кураГАЛЯ• 20 июля 2023
Помогите мне с антибиотиком, со мной делается чтото страшное.
я уже писала здесь про свой цистит,
опять пршила за советами.
Другая проблема, какая то невыносимая бессонница, еду больше не могу глоатаь и постоянно лежу, не встаю.
я уже 2 недели проболела, принимала Амоксиклав 625 (7дней по 2 таблетки, итого 14 таблеток).
МНе не помогало вообще.
Я поменяла врача.
Он назначил мне левоксимед 500 (1таблетка в день, 10 дней,
или 2 таблетки в день, 5 дней).
Сразу же прошла и боль и жжение, в первый же вечер после вот этого второго АБ,
но люди, СО МНОЙ ДЕЛАЕТСЯ ЧТОТО я даже не могу описать, я как не в себе, меня мучает чтото неопнятное.
Скажите соклько его можно минимально приниматьи бросить? кто понимает в этом
то етсь всего я уже 16 дней пью АБ.
К врачу там идти нечего, злой как черт, у меня еще и множетственная аллергия, так он сказал "милочка это ваши проблемы",
ну зато таблетки помогли, про цистит вообще жалоб нет.
Что мне делать, я за 10 дней без сна и пищи не выживу наверное
опять пршила за советами.
МНе не помогало вообще.
Я поменяла врача.
или 2 таблетки в день, 5 дней).
то етсь всего я уже 16 дней пью АБ.
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
срочно прекращайте пить левофлоксацин, его вообще нельзя так долго принимать, тем более цистит прошел.
так я его только 2 таблетки выпила,
и два дня со мной дичт какая то.
до него я пила амоксиклав
и два дня со мной дичт какая то.
до него я пила амоксиклав
Побочные
З боку психіки:
часто – безсоння; нечасто – тривожність, сплутаність свідомості, нервовість; рідко – психотичні реакції (включаючи галюцинації, параною), депресія, ажитація, незвичайні сновидіння, нічні жахи; невідомо – психотичні реакції із самодеструктивною поведінкою (включаючи суїцидальну спрямованість мислення або дій).
З боку психіки:
Ростки жимолости• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
по сути именно чтото психическое. именно в голове, у меня впервые такое.
антибиотик, конкретно этот, так действует на психику. Вам дальше нельзя его пить, будет только хуже. зачем вообще его назначили? при цистите куча препаратов есть, с куда менее плохими побочками
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляirkin
В инструкции есть.
трое суток, я правлиьно?
я могу принять три таблетки и бросить? да? скжаите мне пожалуйта, я правлиьно пониммюа
Ростки жимолости• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
трое суток, я правлиьно?
не пейте третью таблетку!
Весела бджілка• 20 июля 2023
Скорее всего побочные эффекты от лекарств. Нужно прекратить пить. У меня например была ненормальная и страшная реакция на Церукал когда-то. Будто крыша ехала и невидимый тремор по всему телу, хотелось выйти в окно. И года три назад по женски было плохо, тоже назначили антибиотик, у меня на 7 день всё тело ломило, каждый сустав, я бросила пить, хоть ещё нужно было, но зато помогли
Та легко!• 20 июля 2023
Я тоже пила левофлоксацин, это то же самое, что левоксимед. У меня после первой же таблетки началась паническая атака, всё тело дёргалось, плакала часа 2, потом начались галлюцинации, именно когда закрывала глаза, я не могла отключиться в сон, мне просто что-то чудилось страшное. Почитала отзывы, поняла, что не у меня одной такое.
Одна женщина написала, что после 3 дней приема, он ей так ударил по ЦНС, что она лечится в психиатрии уже полгода.
За границей он запрещен, потому что разрушает ЦНС. И в побочках там указано: галлюцинации. Поэтому рекомендую прекратить его пить.
Я вылечила цистит долгим приемом канефрона, уролесана в каплях и чай нефрофит, примерно месяц принимайте и не забывайте об употреблении большого количества воды.
Особенно когда приступ, то я заходила в горячий душ минут на 20, поливала почки или лежала в ванной минут 20 и меня отпускало. Не перемерзайте, не ходите босиком, это тоже важно.
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
про церукал все знают! стршаня вещь!
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляТа легко!
о боже, я даже не знала про это.
Ответ длякураГАЛЯ
трое суток, я правлиьно?
Если у вас неосложненный цистит, то достаточно и 250 мг 3 дня. Раз Вы уже принимаете 500, то тем более должно быть достаточно.
Но решение о дозе и длительности лечения принимает врач, исходя из анамнеза.
Асталависта бэйби• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
мне все невыносимо, просто невыносимо, и еда невыносама, и звуки, я не могу быть
Це з нервовою системою трабли, або побочка, або до цього були проблеми.
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляirkin
тому врачу похер.
Ядвига Юсьлегко• 20 июля 2023
В таких случаях нужно ложится в больницу. Там много врачей, а значит больше мнений, там соберут все анализы, соберут консилиум в конце концов и решат, как Вас лечить.
Не хочу вас пугать, но у нас на работе здоровую женщину угробили семейный + частный неврапотолог, потом лягла в больницу, но помочь уже не смогли.
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляТа легко!
да, я тоже не могу провалиться в сон, яочень зочу спать, и не могу, не могу, мне чтото не дает. как мне себе помочь?
просто питье?
Асталависта бэйби• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
просто питье?
Пийте теплу воду, що б вона добре всмоктувалась, чим більше будете ходити в туалет, тим краще, вам треба вивести всю цю хімію з мочою
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
не пейте третью таблетку!
думаете? та я тоже боюсь пить, а вдруг тот цистит вернется. или я его уже вылечила?
Та легко!• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
просто питье?
Бросайте срочно пить этот левофлоксацин, я вам написала в предыдущем посте, чем лечить цистит. Это работает 100%
Я после первой таблетки выпила активированный уголь, чтоб вывести этот препарат. Но думаю не особо помогло, потому что все равно не спала тогда 36 часов и была очень даже бодрая. Но больше таблеток этих не пила, поняла, что у меня просто крыша поедет. Тем более есть склонность, у моего папы шизофрения
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
меня ен взяли, мы ходили с мужем в 4 больницу киева, уролог в отделении скзаал колоть цефтриаксон (приходить к ним),
я пошла купила,
мне сделали пробу на руке - распухла. колоть нельзя. он и отказался назнчать
я пошла купила,
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляТа легко!
у моего папы тоже есть такое, но унего не шизо, а нуего официально энцефалопатия после черноыбля.
инвалидность есть, но лично я вижу чтото из категории шизо
Мальчижка• 20 июля 2023
Ответ дляSo_so
Читайте побочные эффекты к левофлоксацину. Пейте так много воды как можете.
+1. У меня такая же побочка была, тоже от него, и тоже при цистите. Я меняла антибиотик
Та легко!• 20 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Значит у вас тоже слабая ЦНС, как и у меня и у вас от первой же таблетки начались побочки. Ни в коем случае больше не пейте её. Только натуральными средствами лечите, которые я перечислила. Мне лично другое не помогло, только на пару дней помогает от цистита химические средства.
И сделайте детокс организма, выпейте атоксил или активированный уголь. Не знаю, насколько помогут, но я пила после этого антибиотика, вроде лучше стало самочувствие, но заснуть все равно не могла
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляМальчижка
вы можете поделиться? что именно мучало вас? что вы делали? как быстро прошло?
Замороженная селедка• 20 июля 2023
Левофлоксацин капала минимум полгода, это все индивидуально. Химия страшная, если не подходит- меняйте
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо, спасибо большое!
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляМальчижка
когда сойдет это все? я вчера пила в 8 вечера 500еднииц
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
ого, если не серкрет что вы так долго лечили?
Щебетуха• 20 июля 2023
Боже,з Вами без толку розмовляти! Вам толкові поради дали минулого разу.Ви послухали?- ні.розумію нерви деяких лікарів,бо купа пацієнтів ніби глухі.(( Я ж казала минулого разу ще, пошукайте, дуже схоже на пухлину,вони часто продукують гормони,буде ’ковбасувати’ ,як при хворій щитоподібній.у вас щоразу додаються симптоми,які підводять до такого висновку.
кураГАЛЯ
• 20 июля 2023
Ответ дляЩебетуха
та я переделала узи,без патологий опять.
Молода і нерозважлива• 20 июля 2023
Ципрофлоксацин отлично лечит цистит, но не менее 5-7 дней, чтобы не перешло в хронику.
Но это тоже фторхинолы, не знаю будет ли на него такая же побочка.
Тот точно нужно бросать пить, чтобы хуже себе не сделать.