Капитошечка• 22 июля 2023

У нас родился ребенок, а свекровь...

укатила заграницу на полтора месяца. Как бы вы к этому отнеслись? Не помочь, погулять, а взяла и уехала
Женщинас• 22 июля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не покупает, как мама автора, уход себе в старости.
Ну, маме может это нравится и она любит дочь. Это тоже нормально. Я бы не искала подвох там где его нет

Женщинас• 22 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
К нам тоже ни разу не пришла,жила через дорогу) Ну,я к ней так же приду на помощ,если что)
А вы звали на помощь? Или она телепат
Конфиденциальность• 22 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
А вы звали на помощь? Или она телепат
Вот к чему ваш этот смайл?) Лепят его уже куда попало. Я даже не о помощи,она вообще не приходила, даже на внука посмотреть,не подарила даже носочков чисто символически. Иногда встречалась с ней в кафе и магазинах случайно, заглянет в коляску и убегает,видимо,боялась чтобы я ей её не вручила)))
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
Та я в мамином поведении подвоха не вижу. А вот соова автрра про то, что раз свекровь не помогает...натолкнули на мысль.
Женщинас• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я тоже так считаю
Нда... Беспросветная глупость
БальзаковскийВозраст• 22 июля 2023
Свекровь уже отбавила детей, теперь она может жить только для себя. А вы для себя рожали, а не для свекровь, вам никто ничего не должен
БальзаковскийВозраст• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Респект тётке. Ну вы ж когда ахались с ее сынком, не спрашивали помощи. То чего она сейчас должна помогать? Ваша маман много помогает?

* А вообще вы тролиха
+

БальзаковскийВозраст• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Маму не нужно напрягать, ей это в удовольствие
А свекрови нет и она не должна вам помогать
БальзаковскийВозраст• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Да дело не в помощи, а сам факт, у нее два сына, родилась внучка. Неужели не хочется погулять, уделить время ребенку. Моя мама с рук не спускает.
Неужели вам не дано понять, что все люди разные?
Чучело-Мяучело• 22 июля 2023
У меня мама хочет помогать, свекр вообще ребенка забирал и нянчился, а свекровь не особо рвется. Но я и не настаиваю, она и сыном особо не занималась. Я нанимала няню, когда мне нужна была помощь, т.к. родственники со своими правилами и желаниями сделать как ’нас воспитывали’ для меня худший вариант и если есть возможность избежать их вмешательства, то это даже хорошо.
БальзаковскийВозраст• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Зато просит фотки постоянно и пишет как внучка выросла, как она скучает и блаблабла
Удалено администрацией...
Все буде• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Жесть какая-то. А почему ей должно хотеться? Моим детям 11 и 17, внуков ждать не буду. Как ваша мама жить не горю желанием, я своих нанянькалась без мам и свекровей и муж по 2-3 месяца в командировках, а когда не в командировках 6-дневку работает. Поэтому свой материнский инстинкт реализовала на 100% и даже больше
Корсет_на_шурупах• 22 июля 2023
О господи ) 45 летней женщине в рассвете сил навязала внука и думает что это удовольствие ) а 48 летняя правильно сделала что сбежала от
Памперсов )
ВундерКИНГ• 22 июля 2023
Боже, я б своїй тільки подякувала, що не лізе🙏. Як згадаю, що вона приперлася у перший місяць, то зараз аж воротить. Що там помагати на першому місяці, якщо маля здорове. То спить то мама з молочком треба.
А не я посиджу з дитинкою, а ти супу навари і підлогу вимий, бо ж ти втомлюєшся від дитини. А мені кайф було нюхати малу, годувати, носити на руках і просто насолоджуватися, от коли мала підросла от де потрібна була допомога, а її ні від кого не було + я через рік завагітніла другою дитиною і от тут був треш. Нічого впоралася і тепер знаю, що ні кому ні чим не забовязна. Чого і вам бажаю.
Живчик-счастливчик• 22 июля 2023
тролляка! причем тут другие люди? сами занимайтесь своим ребенком
ЖаннаНеАгузарова• 22 июля 2023
Ахахах))
90% свекрух взагалі не звертають увагу на онуків круглий рік.
Звикайте)
Ukrainika• 22 июля 2023
Вашій донечці потрібні ви, а не свекруха. Особливо зараз.
Ручки-Крючки• 22 июля 2023
Нормально відношусь, приїде через півтора місяці й поможе. Зараз дитина, якщо здорова, не потребує купи няньок.
Встидаюся запитать• 22 июля 2023
Не бачу зв´язку.

Дуняша• 22 июля 2023
Ответ дляВикачую яйцями
У вас зі свекрухою дитина народилась?
ВЫ чудо! Люблю людей с чувством ЮМОРА!
Чорнобаївка• 22 июля 2023
МОЛОДЕЦ!👍 Умничка!
А Вам автор на будущее, рожаете Вы для СЕБЯ! Не для мамы, не для свекрови , не для старших детей, что бы потом повесить на них часть своих обязательств.
svetac• 22 июля 2023
Ответ дляКицюююня
А зачем вам толпа бабушек в доме? своей родной матери вполне достаточно. муж, вы и мама - 3 человека на 1 младенца.
а мама там зачем ? в кровати тоже свечку держала ?
Кицюююня• 22 июля 2023
Ответ дляsvetac
ну автору надо зачем-то. может ребенок беспокойный. а может мама )))
tanuchka82• 22 июля 2023
її життя на народженні ВАШОЇ дитини не зупинилось, малечу можна поносити і через ті 1,5 місяці... ваша мама поруч є....
Вона може вважати, що з малечею є сенс спілкуватись, коли дитина більш-менш свідома, а слюні-памперси - то ваше. Власне у подруги саме така свекруха)

я з тих, хто вважає, що дитина насамперед МОЯ відповідальність і радість, а тоді вже бабунь: хоче допомогти - прОшу, не хоче - шкода, але має право.
Пирожкиня• 22 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
да триста лет вы сдались ей с вашей помощью, таких и звать нельзя, неизвестно что в чашку всыпать можете, раз неадекватная с обидами своими
Чорнобаївка• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ну значит у вашей мамы нет больше других интересов, а у свекрови они есть и они не перестали существовать с появлением внучки. Уверена, что как бабушка она поздравила и видела внучку. Что вам ещё надо?
У Вас сейчас гормоны бушуют и поэтому кажется, что с рождением ребёнка, он стал центром вселенной, время обернулось вспять и мир должен кружится только вокруг него😂😂😂 Это у Вас сейчас верх другом, началась новая жизнь, другие люди, включая родственников, продолжают жить прежней, работают, строят планы, тусят, едут в отпуск, запланированный либо спонтанный.
Пирожкиня• 22 июля 2023
тема про завалившийся проект роженицы, где ее должны были все кружить, потому что родила, но что-то пошло не так)
Тоска в носках• 22 июля 2023
Капец представляю, как невестка моя будущая возмущается моим действиям себе рожали и воспитывайте. Я б тоже укатила и не на полтора месяца, а на полтора года)))
Тоска в носках• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
2 сына да, а внучку чего надо нянчить? Ваша мама пусть не спускает, а свекровь тут при чем? У меня 2 сына, к девочкам я равнодушна. Пусть кого хотят того и рожают, я могу придти поиграться и подарки подарить. Нянчить - это к маме невестки:)
Конфиденциальность• 22 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Ахаха