yoshkin cat• 20 июля 2023

Как сейчас живут люди в Мариуполе?

Если смотреть видео в ютубе, то там настоящий строительный бум. А как на самом деле?
Alya_LV• 20 июля 2023
Ответ дляMoon shine
Я нічого не можу сказати.але маріуполь це не раша.це показуха поки. Я знаю як живе глибинка раші..там туалет це 4 палки під лопухом. Маріуполь це показуха для всіх. Але..час все покаже...В мене були родичі в Бологоє. Так вони лопухами сраки і підтирали.дичина і жерли сосиски в целофані.сама бачила
Там таких 70% населения. Чего только стоила эта вторая армия с унитазами и фенами под мышкой

Lucusta• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Може я не дуже вас розумію. І все ж?
Можете пояснити?
Може
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляLucusta
Може
Удалено администрацией...
Sofia Tatra• 20 июля 2023
Ответ дляTammy21
Якщо вірите відео на Ютюб там заміщають місцевих на людей з Серед.Азії. А якщо вірити моїм знайомим, з якими ми у одному евакуц.поїзді їхали, то там пц.
Ви русня? Мені просто дивно та дико читати про ’строітєльний бум’ на кістках десятків тисяч людей. Вас реально це хвилює?
Вот. Те же чувства испытываю. Строительный бум на костях … радость от чего ? Что с этими людьми?
Lucusta• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Удалено администрацией...
Безникая• 20 июля 2023
Ответ дляAlya_LV
Шо правда?
Неужели и новости врут?
нифигасе аполитична.. серьезно? она думает сидит на двух стульях, но через месяц как вышла в ютуб после начала войны проявила свое нутро, а позже и муж подтянулся
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляMargonails
Негативные смайлы, говорят о том что людям это очень тяжело осознать....нам обещали что Раша будет дохнуть с голоду и жопу вытереть лопухом ...
Негативні смайли говорять про те, що писати про відстроювання міста, в якому загинуло стільки людей, це а -- повна відсутність логіки та емпатії, б -- продвигання рос.нарративу. Ви в якому місті живете? Хочете собі таку ’стройку´?

Безникая• 20 июля 2023
Ответ дляВалентина Як
Есть блогер Настя Кожевникова.
Интересно ее смотреть. Она абсолютно аполитична. Рассказывает , что пережила она, снимает город.
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляLucusta
Удалено администрацией...
Ви серйозно витратили час на реєстрацію, щоб сходу в бан потрапити?
А грошей заробити?
промокашка• 20 июля 2023
Ответ дляLucusta
Удалено администрацией...
Ну как вам сказать , мой дом просто находиться рядом с домом где в один день от авиа налета погибло 50 человек , Честно , я не хочу возвращаться туда , да я понимаю что жизнь продолжается и дома реставрируют и люди в тех домах живут , но сложно это все , Если бы мне негде было жить то наверное вернулась бы , а так … тяжело ,
Pole• 20 июля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ось так живуть, свіжий відгук кацапа
Мразота, нєпосєбє йому...
Машкус• 20 июля 2023
как это выглядит ни странно но рашка окапывается на занятых территориях((( я офигела когда месяц назад друг мужа который родом из Луганска рассказал то что знает лично от знакомых живущих по месту - цены на квартире в Луганске взлетели и их гребут как горячие пирожки... свекровь осталась в Лисичанске - год ничего о ней не знаю... пыталась узнать хоть как дела в городе, сказали что свет уже в половину города провели, ну а с водой там типа всегда были проблемы....как то так...
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ось так живуть, свіжий відгук кацапа
«Мариуполь нужно увидеть. Это не то что по телевизору показывают»
Писали кацапи в день коли пошкодили міст.
Валентина Як• 20 июля 2023
Ответ дляБезникая
Я не заметила. Смотрел ее видео, где она рассказывает, как в подвале сидели; квартиру показывала сгоревшую; дом родителей….
Нигде тему политики она не поднимает. Но мне действительно интересно смотреть именно про Мариуполь. А каждый видит то, что сам хочет.
Alya_LV• 20 июля 2023
Ответ дляВалентина Як
Что значит ’тема политики?’ Вы про войну?
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляSofia Tatra
Я тут періодично бачу тих, хто ’втомився’, коли ’ну що ж раша так раша, нехай буде, не вб´ють же, а якщо і вб´ють то не усіх, прогнемося’. Просто виморожує така позиція. Люди мало того, що без почуття гідності, так ще і повністю відбитими рефлексами та логікою.
Nathalie27• 20 июля 2023
Ответ дляTammy21
«Відбудова міста» - це просто факт. Без негативних чи позитивних емоцій. Там багато людей лишилось. І їм треба якось жити, а не витрачати своє життя на очікування кінця війни. Не всі з них ждуни. Більшість - інертна маса, як і всюди.

В свіжоокуповані міста в тилу зараз вливають дуже багато грошей заради картинки
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляВалентина Як
Захоронення масові не показує ваша аполітична? Соррі, але як у вас з базовою емпатією та логікою?
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляTammy21
Більшість з них з нульовими реєстраціями, що просто заробляє гроші

Be_good• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ці суки нехай тепер всі через нього їдуть та бачать справжнє обличчя свого СВОлочизма
Lucusta• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
А грошей заробити?
В бан вам пора
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляNathalie27

Перечитайте ще раз мій комент і той на який я відповідала, будь ласка. Проблема не в тому, що раша заради картинки старається, а в тому, що у деяких людей пам´ять та інтелект гуппі.
Стрекоза любви• 20 июля 2023
Це ж всі розуміють що так зване «будівництво» це лише картинка, як для місцевого так і рашен споживача. Показуха. Дома строятся, дети учатся, Земля движется.
Вважаю, що там залишилися або ждуни або люди в безвихідних ситуаціях.
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляBe_good
Ой ні. Вони пишуть буде як лялечка.
Тобто їм пофіг, що вони зробили. Бабло є -відбудують
Tammy21• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Сподіваюся на це. У будь-якому разі, вони шкодять лише собі. Жити зоскубая жир з чужих черевиків, що може бути гірше?
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляLucusta
В бан вам пора
Удалено администрацией...
Be_good• 20 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ой ні. Вони пишуть буде як лялечка.
То пропагандони пишуть. А пересічні рашики…ну може колись дійде до них, що їх за овочів тримають. Хоча ні, мої сподівання таки марні.
Catou• 20 июля 2023
Много кто там уже никак не живет. Кажется, у Дениса Казанского на днях было видео огромной свалки в Мариуполе, куда вывезли обломки домов со всем, что в них было((
На пропагандистских видео - наскоро построенные бараки и площадки с замыленным фоном, в которых неизвестно кого поселили.
Люди адаптируются как могут, верю, что не все могут выехать, но это нельзя назвать нормальной жизнью.
vihola• 20 июля 2023
Ответ дляМашкус
Тобто, до того як параша окупувала їх, в Лисичанську не було світла та води?
Filomena• 20 июля 2023
Ответ дляBe_good
Скріни якраз пересічних були.
Може вони звісно сцикуни правду писати, але факт.