бибизяна• 21 июля 2023
Укрпочта потеряла посылку
Сказали что заявку должен подать продавец. А продавцу по фиг. Деньги за товар я заплатила. И теперь ни товара ни денег и почта в шоколаде тк продавец не шевелится. Какие мои действия?
ПодругаМужа• 21 июля 2023
Я продавец, когда пропадают посылки ( олх) я пишу заяву,звоню и бегаю... были посылки , которые покупатели оплачивали заранее, но пока мне везёт - они не терялись, но я всегда страхую их на полную стоимость.
Чудовий каламбур• 21 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я продавец, потеряли. Ровно два месяца от первого заявления до компенсации. А заявлений было много... Одно напишешь - просят другое, потом третье, потом ещё что-то им написать. Капец) вообще ситуация неприятная. Я покупателю предлагала вернуть деньги или отправить такой же товар, но больше не укрпочтой... Головняк ужасный. А что делать на месте покупателя, если продавцу пофиг.... Вот это проблема. Как бы и продавец не при чем. Не его вина, что люди любят экстрим с укрпочтой....
ПодругаМужа• 21 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
В том то и дело, не продавец выбрала укр.почту
Чудовий каламбур• 21 июля 2023
Ответ дляin4
Если продавец не возвращает деньги, то теперь это ваша проблема. Пишите заяву на компенсацию
Нельзя, только отправитель пишет. Получатель не может.
НеГолосую• 21 июля 2023
Пишете заявление, потом отзыв очень большой негативный на отзовике , потом горячая линия звонить ! У них ужасно долго выбивать компенсацию
Они будут морозиться что посылку ищут, тянется может дофига времени!
Вообщем если что то ценное , то лучше с этой почтой не связываться
бибизяна
• 21 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Всегда посылки приходили. Это вообще первый раз в моей жизни такой казус. Нова поштв тоже теряет,это дело случая.
Звезда в шоке• 21 июля 2023
У меня за этот год 2 раза потеряли. Деньги возместить, но я в шоке была