Глаголиця• 21 июля 2023

Куда переехать по Украине?

Девочки, подскажите тихий городок с хорошим интернетом, куда можно временно переехать семьей, тк в нашем городе муж не может найти работу онлайн, он работал на иностранные компании, но они боятся его брать сейчас из-за частых бомбежек в последнее время.
Может кто-то переехал и доволен. Особенно где не очень активный военкомат)
ЖивунаБагамах• 21 июля 2023
Київ, як варіант. Якщо віддаленого працюватиме Ржищів.

Застряла• 21 июля 2023
Черновцы
Вот Она Я• 21 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Черновцы
Тсссс, не выдавайте это чудесное место на карте Украины)
Дана-Нирвана• 21 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Черновцы
А разве там ’не очень активный военкомат’, как желательно автору?
автор Глаголиця • 21 июля 2023
Ответ дляВот Она Я
Вот так, да?
Ну спросите вы потом и по моему городу совета, ага))
Прагматик флегма• 21 июля 2023
Не зовсім зрозуміло це ’они боятся его брать сейчас из-за частых бомбежек ’, за кордоном в компаніях знають де, коли і скільки прилетить?
sur_sur• 21 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Киев - тихий городок)

Вот Она Я• 21 июля 2023
Ответ дляГлаголиця
Вот так, да?

Спасибо, не надо) мне достаточно Черновцов так, что даже в свой город возвращаться не собираюсь. Все хотят домой, а я не хочу.
Айпишница• 21 июля 2023
Рівне, Луцьк.
Дана-Нирвана• 21 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Мои знакомые, которые работают в сфере IT, говорят, что украинцев с началом войны очень неохотно берут в международные проекты. Потому что нет гарантии стабильной работы. Тревоги, прилеты, зимой перебои с электричеством. Из-за границы и правда все кажется гораздо страшнее.
ЖивунаБагамах• 21 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Киев - тихий городок)
Ну на думку порадниць-так. Тихий, мирний Київ.
Особливо 1.5 міс. з травня по червень))). Але ж ми не знаем звідки автор, може з Запоріжської області, то думаю і Київ підійде. В Україні є набагато гірші по ситуації міста ніж Київ, то тут в залежності з чим порівнювати.
Булькаю• 21 июля 2023
Ужгород и область, если снять часный дом и гулять во дворе.
автор Глаголиця • 21 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Да, именно так и сфера та же.
Блондинка в Законе• 21 июля 2023
Ответ дляАйпишница
Рівне, Луцьк.
вся ЗУ - до вашого вибору!
сіл є дуже багато, хатів теж - на любий гаманець, і за 500 долл і за 50+тис можна купити,
а там де далі від траси - взагалі купа пустих покинутих - приїзжай і живи - задарма
Заикальница• 21 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
вся ЗУ - до вашого вибору!
От тільки воєнкомат там пасе всіх, особливо в селах
ЖивунаБагамах• 21 июля 2023
Обирайте міста в середині України.
А Я Самая Самая• 21 июля 2023
Трускавец
Айпишница• 21 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
вся ЗУ - до вашого вибору!
В більшому місті без проблем можна бути менш помітним для воєнкомів. Чого не скажеш про смт, село, навіть райцентри.
Блондинка в Законе• 21 июля 2023
Ответ дляЗаикальница
вірно, кошмарять сильно , особливо у великих, ’крутих’ селах!
але є ще купа сіл що далеко від міста і від траси, де 100-300 людей живе, - там спокійно, про ті села мабуть і не знають,
+ останні 2 місяці, ніби трохи заспокоїлись кошмарити села після гучних розголосів, + люди таки починають опір чинити свавіллю

Забула що?• 21 июля 2023
Никуда тут нет куда ехать
Дана-Нирвана• 21 июля 2023
Винница. Многие хвалят. Город не слишком маленький, люди лояльные - даже к тем, кто говорит по-русски
Прагматик флегма• 21 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну так, а чого тоді автор переміщається по Україні? Що зміниться для закордонних роботодавців, якщо все так, як ви написали.
P.S. Сама працюю віддалено на зарубіжну компанію.
Дана-Нирвана• 21 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Может, слышат, что соискатель живет в Харькове, и отказывают потому. Я не знаю, спросите у автора. Мои знакомые повыезжали.
АсобеннАя• 21 июля 2023
В західні області, ні.
Застряла• 21 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну, не одесский
sur_sur• 22 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Але ж ще і ’городок’)
ЖивунаБагамах• 22 июля 2023
Ответ дляsur_sur
Але ж ще і ’городок’)
Городок я теж запропонувала.
sur_sur• 22 июля 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Городок я теж запропонувала.
Вона ж хотіла 2 в 1))
Особисто я з початком війни у київській квартирі буваю не часто, хоча працюю у Києві, живу у передмісті, але у нас є будинок, і орків тут не було.
Взимку у Києві було не дуже безпечно, влітку до того ж спекотно )
Тому вважаю, що зараз краще передмістя, містечки різні є, інтернет нормальний.