Безсовісна кума• 22 июля 2023

Як часто водите на грумінг своїх пухнастиків собак?

Шпіц часто ковтуни, майстри рекомендують раз на місяць робити гігієну, сама впринципі зробити можу це вдома, але немає часу з роботою…( як часто водите ви своїх?
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Тоже шпиц.
Если ухаживать, расчесывать, мыть вовремя после улицы, то ничего этого нет.
Собака это ж не мебель, зачем ее заводить, если на нее нет времени, на самое элементарное.
автор Безсовісна кума • 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тоже шпиц.
Обставини склалися так що треба багато працювати вимоги на роботі такі, а собаку ж не викинути ми її дуже любимо
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Ну вы же находите время на советчицу, верно?
автор Безсовісна кума • 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так, але сиджу тут хв 10 на день не більше
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Ну почему б эти 10 минут не потратить на собаку?
Фісташкова кава• 22 июля 2023
Раз на місяц.
Баба_Воля• 22 июля 2023
У нас Йорк, раз в месяц
автор Безсовісна кума • 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Для мого мало, в мене займає години 1,5-2. Вичесати, покупати, висушити, вичесати знову, чоловік стриже нігті) тому простіше водити на грумінг)
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Носи чесать каждый день хотя б по 10 минут, особенно лапы и живот, то этого достаточно, что б не было колтунов
Купать собаку часто нельзя, а вот мыть лапы после каждой прогулки надо.
автор Безсовісна кума • 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да я удивляюсь когда вижу на улице собак которым явно лапы редко моют((
Вилами по Воде• 22 июля 2023
Сводила своего мопса на экспресс линьку. Больше не вожу. Сама вычесываю хорошенько. Муж ногти пилит машинкой. Норм
Треба ось так• 22 июля 2023
У нас у шпица колтуны могут быть только при линьке, а так на ушах бывает, но не критично. Мою раз в месяц, тогда и вычесываю и высушиваю. А так несколько раз в неделю могу причесать в основном Грудь, шею, попу и все.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Автору это не подходит.
У нее нет времени, хотя уже скоро будет далеко не 10 минут, как она на советчице :)
автор Безсовісна кума • 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автору это не подходит.
Я сьогодні можу дозволити захворіла сильно і лежу
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автору это не подходит.
Ох вы и приставучая!
Я сама едкая и ядовитая бываю, но вы прицепились на ровном месте.
Человек спрашивает как часто стоит водить к грумеру, а не как найти свободное время на вычесывание.
Кто-то делает все сам, а у кого-то домработницы и повара домашние
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
:))
Естественно
Треба ось так• 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автору это не подходит.
Ну если полноценно самой покупать, посушить и вычесать, то да это долго, но это делаю раз в месяц. А так можно уложиться в 10 минут, когда нужно подчесать что-то.
olena_shch• 22 июля 2023
Шпіца раз на тиждень добре вичісувати, це святе. І не щіткою. То ні о чем.
ДелайКак_Я• 22 июля 2023
Ши-тцу, стрижем раз в 2 месяца
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляТреба ось так
Ну так я о чем 😀😀
Можно конечно, если есть желание
А ось і я• 22 июля 2023
Йорк. Комплексная стрижка у груммера раз в 3 мес. Купаю дома раз в 7-10 дней, занимает это от силы 30 мин с сушкой феном. Расчесываю по надобности, когда несколько раз в день, а когда и раз в 3 дня, зависимо от того, снял банты или сдвинул, мешают или нет
Техпаспорт на медузу• 22 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Я не повірю, що немає 20 хвилин раз на тиждень вичесати собаку.
І 1,5 години раз на місяць покупати, нанести маску і висушити.
У вас просто немає бажання.
Але є вихід - ви платите, і це роблять інші люди
Техпаспорт на медузу• 22 июля 2023
Ответ дляА ось і я
Немного не тот тип шерсти. У шпица основное - это вычес.
Губки-уточкой• 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автору это не подходит.
Ну Вы и язва
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2023
Ответ дляА ось і я
Вы конечно сравнили
:))
А ось і я• 22 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы конечно сравнили
:))
Ну а Вам все не так, это я уже поняла:))