Единорог_помог• 19 июля 2023

Скільки зараз по часу займає оформлення посвідчення інваліда?

Якщо є позитивне рішення МСЕК. З моменту подання документів в органи соц.захисту?
Первоклашка Я• 19 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Підкажіть, а ви в соцзахисті оформлювали? Як там потрібно діяти? Які документи і як довго?
К вышеуказанному пакету документов надо будет справка о составе семьи и о доходах семьи, т.к. там выплаты начисляют из расчета прожиточного минимума на человека и, если не ошибаюсь, то или только 1 группе или 1 и 2.
Зайдите в собес, там или на стендах или у ресепшиониста спросите о документах
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
я собиралась создавать такую же тему.
ждем Мсэк в августе,будет группа.
получается страшилки,что ему делать пенсионное 1-2-3 мес.это страшилки?
делают за 2 недели?
собирается выезжать.
Смотря какой горд и где будете делать. Я лично носила все в местный пенсионный фонд - сделали за две недели, хотя обещали месяц, получидлсь быстрее. Если делать в соцзащите - то , может, и дольше.
Ранковий базар• 19 июля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Пенсионное?
Это с когда такие новшества?
Вы знакомы с автором и знаете,что у нее не хватает стажа и надо оформляться через собес?
Удалено администрацией...
Первоклашка Я• 20 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Удалено администрацией...
Очень спорный вопрос кто и чем читает
Ранковий базар• 20 июля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Очень спорный вопрос кто и чем читает
Ви в собі?
Свідоцтво про інвалідність і пенсійне посвідчення то різні документи, ферштейн?
Адью
Первоклашка Я• 20 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Ви в собі?
Адью
Свидетельство про инвалидность дают,если нет пенсионного
Пенсионное не дают если нет стажа
Автор - работающий пенсионер, ей, при наличии стажа,выдадут пенсионное в ПФУ
Ферштейн?
Или вам лишь бы что-то писать?