Барбітта• 20 июля 2023
Проявляли ли вы смекалку на собеседовании?
"Смекалка" - я имею ввиду неправдивые ответы на неудобные вопросы (мало касающиеся основных обязанностей), ответить так, как это будет красиво и выгодно для работодателя. Это касается ответов на вопросы про детей, замужество, причина ухода с предыдущего места работы и т.д.
ОдинРазНадетое• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Я чайлдфри, 28 лет и не знаю, что сказать самое подходящее по тому поводу, когда спрашивают про планирование детей
Ну скажите, в ближайшие лет 5 это исключено 100%. На вопрос ’почему?’ Ответьте по личным причинам
Наездница• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Ну во всяком случае в декрет не пойду и забирать ребенка из садика в ближайшие годы уж точно не буду
У меня так родители были кэтфри, пока не принесла я домой котенка. То прям категорически нет, переживали за обои и шерсть, за питание, гигиену и все остальное... Теперь у каждого по подобранному коту, цьомки-бомки, любовь на всю жизнь и все дела
Король дивана• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
А эти коты кого из хозяев больше любят?
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
дети то другое. Беременность, роды. У меня и так куча болячек хронических. Детей не особо люблю и уж точно не хочу угробить последнее здоровье родами
ОдинРазНадетое• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
Конечно, в жизни всякое случается и переоценка ценностей тоже. Естественно. Только между ’вообще категорически не хочу’ и ’ну, вообще хочу, просто пока не до этого’ — разница есть. И вероятность появления ребёнка в первом случае, конечно же ниже, чем во втором
сою не люблю• 20 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Я тоже боюсь, что обхаят ’как это не хочешь детей?!!!! ты чтоооо! ’
Бо Ваша життєва позиція нікого не обходить, це Ваше особисте, не потрібно вішати на себе будь-які ярлики перед абсолютно незнайомими людьми. Можливо, потім, якщо буде можливість познайомитися ближче, це буде доречно. А на першій зустрічі відштовхують будь-які крайності.
Спробуйте пояснити свою позицію не так радикально, ’найближчим часом планую усю енергію направити на роботу’, ’в найближчому майбутньому не планую відволікатися від кар´єри’
Король дивана• 20 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Найближчим часом - пів року.
(Потім, може, піду в декрет)
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Дякую
Король дивана• 20 июля 2023
Автор, Ви можете сказати, що з фізіологічних причин діти Вам не світять. І Ви прийняли цю ситуацію.
сою не люблю• 20 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Найближчим часом - пів року.
(Потім, може, піду в декрет)
ну не найближчим часом, можна окреслити конкретний період 2-3-5 років
сою не люблю• 20 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
І тоді весь офіс буде пліткувати, яка бідна і нещасна новенька, бо не може мати дітей. А найбільш зацікавлені ще й контакти лікарів і гадалок будуть сунути, щоб налагодити життя колезі
Барбітта
• 20 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
дякую
ЭтаваНиМожетБыть• 20 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Когда-то давно, ещё в прошлой довоенной жизни, набирал муж персонал, я решила выпендриться, говорю дайте мне психо-блок. Несуществующее животное, тесты приоритетов, все дела. Тогда (лет 25 назад) это ещё не так на слуху было.
И пришла девочка, совсем девчоночка, только после школы - и посрамила меня, красиво :))) Разложила всю трактовку - животное, которого мы от нее ждём, животное, которое она нарисовала бы честно и животное, которое она рисовала до того, как узнала ключ :)) Впечатлило.
Наверное, этим игрались все, особенно когда становились первыми микро-руководителями😀😀 давали кучу тестов людям, не понимая что с этим всем делать потом.
Красный Смех• 20 июля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Именно
А я даже микро-руководителем не было, так, мимокрокодил
Нетутешня• 20 июля 2023
Ответ дляНаездница
Ну вот вы относитесь ко второй категории. Чайлдфри вы все равно будете аккурат до встречи с нормальным мужиком
Ну нащо лізти туди де не мелеться? Не всі хочуть бути мамками, і круто якщо людина вчасно дає собі в цьому звіт
Ласковая_львица• 20 июля 2023
Ответ дляФизрукая
В мае месяце была на собеседовании (групповое, не ржать) так вот, там попросили рассказать о себе за 15 секунд, это такой тик-ток формат. Я это собеседование провалила.
А могла бы всех удивить, если бы сказала, что я: Анна, агностик, амбидекстер, амбивалентна.
Як амбідекстеру вам могли б надавати роботи в обидві руки ))), якби сказали
Ласковая_львица• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
QA-инженер. Всегда приходила по приглашению
Айті чи авіація? В обох сферах такий інженер є, тільки з різними функціяміи
Ms. Скромность• 20 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Айти
Физрукая• 20 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
100% там така була цьоця найомщицця, що я реально вийшла трохи того....розгублена. Все на краще!