Барбітта• 20 июля 2023
Проявляли ли вы смекалку на собеседовании?
"Смекалка" - я имею ввиду неправдивые ответы на неудобные вопросы (мало касающиеся основных обязанностей), ответить так, как это будет красиво и выгодно для работодателя. Это касается ответов на вопросы про детей, замужество, причина ухода с предыдущего места работы и т.д.
Красный Смех• 20 июля 2023
1) это не смекалка
2) это не те вопросы, ответами на которые можно впечатлить работодателя
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Говорю как есть! А что потом больничный и что у вас 3 детей ..не
У меня нет детей. Я чайлдфри
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Блин. Никогда не была на собеседовании. Стаж 20+
А кем работаете?
Секретница• 20 июля 2023
Мне кажется уже все выучили такие ответы: недостатки- не могу остановиться выполнять работу, ушла с работы- мой уровень вырос настолько, что не хватает сложных задач и т п
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляСекретница
Наездница• 20 июля 2023
Скажешь, что есть дети - кривятся, что будут больничные.
Скажешь, что нет детей - кривятся, что уйдешь в декрет.
И только мужикам пофиг
Хропочка з гривкою• 20 июля 2023
На неудобные вопросы я могу пошутить. Врать никогда не буду, это все потом всплывает.
Цибулька зла• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
У меня нет детей. Я чайлдфри
Это до первого залета
.
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
И только мужикам пофиг
А я чайлфри и что сказать? 28 лет
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Это до первого залета
.
Нифига. Пользуюсь презиком и Ок пью все время
Наездница• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
А я чайлфри и что сказать? 28 лет
Ну вот вы относитесь ко второй категории. Чайлдфри вы все равно будете аккурат до встречи с нормальным мужиком
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Рассказала анекдот потенциальному на то время начальству и получила работу сразу.
Красный Смех• 20 июля 2023
Когда-то давно, ещё в прошлой довоенной жизни, набирал муж персонал, я решила выпендриться, говорю дайте мне психо-блок. Несуществующее животное, тесты приоритетов, все дела. Тогда (лет 25 назад) это ещё не так на слуху было.
И пришла девочка, совсем девчоночка, только после школы - и посрамила меня, красиво :))) Разложила всю трактовку - животное, которого мы от нее ждём, животное, которое она нарисовала бы честно и животное, которое она рисовала до того, как узнала ключ :)) Впечатлило.
Цибулька зла• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Лучше трубы перерезать. А не травить себя
Красный Смех• 20 июля 2023
Ответ дляСекретница
Не могу остановиться выполнять работу
Это шансовнет ©
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
Нет. Я рассматриваю только мужика чайлдфри или на крайняк с детьми. Рожать не буду 100% и не надо меня убеждать. Не все женщины видят себя инкубатором (не в обиду никому, просто доказательство, что я РЕАЛЬНО не буду рожать, от слова СОВСЕМ)
сою не люблю• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
А я чайлфри и что сказать? 28 лет
Розглядали з фін директором кандидата (давно, років 8-10 тому), вона сказала, що це ’ненормально для жінки’ і ту дівчину не взяли.
Тому вважаю, немає правильних чи не правильних відповідей, зажди комусь невгодиш
Физрукая• 20 июля 2023
В мае месяце была на собеседовании (групповое, не ржать) так вот, там попросили рассказать о себе за 15 секунд, это такой тик-ток формат. Я это собеседование провалила.
А могла бы всех удивить, если бы сказала, что я: Анна, агностик, амбидекстер, амбивалентна.
ОдинРазНадетое• 20 июля 2023
Отвечаю правду. Но её тоже можно по-разному преподнести. На чем ставить акцент— это важно. Ну, с вопросом про детей смысл юлить: есть. Но если у вас бабки-дедки-няньки и ид, конечно, сказать об этом. Если нет – ну, просто ’есть’.
Короче, любую неприятную штуку о вас можно преподнести по-разному, но это все равно должно оставаться правдой, это важно
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
Я не травлю, мне хорошо на ОК
Король дивана• 20 июля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Что за анекдот?
Ms. Скромность• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
А кем работаете?
QA-инженер. Всегда приходила по приглашению
ФФФФристайла• 20 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Что за анекдот?
Не помню, давно было. По теме собеседования.
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Я тоже боюсь, что обхаят ’как это не хочешь детей?!!!! ты чтоооо! ’
Наездница• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Так детей не обязательно нужно рожать. Сурмамы, усыновление. Вы сами рассматриваете мужика с детьми - значит, вы не такая уж и чайлдфри.
Чайлдфри настоящие просто детей не переносят как сам факт. А вы просто боитесь рожать или не встретили нормального мужика. Я сама такая😅
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Я чайлдфри, 28 лет и не знаю, что сказать самое подходящее по тому поводу, когда спрашивают про планирование детей
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
Ну во всяком случае в декрет не пойду и забирать ребенка из садика в ближайшие годы уж точно не буду