Капитошечка• 22 июля 2023
У нас родился ребенок, а свекровь...
укатила заграницу на полтора месяца. Как бы вы к этому отнеслись? Не помочь, погулять, а взяла и уехала
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так прЫнцесса разродилась и все поданные повинны кружить -любить-нянчить внучка.
Прям по Метлицкой - сначала свекровь тазики за невесткой носила, бо прынцесса до туалета не добегала, потом внука растила, бо прынцесса не справилась, потом прынцесса свалила правда...
Просто красавица• 22 июля 2023
Автор , Вы рождение ребенка приписали себе , как геройство ? И вознесли себя в разряд святейших ?))) Смешная , опуститесь с небес, милая , и занимайтесь своими непосредственными Обязанностями!
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Спят по 15-20 минут не зависимо от времени суток, орут постоянно
А розбирались чого так? Дитя здорове? Наїдалось?
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Життя бентежна штука. Мне племянница заявила, с какого бодуна на старости лет я решила обзавестись ребенком. Реально была истерика у человека такая, что я думала она еще раз беременна или только родила. У меня просто завещание было оформлено на неё и все это знали, что только рождение моего ребенка или усыновление ребенка аннулирует его и развитие дел пойдет иным путем.
Ото вы прозрели, наверное)
Танцепесенная• 22 июля 2023
Радійте, а то почне розказувати, як її синачка уже в 3 місяці кряхтів по особливому, коли хотів пісі і вона його висаджувала.... а тут підгузники, мобілі, шезлонги.... а в неї і говорили в 6 місяців і взагалі вона супер мама і все втигала, не те що невістка....
люблю_тортики• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Да, моя мама постоянно помогает.
а моя тоже через неделю после родов уехала на месяц в санаторий
люблю_тортики• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Маму не нужно напрягать, ей это в удовольствие
я про маму
Фима Собак• 22 июля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
На любовницу)
И мне такая нужна, что бы все на нее скинуть 😃
Налитое яблочко• 22 июля 2023
Бабушки должны тетешкать внуков. Но, только если они этого хотят. Должны сами себе. Не вам.
Ms. Сама прямота• 22 июля 2023
я бы радоваласучитесь сами справлТься со сцоим ребенком
и муда подключайте
40каградусная• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Да дело не в помощи, а сам факт, у нее два сына, родилась внучка. Неужели не хочется погулять, уделить время ребенку. Моя мама с рук не спускает.
Автор. Мои родители тоже сюсюкаются с внуками. Ни у моего мужа, ни у мужа сестры родителей нет. Поэтому у нас одна бабушка и один дедушка на всех (4) внуков. НО, я открыто своим детям говорю, что я с внуками сидеть не буду. Ну не люблю я это дело. Может когда мне будет под 60 и я сама буду опять как ребенок, и мне опять вот этого всего захочется ми-ми-ми. Но в 54 я б точно не сидела. Родили-занимайтесь. Могу прийти на часик поиграться и досвидание. Чуть что у меня и дочка и сын. И говорю одинаково двоим. Я нянчусь вот уже 15 лет со своими, когда уйдут в вольное плавание я хочу жить в кайф себе, а не думать что то что я хочу, я или не могу, или кому-то там будет не интересно. Вот такая я эгоистка
Летюча помилка• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Мне вашу маму жалко
А вы ребенка родили, а по-факту сама ещё ребенок. Взрослые люди сами несут ответственность за свои действия, уважая выбор других взрослых людей
З бісиками• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
У вашей свекрови есть своя жизнь,свои интересы. У вашей мамы жизнь заключается во внуке,вот и не спускает с рук.
Зачем вам свекровь? Есть кому погулять и помочь
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляЖенщинас
так пошлите ей фото-в чем проблема? Или вы настолько глупы,что уже месть задумали,за то что она с вашим дитем не сидит(и правильно делает-48 молодая женщина еще)
Не покупает, как мама автора, уход себе в старости.
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
С какого перепугу? Ей государство квартиру давало не только на себя, но и детей, на себя она бы однушку получила. И дети участвовали в приватизации, имели долю в квартире. Это была общая квартира, а не свекрови. Считайте, что я там жила на доле мужа) Со свекровью.
И эту квартиру потом разменяли на три однушки. Вот тогда уже это стала квартира свекрови и я там не жила.
А то попривыкали.
Ей государство дало квартиру не за ребенка, а за работу, с учетом количества членов семьи. Невестки ушлые и внуки и тогда в расчет не брались.
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
А то попривыкали.
И да, с учетрм несовершеннолетних членов семьи.
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Моя тоже такая, несколько лет на мозги капала рожай, рожай, буду помогать, а как родила, так слилась сразу. И нафига мне был этот головняк, гуляла бы ещё пару тройку лет без всяких проблем.
Не знаю, что должно было случится с моим мозгом, чтобы я родила потому, что свекруха обещает помогать, а не потрму что сама решила...
А шо сталося?• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Муж не работе. А мамочке надо спать, отдыхать т.к. ребенок и так постоянно на ней. Бессонные ночи. Первые месяцы самые трудные.
чем трудные? моя внучка спала и ела. с ней спала и невестка.
Брюльтик• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Так зачем вам еще и свекровь?
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
это свекровь 48 лет? а вы думаете что болеют только 80 летние старики? зайдите в детское отделение онкологии и гематологии вашего города или неврологию….
Совсем общая этиология
Всех анонимов аноним• 22 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
автор, не пытайтесь что-то обьяснить недалеким пристарелым бабкам. *любите* свою свекрунюшку во все места. особенно, когда она совсем хилая станет.
Удалено администрацией...
А шо сталося?• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
вы единственная рожавшая женщина в мире? друге просто теоретики?
Попихтю та й годі• 22 июля 2023
Нормально бы отнеслась. Мы жили со свекровью, когда у нас родился ребенок, я сразу мужу сказала, что ребенок наш и маму не напрягать - у нее своя жизнь, захочет - будет помогать, не захочет - справимся. Свекровь и не помогала, зато когда подрос - начала брать к себе ( где-то с 2 лет). Сейчас у них прекрасные отношения ( сыну 10 лет)
Сосиска_Втесте• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
А вам,ваш ребенок в удовольствие?Чего сбагрить хотите?Ви зачем ребёнка рожали?Что бы любить?Вот и наслаждайтесь материнством.Она,мудрая женщина,вам не мешает
А шо сталося?• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это у моей соседки. Иногда беру ее коляску и наматываю круги пока она эти 2 часа поспит. Реально, ее малой может спать только , когда в коляске едет, а она как сомнамбула. Да еще с этим коликами боботиками игралась пока ей куплатон не дала. Прикольно , когда тетя 45 лет со своим ребенком носится , нянчит соседку 18 летнюю и ее карапуза. Филиал дурдома Сонечко. Дети не должны рожать детей. Если я орала ’дайте мне инструкцию какую -нибудь по уходу за ребенком’ то , что говорить о юных мамах?
проблема в питании. у меня так было. спал по 20 мин, остальное время кричал, а, оказалось, что просто был голодным. не хватало моего молока.
Шпондєр• 22 июля 2023
Я би раділа. Моя приїхала ´на тиждень допомогти´. А лишилася жити з нами на півроку. І ніякі вмовляння, що нам не потрібна допомога не допомагали. Вона навіть в свою квартиру пустила жити інших людей, щоб ми її назад не відправили.