Трейдер кріпти• 20 июля 2023
Делаете ли вы своим котам прививки от бешенства?
Делаете ли вы своим котам прививки от бешенства? Как часто и какие нюансы? Особенно интересно мнение на этот счёт антипрививочников. Может кто разбирался в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.
Трейдер кріпти
• 20 июля 2023
Уже сделали, без моего ведома пока был на даче. Можно ли контактировать с котом детям после прививки? На сколько знаю иммунитет вырабатывается на протяжении 3 недель.
Железобетон• 20 июля 2023
Конечно делаю, курс вакцинации в детстве и потом раз в год ревакцинация. Это же безопасность и животного, и моей семьи.
Трейдер кріпти
• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
С котом детям можно контактировать после прививки? Интересуют первые 3 недели.
Тётушка Лошадь• 20 июля 2023
Делаю, кошка домашняя, есть собака тоже с прививками. Говорила когда-то с ветеринаром на эту тему-говорит несмотря на домашненность можно животному заболеть так как на обуви человек может принести все что угодно
Железобетон• 20 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Иммунитет с одной прививки не выработается. Делают сначала курс из трёх прививок, потом ревакцинация раз в год. Для детей кот после прививки не опасен.
неДоПриличий• 20 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Можно конечно контактировать, вакцина не живая. Вырабатываются антитела внутри организма, через 3-6 месяцев будет просто их пик. Делаете обязательно раз в год, если кошка выходит из дома. Крысы, ежики все это переносчики бешенства.
неДоПриличий• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Что вы мелете! От бешенства прививк делается ОДНОКРАТНО, один раз в год! Ато еще сделают три от бешенства коту...
Автор, не слушайте то что понаписывают, обратитесь к любову ветеринару, даже в селах умеют читать инструкции к прививкам.
Трейдер кріпти
• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Благодарю за ответ🙏
Трейдер кріпти
• 20 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо, в селе раз в году обычно ходят.
Трейдер кріпти
• 20 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Благодарю, на даче как раз и мыши и ёжики
Дана-Нирвана• 20 июля 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
У вас странный ветеринар. Бешенство передается только через кровь или слюну. Но в целом согласна, прививки надо делать
Дана-Нирвана• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Первый раз такое слышу. Мы своим котам однократно первый раз делали, потом сдавали для паспорта на антитела, все ок было.
Дана-Нирвана• 20 июля 2023
Автор, по теме - обязательно делать. Ещё бы и от других болезней хорошо, но от бешенства - обязательно. Очень страшная болезнь, если пропустить момент заражения и не делать потом уколы, через какое-то время процесс поражения ЦНС станет необратим, лекарства на этом этапе нет. Причем относится и к животным, и к людям.
Дана-Нирвана• 20 июля 2023
Кстати, у кого домашние коты - тоже стоит делать. Потому что моя кошка как-то раз поймала на балконе летучую мышь. А эти зверьки часто являются переносчиками бешенства.
Железобетон• 20 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Ну, почитайте схемы вакцинации котов.
Делают в детстве две с интервалом в 3-4 недели, потом в год
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Собакам делают по двум схемам - либо три подряд (новая европейская схема) либо две + одна в пол года и после - ревакцинация раз в год
Я не знаю котенок ли у автора или взрослый кот, принятия не имею как вакцинируют взрослых котов, но котят вакцинируют именно так, как написала я
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Железобетон• 20 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну, я не знаю, может быть взрослых котов так вакцинируют
У меня только котята были, потому у них полный курс вакцинации считается после трёх вакцин, далее ревакцинации
Пуки-куки• 20 июля 2023
Так. Ми живемо в будинку, ходить гуляти. Роблю всі прививки і коту і собаці по графіку.
Ласкове телятко• 20 июля 2023
В нас 2 собаки і кішка, живемо в квартирі.
Собакам щороку ревакцинацію робимо, а кішці - 1 раз на 2 роки (бо вона взагалі нікуди не виходить, не беремо її з собою на дачу).
Так нам рекомендував наш ветеринар.
Сижуревувшоке• 20 июля 2023
Да, ежегодно, defensor. Кошка полностью домашняя.
Нюанс - существует вероятность постиньекционной, по-моему, саркомы. Вероятность мизерная, но не нулевая.
Бывают случаи, когда дикие животные, переносчики бешенства, оказываются в квартирах. Мыши, летучие мыши, например.
Ну и без бешенства нельзя ездить с кошкой даже внутри страны.
Сижуревувшоке• 20 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Конечно)
Сижуревувшоке• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Схема полной вакцинации действительно состоит из 3х прививок. Начиная с 3х мес возраста котенку вводят первую вакцину. Это комплексная. Далее через 21 день делают ревакцинацию комплексной и вводят вакцину от бешенства. Через 30 дней иммунитет считается выработаным. Именно через такой промежуток времени сдается, если нужно для выезда, анализ крови на антитела к бешенству.
Так что прививок три, но от бешенства из них одна.
Сижуревувшоке• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну, почитайте схемы вакцинации котов.
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Если взрослый кот вообще не привит, то так и вакцинируют, 3мя прививками, 2 комплексных и ОДНА от бешенства. После последней вакцинации ревакцинация ежегодно.
неДоПриличий• 20 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну, почитайте схемы вакцинации котов.
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Тогда курс вакцинации считается полным
После этого ревакцинация в год
Ну и почитайте)))) Я Ветеринар и заводчик.
От бешенства прививка делается однократно, раз в год!!!!
То что вы пишите касается только некоторых комплексных прививок, БЕЗ бешенства!