FitnessPlan• 21 июля 2023

За скільки ви знімаєте квартиру у Варшаві?

Доброго вечора,
Вибачаюсь за таке запитання. Але можливо прийдеться переїжджати в Варшаву на якийсь час. ( В нашу квартиру попали ракетою ) тому все одно прийдеться знімати тепер. То я задумалась може краще на якийсь час виїхати .
Цікавить особливо якщо є ті хто орендує квартиру з псом ( не малесенької породи ) як там з цим. ? Бо зараз , перший раз зіштовхнулась з проблемою зняти квартиру з псом.
Свята• 21 июля 2023
Очень тяжело снять.

ТашаНаташа• 21 июля 2023
Ну если у Вас денег много, то без проблем. А так цены дорогие даже в маленьких городах. В Варшаве мне даже страшно думать сколько. Зайдите на польский олх и приценитесь. Да и с собакой не представляю как Вам сдадут
проалекс• 21 июля 2023
Ответ дляТашаНаташа
С собакой попробуйте еще выехать) карантин,прививки и все такое
illaria-k• 21 июля 2023
Знакомые снимают в самой Варшаве, заключили договор, разрешено одно животное, на него оформляется страховка, стоит 100 злотых в год.
У кого-то кошка, у кого-то собака.
Одни заехали с кошкой, а потом привезли им ИХ собаку.

стоимость точно не помню.
3000 злотых с чем то.3-3.5(?) Новый дом, все новое, одна спальня, гостинная совмещенная с кухней.
У других была в том же доме больше квартира за 5000, они переехали, нашли где то рядом дешевле.
При чем не помню точно, но кажется кот с собакой. Кота я видела, сфинкс.))

Еще знакомые переехали из Ломянок( городок под Варшавой) в Варшаву, немного меньше 3000 злотых
illaria-k• 21 июля 2023
Ответ дляпроалекс
Карантин при вьезде в Англию.
В Польше нужны документы на животных, карантин вроде никто не проходил.
проалекс• 22 июля 2023
Ответ дляillaria-k
Карантин при вьезде в Англию.
https://visitukraine.today/ru/blog/1585/polsa-otme...
illaria-k• 22 июля 2023
Ответ дляпроалекс
Покажите пожалуйста, где про карантин? может я не увидела.

Отныне условия перемещения будут соответствовать общим критериям законодательства Европейского Союза учитывая особенности определены Регламентом (ЕС) № 576/2013, среди которых:

• животное должно быть идентифицировано с помощью микрочипа (транспондера) или четкого для прочтения татуировки, нанесенного до 03.07.2011 года;
• животное должно иметь действительную прививку против бешенства (дата вакцинации не должна предшествовать дате нанесения транспондера или татуировки или дате считывания транспондера, или татуировки, указанных в соответствующем разделе идентификационного документа; ревакцинация должна считаться первичной вакцинацией, если она не была проведена в течение срока действия предыдущей вакцинации);
• должно быть проведено текущее серологическое исследование на определение титра антител к бешенству (уровень нейтрализующих антител к вирусу бешенства в сыворотке крови, равный или превышающий 0,5 МЕ/мл);
• животное должно иметь согласованную форму Сертификата здоровья животных для некоммерческого перемещения в государства-члены ЕС.