ХвостПистолетом• 22 июля 2023
Гданьск. А куда лучше
Буду в Гданьске неделю, что нужно обязательно посетить, куда сходить? Какие ресторанчики и кафешки вам понравились, в соотношении цена-качество? Что есть интересного для подростка?
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
И если есть проверенные места, где вы останавливались, поделитесь тоже
сказочное_Бали• 22 июля 2023
Не знаю перевірених місць, але сподіваюсь до Сопота доїдете там зовсім близько. Чайок погодуєте. Там молодь на березі моря завжди на гітарі грає. Ой да просто насолодіться морським брізом. А які там старенні двоповерхові будиночкиииии. Кароче-гуляйте,це местечко прогулянок
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо)
Жена брата Админа• 22 июля 2023
Замок Мальброк недалеко, поедьте. Из еды запомнила Mandu - их несколько, очень вкусно
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Благодарю)
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Автор, а вы по делам едете?
Отчасти, да.
Жена брата Админа• 22 июля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Отчасти, да.
Собственно, исторический центр, море, Мальброк. Если с детьми + зоопарк. Если только для туризма, там нечего делать неделю.
Ратуша, Мариацкий костел + подняться на колокольню и вообще все костелы там красивые. Костел святой Троицы - внутри прикольная механическая шопка. О прогулке по городу не пишу - это понятно, весь старый город, как музей. Музей реставрации в первую очередь. Обязательно погуляйте в сумерки и вечером - Гданьск совсем другой становится. Обращайте внимание на двери и водостоки - это особая изюминка. Морской музей и музей янтаря. Выше Вам уже писали - Сопот и Мальборк. Однозначно стОит съездить. Еще бы Эльблонг рекомендовала - на электричке минут 40. Поесть - люблю Манекен. Это польская сеть, она не только в Гданьске. Это нереально вкусные блинчики квадратные с разными начинками. Из кофеен — цукерня Сова. Если поесть недорого — млечный бар на улице Stągiewna на Амбарном острове. Там сами местные едят.
Диверсификация• 22 июля 2023
Оливский парк - это ван лав
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Зрелищно - в Оливе центре ресторан на 33 этаже, там шикарная панорама
Старувка само собой и пляж
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Старувка само собой и пляж
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
Спасибо за такой развернутый ответ) помню ваши темы👍
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Оливский парк - это ван лав
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Старувка само собой и пляж
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Старувка само собой и пляж
Спасибо, обязательно сходим😊
Ответ дляХвостПистолетом
Там еще на набережной Мотлавы стояла ’Черная жемчужина’. На ней устраивали прогулки. Мы не плавали, но, думаю, интересно. Если она там еще есть, конечно ))) И если катаетесь на велосипедах - очень советую взять на прокат и прокатиться вдоль моря через Сопот и Гдыню. Моя неосуществленная мечта... Вот здесь есть про один день в Гданьске...
Жена брата Админа• 22 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Оливский парк - это ван лав
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Старувка само собой и пляж
Зоопарк если с детками, он огромный
Вкусно поесть Хлеб и вино
Старувка само собой и пляж
Точно, Хлеб и Вино - очень вкусно
Клин_Кляйн• 22 июля 2023
Музей второй мировой в центре ,старувка очень красиво ,это все рядом с дворцом гловным(вокзал)в Сопоте классная кафешка недорогая на берегу Пшистань ,Олива парк
Диверсификация• 22 июля 2023
Там ещё кораблик красивый такой катает на Вестерплатте, не рекомендую, 80 злотых в один конец и ничего особо интересно
Если интересуетесь историей лучше отдельно съездить туда и походить побродить
Там началась Вторая Мировая война, когда немцы напали на поляков и волали что это превентивный удар и поляки готовятся к нападению… ( ничего не напоминает?(
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляO-Yumi
Пошла читать)
ХвостПистолетом
• 22 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо 😚