Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2023

Нова Пошта зіпсувала сукню

Доброї ночі, дівчата
Замовила сукню на розпис.І ось що дістала з поштомату
Мене аж трусить від злості
Кур‘єр же ж бачив, що він кладе у комірку розірваний пакет

Сукня не дешева для мене
На щастя оголошена вартість вказана правильно, 10400 грн.
Але я боюсь, що я ці гроші буду дуже довго вигризати в НП.

Хтось з вас стикався з таким?

Колись мою посилку загубили, то компенсували відразу, в той же день.Але там сума була 300 грн.
Столічна штучка• 22 июля 2023
это знак !
не жениться
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
хочу роз‘яснити, для тих кого так сильно бомбить, що я замовила на поштомат.

Я переживала, що не встигну забрати у відділенні під час робочого дня, а поштомат цілодобово в дворі мого ЖК.Мені так зручно, я так замовляю!

Я задала питання максимально конкретно: «Хтось з вас стикався з таким?»
Все інше типу «чого в пакеті?Де коробка?Чого не з рук забирали?А шо то за плаття таке за 10000?» Божечки, ну яке ваше діло?😂

Дякую, всім хто відгукнувся по темі.Зранку піду у відділення з цією посилкою.
так чего стонете теперь, раз не наше? чего жаловаться то прибежали? вам удобно? получите!
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Чем красивее упаковка и приятнее презенты - тем больше вы переплатили за товар :) Это закон.
ну, лучше доплатить за упаковку и получить удовольствие, чем, как в случае автора, сэкономить 5 копеек и получить головную боль за 10 тыс
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Продавец может и жлобиха , но моя посылка , которую я хорошо упаковала и она была из металла- погнули, и там металл не тонкий был, представляете, как НП его возит.
я отправляла два чемодана. чемоданы были дополнительно упакованы в картонные коробки. и в двух чемоданах из двух они разбили жидкости. или они их швыряли с .. этажа. или они по ним прыгали. как по другому можно было разбить я даже не понимаю
Цикавенная• 22 июля 2023
Платье с алиэкспресс или шеин?
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А що не так?))
Я до 12:00 повністю вільна
Потім хіба на укладку записана, то поїду
Не розумію, що Вас так здивувало)
меня то же удивило
платье могло и не успеть прийти. я это знаю, как никто. то же на роспись заказывала. так оно две недели где то каталось. но я и заказывала не на завтра
днем роспись, а вы переживаете не за испорченное платье и настроение, а только за компенсацию
Моська-слон• 22 июля 2023
Авторко, ви працівниця Укрпошти?
Бутерброд з ікрою• 22 июля 2023
Така дорога річ і в пакеті,не уявляю ким треба бути,що б таке відправити.Нічого вони не повернуть.Запакували б в коробку-краса.
Пліткарка• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Автор, а расскажите потом чем закончится. Ведь по логике они вам отказать могут спокойно. Ведь вы могли разорвать пакет где угодно по пути даже от почтомата. Как доказать что такое приехало ?
А ещё очень интересно что за роспись на платье, похвастайтесь
Бутерброд з ікрою• 22 июля 2023
Да й через поштомат,ніколи б не додумалася до такого.
Пліткарка• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не розпаковувала повністю, хочу в такому вигляді, як дістала з поштомату, занести на пошту.

Можливо й можна відчистити, просто вже немає для цього часу(
Блин, прочитала что платье на роспись, всмысле на свадьбу. Автор вы хоть не невеста?
СКИБИДЫШь• 22 июля 2023
Ответ дляПліткарка
не, она просто лавэшки намутить хочет))
Пліткарка• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А що не так?))
Я до 12:00 повністю вільна
Не розумію, що Вас так здивувало)
Правильно, автор, вы молодец! А то сейчас вам понаписывают фигни. Единственное что полезное, попробовать застирать самостоятельно. Возможно это просто грязь и если ткань синтетика то она бы должна легко отойти, можно сразу фейри пробовать или ваниш. Сейчас жарко, высохнет быстро!
Пліткарка• 22 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
не, она просто лавэшки намутить хочет))
Так а смысл здесь тогда писать?
Жена сантехника• 22 июля 2023
Я б за такую сумму товара в две коробки положила платье, зная как можно повредить при транспортировке... Фиговину в 200 грн так скотчем ещё перематывала, чтоб не протерлось... И то переживаю
Жена сантехника• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я отправляла аквариум 140 литров. Все прихало целое.

Указываете что внутри чемоданов- и вам подскажут как правильно упаковать.
Одні думки• 22 июля 2023
Ответ дляПліткарка
Так а смысл здесь тогда писать?
Проверить историю на правдоподобность?
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника

замечательно, что у вас целое. а у меня - разбитое. зачем мне подсказки, как правильно упаковывать, если было все нормально упаковано + картонные коробки сверху? если они решили что то раздолбать - их ничего не остановит
Жена сантехника• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Не правильно было упаковано.
Потому и разбилось.
Пліткарка• 22 июля 2023
Ответ дляОдні думки
Проверить историю на правдоподобность?
Та мы тут можем что угодно ответить, но НП на наше мнение глубоко плевать))
Муууумие• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
у меня тоже самое..даже сыворотки по 30 мл треснуты
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Не правильно было упаковано.
Потому и разбилось.
если прыгать по чемодану сверху никакая упаковка не спасет. что вы пытаетесь мне доказать?
Жена сантехника• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Зачем мне что-то доказывать?
Если ваша упаковка была целая внешне- то все вопросы к тому- кто упаковывал. Логично?
осень харашо• 22 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Так поштомат максимально оцінка 5000.
Звідки 10400?
у меня пропускает 9999
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Зачем мне что-то доказывать?
я знаю, как я упаковывала. и, если до вас тяжело доходит с 4-х раз, напишу пятый - все было дополнительно упаковано в картонные коробки. что существенно увеличило вес и оплату. но если прыгать по чемоданам - никакая упаковка не спасет
Жена сантехника• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Между коробкой и основным хрупким грузом должна быть минимальная вот такая прослойка. Это или скомканная бумага вокруг, или пенопласт, или вот такая сотовая пупырка. При сжатии основной упаковки - все остаётся целым.

При обнаружении поврежденной упаковки и поврежденного груза- составляет акт в присутствии сотрудников Новой почты.

Да не мне вас учить, вы итак все знаете ...
НеКонец-Света• 22 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника

о-па. а как закралось - при обнаружении? это же не возможно, по вашим же словам
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2023
Ответ дляПліткарка
Хоть невеста
осень харашо• 22 июля 2023
Ответ дляCarin
Удивительно, что отделение приняло полную оценку и пропустило с такой оценкой в тонком пакете.

И вообще это удивительно... как минимум двойной пакет можно было бы использовать.
посылка могла быть отправлена из почтомата, но автор этого не написал

уверена, что повреждение получилось либо при загрузке в ячейку, либо когда вынимали из ячейки, она была слишком маленькой
Аноним НаВсеГда• 22 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Никогда не видела, чтобы работники НП прыгали на чемоданах. У нас они на отделении едва ползают