременноиу съезду? У вас в договоре о залоге что написано, на что он распространяется? На порчу имущества или на преждевременное освобождени площади тоже?
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
И на преждевременное освобождение тоже. Мы планировали надолго снимать.
Я делала это впервые подвоха не увидела, вроде и квартирка с виду нормальная. И хозяева были на вид хорошие
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
У меня это первый опыт аренды
Ну, путь один, не аредуйте, а, ну или два, снимайте гостиницы/хостелы.Все просто. У тех, кто ищет жильё всегда есть выбор, варианты что ценовые, что по наполнению жил площади. И если нужно срочно, но нет уверенности, не нужно сразу на год подписываться, а брать минимально три/шесть месяцев. Если хозяева нормальные люди, то их это вполне устроит. Продлить можно всегда, собственно, как и расторгнуть. Ну и внимательно читать договор, прописывая и соглашаясь на всё.
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ну значит торбите хозяев с этим вопросом. 20 тысяч за преждевременное освобождение это перегиб. И почему вообще 20,если цена 14 тысяч? Там что, супер условия, что такая цена залоговая?
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
Очень Вам признательна. У нас была и квартиры, и машина.
То есть если человек впервые арендует, то почему бы его и не обмануть?
Теперь боюсь переезда. Опять деньги, а они нужны и на другие цели, а не кормить жуликов
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
Так договорились на 20000. На тот момент не было 28000
Говорю-балакаю• 19 июля 2023
Ответ дляМудробаба
У вас теперь есть горький опыт.. Спрашивайте о проводке сразу в лоб, тянет ли много электроприборов одновременно. Не думаю, что будут обманывать. Чтоб наверняка, при просмотре квартиры и попробуйте :)
Но, честно говоря, даже старая проводка тянет несколько электроприборов. Не все сразу, но чтоб, к примеру, чайник и микроволновку вместе нельзя было включить.. никогда такого не встречала..
Мы снимали когда то давно квартиру и было именно так. Если стирает стиралка, то включив чайник, выбивало пробки. Поэтому когда делали ремонт в своей я сказала электрику, что проводка должна выдерживать одновременно стиралку, чайник, эл. духовку, утюг и пылесос. Он поржал и сказал, что редко такое бывает, что все это включено одновременно. Говорю, что духовка готовит, машинка стирает, муж пылесосит, дочь гладит одежду, а я хочу кофе и включаю чайник, может такое быть? Сделал
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Мне просто обидно, что меня обманули. В голову даже не приходило, что в современном мире,где полно техники, такое возможно
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Так залог обычно равен сумме месячной оплаты?
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ну, увы, так бывает, обжигаются все.Теперь у вас есть определённый опыт. Всё будет хорошо!
автор ТаПрямТам • 19 июля 2023
Ответ дляtushka123
Опыт дорогой. Если бы раньше, то может быть ,поступила бы по другому. Сейчас от этого особенно больно и неприятно
tushka123• 19 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ну, ну не расстраивайтесь так! Обидно конечно, не спорю, но главное что все живы и здоровы!
Вподобайден• 19 июля 2023
так если єто старая квартира. то там если правильно называю мощность выделяемая маленькая и ничего хозяин с этим не сделает,какой бы там ремонт не делали...у родителей хрущ ,бойлер когда греют ничего в это время не включают (когда воды нет) автомат отдельный на него выведен ,но все же.....и чайник с микроволновкой нельзя вместе тоже или стриралкой
Мудробаба• 20 июля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну, у проводки, которую делали 10-20 лет назад уже бы все требования были соблюдены. И всё бы тянуло.
Автору... я не очень в теме, но выше о пробках написали..И я вспомнила.. Отдыхали мы когда-то давно на базе, в домиках, времён СССР, и таки было, как у Вас- один прибор только тянул. И там пробки какие-то (я в этом ничего не понимаю). Но местный электрик просто купил нам новые эти ’пробки’ (они ерунду стоят) и проблема исчезла.
автор ТаПрямТам • 20 июля 2023
Ответ дляМудробаба
Нет,дом этот старый, но добротный. Соседи говорят, что все меняли проводку. У всех вижу стоят и кондиционеры мощные, которые сейчас работают нон стоп