Трусиковед• 19 июля 2023

На билете указано,что нельзя брать хлеб,колбасу,сыр. Что тогда взять в дорогу?

Что тогда кушать в дороге? Международная перевозка
Советничаю тут• 19 июля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А мое сало никто не выбросил)) везла в термосумке и колбаску, и сальцо, сыр, всё нарезала и в отдельные судочки разложила.
Вы вошли в 1%)))))
Хотя это я про Польшу
Остальные страны норм

ВундерКИНГ• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я не наемся этим
так с собой еду - перекус можно, это не ввоз
english book• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
А что посоветуете взять с собой в поездку?
Я обычно беру сушеную колбасу(можно мясо), сыр,печенье(мне лучше солёное). Сушёные фрукты(курагу, инжир) . Все это обычно в вакуумной упаковке,чтобы запаха не было в автобусе.
Шоколад.Воду(не сладкую) В автобусе как правило кондиционер, и все норм даже спустя время. Как доем, то уже покупаю что то в кафе на заправках. Как правило остановки каждые 3 или 4 часа. Есть время купить.
автор Трусиковед • 19 июля 2023
Ответ дляenglish book
Спасибо
Пургену мне• 19 июля 2023
заборонено ввозити, це мається на увазі не Ваші бутери, які Ви будете по дорозі їсти, а палка ковбаси, мої друзі, хто наразі за кордоном, усі возять сало весь час, ще досі ні в кого не відібрали
Тут как тут• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
А вдруг высадят меня с моими бутербродами?
съедите при них)) Нет тела/бутеров, нет дела
БезникаЯ• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
В найгіршому випадку просто заберуть ті сандвічі.
Але такого не буває. Мова про те що нове, запаковане не можна ввозити. 300 гр нарізки або в бутербродах ніхто не перевірятиме.
inresta• 19 июля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Максимум - викинете бутерброд
Не висадять вас, висадять бутерброд
неееееееееееееееет !!
Уиииилсоооон !!!

(с)
Лівий Локіть• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
никто и никогда еще не имел претензий к бутербродам, если бы нашли палку колбасы или кг сала, были бы проблемы. а так нет, замотайте бутеры в фольгу и нет проблем. Йогурты я не беру в дорогу
На границе особенно строго только с сигаретами и спиртным, штрафы, вплоть до запрета на въезд в страну, если больше разрешенного везете

Швабристка• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я не наемся этим
наче можна- варені яйці і сушену рибку..
Ух яка ж Я• 19 июля 2023
Ответ дляСірничок
Корм для животных нельзя?? Это как... голодать животному?
Речь идёт о крупных упаковках. Распечатанный пакетик корма или персыпанный в баночку/коробочку/кулёчек а неболших объемах никто не отберёт.
Точно так же как запрещено провозить колбасу палками и сыр головками. Но нарезку мяса/колбасы/сыра в виде бутербродов как перекус в дороге никто не тронет.
Кстати, в поезде проверяют очень поверхностно, практически не досматривают. А ночью в поезде Киев-Вена например вообще не смотрят чемоданы, можно что хошь везти.
А из автобусов у многих перевозчиков выгоняют поляки и просвечивают багаж. Найдут запрещенное - отберут, могут еще и оштрафовать. Но к беженцам с торбами обычно относятся снисходительно, если не крутое бухло и сигареты найдут.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Выбросите. Воду же мы всегда перед самолетом выбрасываем свою
Ух яка ж Я• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я не наемся этим
Круасаны. Печенье. Сухофрукты. Орехи. Соки. Чипсы (если едите такое).
Копченость какую-то и сыр в бутерброд можно засунуть, но съесть его в первую очередь.
По жаре везти йогурты или мясо - риск, что завоняется и отравитесь.
По идее, по пути куча остановок на вокзалах и заправках, где можно купить перекус в виде хот-дога или бургера.
Я так не рискую, мне солёные орехи и крекеры в дороге норм. перекус.
Плюс сытные бананы и сухофрукты типа изюма с курагой. Пожевал немного - и уже сыт. Воды/сока беру из расчёта 1.5 л на день.
Ух яка ж Я• 19 июля 2023
Ответ дляeuhunter
Нельзя ввозить. Килограммами.
А взять бутерброды и съесть можно . Либо это какая-то дичь от перевозчика, которая требует уточнения
При чём здесь перевозчик?
Там написано Запрещен ВВОЗ в ЕС. Кому надо - откроет и прочитает Правила ввоза подробнее, а не будет возмущаться.
ФрекенБок• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Так съешьте их до перехода границы и проблем не будет.
СкокоМнеДадите• 19 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я не наемся этим
Провозить колбасу палками нельзя. А бутеры с колбасой можно 😂
СкокоМнеДадите• 19 июля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А мы воду не выбрасывали. Переливали в детскую бутылку или детский термос и проносили. Ведь воду и еду для детей можна брать в ручную кладь. Ни разу нам ничего не сказали.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну я без дитя ))) Один раз варенье в пакетиках попросила пассажирку с дитем выдать за ее детское питание потому, что меня с ним не пропустили )))
Я таке знаю• 20 июля 2023
Ответ дляСірничок
Животных больше нельзя перевозить автобусом в ЕС. Этот перевозчик не пустил меня с котом

Сірничок• 20 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Как нельзя... до войны можно ж было. У вас весь пакет документов был?
Я таке знаю• 20 июля 2023
Ответ дляСірничок
А назад нельзя. Кот был со всеми документами и чипом, их даже не стали смотреть. Водитель меня вытолкнул и уехал. Это зимой было, ехала из Риги в Киев. Я добиралась своим ходом втридорога. Правда потом добилась возврата денег за билет, но они мне скинули правила, что теперь нельзя с животными
Сірничок• 20 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Ужас...
Твоя подружайка• 20 июля 2023
До границы можете везти и кушать что хотите, что не съедите - нужно будет выкинуть при пересечении границы. А вот когда уже будете на территории другого государства - орешки, фрукты (можно сушеные), печенье. В автобусе - бесплатный кофе, чай. На ближайшей остановке в Европе можно докупить еду.