Жертва интернета• 19 июля 2023
Зал и артроз начальной стадии
Всем привет! Мне 42, очень хочу начать ходить в зал) Вес нормальный, но тонус мышц не мешало бы поднять. В зал никогда не ходила, т.е. не подготовлена. Но у меня начальная стадия артроза коленных т тазобедренных суставов. Уже давно нет болей, но вот приседать но конца не могу, и бег не для меня. Реально ли посещать зал? У кого есть опыт? Может ли тренер для таких случаев подобрать нагрузку, упражгения? Посоветуйте, пожалуйста, кто с такой же проблемой. Про бассейн, йогу не пишите. Сейчас интересует именно работа в спортзале.
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2023
Предупредите тренера и занимайтесь аккуратно. Я с коксартрозом хожу в зал, на силовые групповые. Боли прошли именно от упражнений правильных (дал кинезиотерапевт), а потом пошла снова в зал и практически ничего не беспокоит и выворачивать могу и согнуть ноги больше, чем когда болело. Но все равно не делаю до конца насильные движения
Лагшмивара• 19 июля 2023
У мене особливий випадок також. Ходжу не у звичайний зал, а на кінезіотерапію. Там лікар якраз індивідуально підбирає навантаження і вправи - працюєте з реабілітологом по програмі лікаря, яка змінюється після кожного обстеження
Наша взяла• 19 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Как сказал один знакомый ортопед - После 40 у всех 1 стадия)
+ 1 Более того, все мои знакомые, кто за 30 делал МРТ, получили тот же диагноз.
Я шалунья• 20 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Это неправда, не у всех
Жертва интернета
• 20 июля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Це Київ? Куди ходите?