Леся 1• 21 июля 2023

Образование Польша

Девочки есть у кого то дети которие учаться в Ягелонском или Варшавском университете. Скажите пожалуйста +- университетов. Дочка поступила в оба. Специальность +- одиннаковая.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Бюджет и в одном и в другом.

Міс Всесвіт• 21 июля 2023
круто! поздравляю!
по теме не подскажу
выбрала бы Варшавский, но престижней Ягеллонский
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Вы поступали и сами не знаете + и -? Странно звучит.
А специальность то какая?
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
круто! поздравляю!
по теме не подскажу
Спасибо. Они на одном уровне.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А специальность то какая?
По другому называеится просто.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
По другому называеится просто.
Так напишите это по первому и по другому.
Вопрос не в вузе, а специальности.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Культорология и межкультурные связи

ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
Культорология и межкультурные связи
Если честно, специальность мне очень понятна, но она ни о чем в плане профессии.
В реалиях есть только узкие области ее применения, в зависимости от вашего статуса в Польше, возможностей, связей и т.д.

Но что имеем, то и имеем.
В вашем случае советую Варшавский.
% перспектив в столице зацепиться за работу по этой специальности выше. Хотя и конкуренция выше.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету

Но что имеем, то и имеем.
В вашем случае советую Варшавский.
Я нахожусь в Украине. Дочка одна там. Как раз Варшаве сейчас живет с другими студентами.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
Успехов ей.
Вы сказали ’на бюджет’.
Это с Картой Поляка, С1 или стипендиальная программа?
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Успехов ей.
Вы сказали ’на бюджет’.
Спасибо. Это пока по песелю. За год дочка хочет сдать на с1 и продолжить бесплатное образоваеие. В2 уже есть она ехала с эти уровнем.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
Понятно.
Пусть старается, а то за деньги в этих вузах очень дорогое это удовольствие. 4-5 тыс. евро/год, если платно???

Пусть обратит внимание, что на базе вуза могут работать культурные проекты/программы с участием студентов. По типу работы с детьми или ’пенсионерами’. Встречаются изредка, готовят презентации об Украине, реалиях или перспективах сотрудничества с ЕС....
Пусть постарается попасть туда, и сли такие есть. Это плюс к языку, образованию и формированию проф.навыков. А, возможно, и для будущей работы в подобных структурах.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Где то 2000евро.
Спасибо еще раз.
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
Где то 2000евро.
Спасибо еще раз.
Ну, это для бакалаврата. На магистратуре ценник вырастет в разы, где-то к 5000+/-, наверняка. Так что стимул поднапрячься есть.
Удачи.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удачи.
Про магистратуру еще не думали, это далко. Да и заочно можно будет
ЖующаЯКонфету• 21 июля 2023
Ответ дляЛеся 1
Можно.А вы уже в курсе, что заочно в Польше - это не так, как в Украине? Если коротко, заочно - это учеба по выходным.
автор Леся 1 • 21 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Еще до этого далеко. Я не интересовалась. Но Вам спасибо учту на будущее.
автор Леся 1 • 22 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Можна з Вами в личных пообщатся. Если да, напишите пожалуйста