Кумедний ґудзик• 19 июля 2023
Заикание, помогите. Киев
У дочки 4 годика появилось Заикание. 2 мес назад. Пропили Магне б6 ( немного помогло). Потом Алора ( без улучшения, даже хуже стало), седофаст ( более возбужденная от него становится). Сначала просто тянула гласные, сейчас спазм происходит почти на каждом слове, а в длинных словах и в середине слова. Были у логопеда, он отправил к неврологу. Невролог выписала эти препараты. Пить до конца лета. Если не поможет, то нужна консультация логопеда. Я вижу, что ребенок хуже и хуже говорит. Не хочу ждать, боюсь потерять время. Дайте совет, кому действительно помог какой врач из Киева при заикании. Про пение, стишки я читала на форуме. Это все вторично. То есть желание петь у ребенка, то нет. И не будешь же целый день петь. Ну споем две песенки и все. Как по мне, на это не стоит расчитывать при лечение.
Танго утрьох• 19 июля 2023
Какие источники стресса окружают ребенка? Скандалы в доме? Какая обстановка вокруг?
Кумедний ґудзик
• 19 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Дома шумно, есть двое старших детей (8, 10 лет). Разговариваем громко, часто на повышенных тонах. Мужа не изменишь, он эмоциональный. Я тоже срываюсь, дети просто не слышат меня. Приходится кричать
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Вот. Ребенку сейчас нужен абсолютный покой. Абсолютный. Лекарства не помогут, говорю сразу. Если Вы не перестаёте ругаться....я сочувствую Вашему ребенку. Во взрослой жизни.
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ни невролог, ни психолог, ни логопед не поможет. Пока Вы не перестанете ругаться. Задумайтесь.
Рожева юбка• 19 июля 2023
Це конкретний стрес у дитини. Якщо і допоможе, то психолог, але навколишня сфера надважлива. Все піде в трубу, якщо відношення буде таке ж.
Ответ дляКумедний ґудзик
У моей дочери в 3 года было заикание. Я ее забрала на полгода из сада, дома не включали телевизор, не давали гаджеты, разговаривали шепотом и медленно. В какой-то момент прошло, что бы даже не заметили. Медпрепараты не принимала
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Вся работа психолога уйдет в трубу, если после сеанса с психологом ребенок будет возвращаться каждый день туда, где он боится взрослых людей, родителей итд.
Рожева юбка• 19 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Так, піде. Але я думаю, що вдома ще щось додалося, якщо автор каже, що так у них завжди.
У моїх двох подруг діти почали заїкатися коли зʼявилася ще одна дитина. Тобто тут може бути у дитини автора щось глибше, не тільки крик вдома.
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляРожева юбка
Только крик. Ребенок автора постоянно в стрессе и диком страхе. Мама с папой так развлекаются, криком, а маленький ребенок находится в стрессе и страхе круглосуточно. Маленький ребенок же не понимает что родителей лечить надо.
Итог крика безголовых мамы и папы - это заикание ребенка. Которое не лечится вообще не чем. И это сломаная жизнь этой пока ещё маленькой девочки. Потому что маме и папе хочется поорать.
Чучало яблуні• 19 июля 2023
Дочка с трёх лет заикалась . Врачи сменяли один , другого . Тонны лекарств . Занятия с логопедом . Так продолжалось до третьего класса . Посадили печень лекарствами ( слава Богу обратимые изменения) . Когда бросили всё принимать , печень восстановилась .
Вылечили стойкое, многолетнее заикание компьютерной программой . Програмку делали специально под дочкино заикание . Трудно поверить и представить, но через месяц уже очень виден результат . Занятия по 20-30 мин в день .
У Вас малышка, не знаю сможет ли . В любом случае не расстраивайтесь . Есть время ! Не вините себя ! Врачи всегда, когда беспомощны, спихивают всю вину на родителей и климат в семье .
К сожалению не помню название клиники, но именно в Киев специально приезжали из Харькова . Узнайте методы лечения в разных клиниках Киева .
Не в коем случае не паникуйте, ребёнок чувствует Ваше эмоциональное состояние !
Ответ дляТанго утрьох
Все дети, в чьих семьях ругались родители имеют заикание?
Чесслово смешно!
Про необходимость нормального общения в семье поддерживаю
Чесслово смешно!
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Чесслово смешно!
Нервная система по разному реагирует. У этого ребенка нервная система среагировала так. Вы знаете что такое лечить заикание?
Проще родителям закрыть свой рот, чем эта девочка всю жизнь будет потом лечить заикание. Как думаете, что проще?
Вы знаете что такое заикание?
Ответ дляТанго утрьох
Вы знаете что такое заикание?
Знаю! ;)
У ребенка был эпизод в таком же возрасте как у автора +-
И никто у нас не орал, представляете?!
Рожева юбка• 19 июля 2023
Ой, ви все написали про вік, я щось відволіклась на сам процес виходу з цього стану.
Маленька дитина геть. Вирішуйте з чоловіком та вашими дітьми, щоб дома була найспокійніша атмосфера. Якийсь є тригер. Можливо після чогось саме почалося таке, подумайте, згадайте до кінця.
Це як дитячі тіки, вони є різні, але їх стан - психоемоційний. Потрібен час і спокій.
Маю доньку у якої тіки були як родився братик, інколи знову з’являються. Син теж зараз має навʼязливі рухи, у нього почалося з часом, коли були часті вибухи над будинком в травні. Зараз я працюю над цим. Тому згадайте обов’язково що спричинило саме такий стан у вашої дитини.
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Чесслово смешно!
Это как уже надо орать друг на друга и что делать на глазах у этого ребенка, чтоб ребенок начал заикаться.
Да, Вы напишете, так двое других детей же нормальные. Да, они нормальные, потому что нервная система крепче. Но там могут быть другие психологические проблемы. Не выражены заиканием.
Но Вы меня извините, но имея ребенка со слабой нервной системой - орать - это я не знаю какими надо быть.
Сейчас ей посоветуют выключить мультики и она выключит мультики. Но продолжит орать.
Ответ дляТанго утрьох
Все что необходимо сделать я написала выше
По результатам анализов уже разбираться.
Атмосфера в семье - отдельно, здоровье конкретного ребенка (загрузка вирусами и паразитами) - отдельно
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Какие анализы Вы можете предложить автору?
Рожева юбка• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Чесслово смешно!
Можливо був випадок саме маминого зриву на дитину. Тобто якось декілька разів злякала своєю поведінкою. Всі ми не святі, зараз всі в сильному стресі ще й довго. Напевно щось і сталося. Звісно, дитина не повинна страждати від такого, але вже вийшло як вийшло. Можливо автор прислухається до порад.
Ответ дляТанго утрьох
В семьях где постоянно разговаривают на повыш.тонах дети это воспринимают за норму и никто не впадает в стресс по этому поводу
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Это не норма. Это скрытый, подсознательный стресс, который всегда с тобой. С виду человек на него не реагирует, но эта кнопка у него включена всегда в голове.
Рожева юбка• 19 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Але є і чутливі діти з народження. З такими не можна постійно так себе поводити. Можливо у автора найменша дитина саме така.
Ответ дляТанго утрьох
Вы знаете что такое заикание?
Вы не можете знать причин за кания в данном конкретном случае. Не факт, что обстановка в семье. Но для того, чтобы теперь избавиться от заикания нужно создать максимально спокойную атмосферу дома
Кумедний ґудзик
• 19 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Не нужно так сгущать краски. Ребенок не находится в страхе дома, никто на ребенка не кричит. Мы с мужем не развлекаемся криком и ором. Муж просто всегда говорит громко, для него это норма. Его не изменишь. Ну и я годами живя с ним тоже перешла на повышенный тон.
Танго утрьох• 19 июля 2023
Ответ дляclernikol
Автор ее не создаст. Она будет бегать с ребенком по врачам, по психологам, по бабкам, пичкать ребенка лекарствами, но главного она не сделает. Поэтому я задала самый первый вопрос.