Вкуси мене• 21 июля 2023

Почему переработки это норма?

Работаю уже два года в одной из big4, переработки - это нечто. Закрыть ноут в 7 за счастье. Вот пишу это, и понимаю, что еще пару часов нужно поработать: доделать пару файлов, написать пару писем. Проблема в том, что так не только в моей компании: у кого не спросишь, везде на офисных работах куча переработок. С каких пор это стало нормой?
ИзЮмрудная• 21 июля 2023
а чому вас примушують перепрацьовувати чи ви самі самостійно хочете все переробити за день?

автор Вкуси мене • 21 июля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Потому что есть дедлайны проектов, от которых никуда не денешься
МояХатаЗкраю• 21 июля 2023
Неправда
Везде где я работала,всегда были люди, которые ровно в 18.00 говорили ’до свидания’ и такие как вы, ну и я, которые считали нужным и важным именно сегодня доделать именно этот файл.
И это я про сотрудников одного отдела, т.е. с одним и тем же руководителем.
Я сейчас работаю за рубежом: догадайся, кто задерживается после работы?
ИзЮмрудная• 21 июля 2023
Ответ дляВкуси мене
чим викликані затримки дедлайнів?
Жирафовое варьенье• 21 июля 2023
Что мешает утром закончить?
Мексиканочка• 21 июля 2023
Ответ дляВкуси мене
Якщо Ви робите цю роботу в позаробочий час - тоді Ви погодилися на це. Якщо чекаєте , що за Вас хтось скаже ’ні’ цьому ідіотизму і пошириться на Вас , то не дочекаєтеся. Я своєму працедавцю сказала, що мій робочий день закінчився . Він повийобувався , ми поскандалили , і мій робочий день став від і до. Всі інші чиї язики були в сраці - і далі працюють поза робочий час.
фрау Гітта• 21 июля 2023
В аудиторських фирмах часто используется ненормированный рабочий день (особенно в сезон). У вас нет дополнительного отпуска в связи с этим?

Svetyashik• 21 июля 2023
Не норма.
Карамбулкул• 21 июля 2023
Нет не норма . На западе почасовая оплата , даже понятия нет « доделывать « за бесплатно .
фрау Гітта• 21 июля 2023
Вы коллективный договор читали? Если ваша должность указана в перечне должностей, для которых установлен ненормированный рабочий день, то это норма.
Галябалована• 21 июля 2023
а работодатель охренел, вот и стало нормой. на ваше место ведь есть желающие, молодые и перспективные?
Баба_Воля• 21 июля 2023
Как у нас говорит персонал, если ушел раньше на 15 минут - украл время работодателя, если переработал 2 часа- это твоя воля была
Редисочка• 21 июля 2023
Я проходила кілька співбесід у компанії з біг 4, скрізь попереджували про таке.
Куплю орехи• 21 июля 2023
Ну кто везет, на том и едут. Я была такая. Работу домой брала, на выходных сидела над ней, чтобы хвосты подтянуть. А как пришло время премию давать, руководитель как-то потерялся….Месяца 3 давал….что-то там считал, пересчитывал, снова пересчитывал, потом думал….короче на этом мои подвиги закончились, встала в 6 и чао
Анонимус Я• 21 июля 2023
Зато после big4 вам будет открыто много дверей, и возможно, перерабатывать придется уже не вам.

А вообще, в консалтинге всегда так. Я в юрфирмах всю жизнь. Кроме короткого периода, когда я работала парт-тайм после рождения ребенка, на всех работах приходилось перерабатывать. Это называлось «ненормированный рабочий день».
Попразендовна• 21 июля 2023
У меня так всегда на всех работах. Работаю на хороших должностях. Я молчу уже об отпуске. На этом месте работы я его вообще не выхаживаю. Особенно сейчас по понятным причинам. Некоторые парни на фронте. Персонала не хватает и т д. Ну и просто у меня повышенная ответственность. Вот в этом году будет 2,5-3 недели отпуска. И то за счастье)) в прошлом году вообще не была в отпуске, но после 3 месяцев простоя какой может быть ещё отпуск...
Поторописька• 22 июля 2023
Это дистанционная работа?
автор Вкуси мене • 23 июля 2023
Ответ дляПоторописька
Это дистанционная работа?
Да