Виннипуховна• 22 июля 2023
Залог за кота. Вы брали?
Либо пусть человек съезжает с котиком , где не будет никаких залогов и препятствий ?
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Вот и я так думаю
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Тем более, котика ещё надо приучить к лотку, научить точить когти о когтеточку, а не о мебель.
Выселяйте их, пусть ищут квартиру, где пускают с животными.
У меня котик квартирантов порвал обивку на диване, порвал занавески, поцарапал мебель....После этого без животных.
Мандолина Бу• 22 июля 2023
Ответ дляхутряна володарка
Когтеточек пару купить и проблем нет. На диван ссут даоеко не все коты. Дети чаще
Я ніколи не винаймала квартиру. І мені іноді страшно коли читаю опуси от орендодавців.
В мене за рік коридор в чекашах, то ручка на дверях вломиться, то ламінат десь вздується, то петлі в шафах відлетять.
Як то вони жити в орендованій квартирі щоб хозяїну догодити?
Хіба що не жити в квартирі, лиш гроші 5 числа перераховувати?
ШанельКуКу• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Хочу взять залог за кота
Либо сказать человеку , чтобы съезжал в другую квартиру
Где принимают с котиком без залогов
Это нормальная практика.
Но включите залог за кота в сумму последнего месяца
Клептоманка• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я же с ними не живу
Откуда мне знать , какой это будет котик
Его поведение
Я ещё ни разу в квартире за год не была
Его поведение
Я ещё ни разу в квартире за год не была
Может, просто прописать в договоре, что за порчу платят, или покупают новое?
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляхутряна володарка
Я так понимаю, что котик ещё ничему не научен. И если нет денег на залог, то очень сомневаюсь, что такие люди купят когтеточку.
Эта_Шикарна)• 22 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да, это как в том видео про кота - окно оуенное. Целая движуха для хвостика
Я отодвинула свои вазоны, чтобы оставить прилично место для своих коте, которые любят лечь на подоконнике и рассматривать жизнь через окно. Если тепло - оставляю проход на кондиционер , они там любят принимать воздушные ванны.
ШанельКуКу• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Вот и я так думаю
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Не дадут)
Видать, ищут сейчас другую квартиру, съедут неожиданно
Клептоманка• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Ну, когтеточка стоит грн 600, а не 200$)
Карамбулкул• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Если взяли не с улицы, то все умеет хвост. Их сразу мама учит. И к лотку приучает, и к когтеточке
ШанельКуКу• 22 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я тоже сдаю квартиру. Сейчас живет парень с котом и собакой. К нему зайдешь - чисто. Ни запаха, ни грязи. У меня 2 котов , бывает подбираю малых, чтобы потом пристроить, то запахов нет. Ходят все на лоток. Никто на шторах не весит и диваны на чешет. В чем проблема? Если человек чистоплотен , то животное шкоды не делает.
А у нас кот засцал весь балкон, нравилось ему это место.
Сколько раз мыли там хлоркой, специальными средствами - бестолку.
Даже били его за это пару раз.
В итоге - жуткая вонь на балконе, линолеуму крышка и жалобы от соседей сверху до скандалов и полиции
Даже били его за это пару раз.
Кусюче сонечко• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Вот и я так думаю
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Разрешила уже с залогом (
Котика завели , а залог не дают
Говорят пока нету денег
Кота в залог берите)
ШанельКуКу• 22 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
В мене кицька, нічого за 5 років не зіпсували, в туалет ходить тільки в свій горшок. Має дралку,точить тільки там
Коты разные, как и люди.
Если вам повезло, не значит, что все такие)
У нас диван после одного кота был как пушистая овечка, после второго идеальный, не любил драть мебель
Кусюче сонечко• 22 июля 2023
Ответ дляхутряна володарка
Мой ребенок вроде адекватный, но то заигрался и бросил мяч в люстру, пластилин на потолок, клей на стол разлил, в относительно взрослом возрасте корабль на всю стену нарисовал (впервые рисовал на стене). И адекватного может перемкнуть.
Как знакомо) при том, что когда были малые дочки, шкоды не было вообще. Подростки, это капец, квартира своя, если ШО.
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Если бы хотели, то купили бы уже. Обычно лоток, когтеточку , наполнители покупают вместе с котиком. А в чужому имуществу никто не относится как к своему.
Виннипуховна
• 22 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Они сказали что если испортит что-то
Заплатят
Кусюче сонечко• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Мой совет- если не хотите сдавать с животными, не сдавайте. Котик может подрать мебель, нагадить в квартире и потом эти проблемы будут вашими.
Никакой залог не компенсирует обоссаный и ободранный диван .
Обоссаный можно химчистку провести, реально все уберет. Перетяжка дивана это 80% стоимость дивана
ШанельКуКу• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Они сказали что если испортит что-то
Заплатят
Сказать то сказали, но это нигде не указано физически)
Скажут, что это ваши проблемы и уедут
Клептоманка• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Я не увидела, что у них этого всего нет. Это ж вы сами решили)
Эта_Шикарна)• 22 июля 2023
Ответ дляКарамбулкул
Мои коты все с улицы. Последняя кошка взята не просто взрослой, а пожившей на улице несколько лет. Вот реально коты настолько умные и чистоплотные животные , что за сутки все понимают. Нужно просто уделить им внимание, смотреть что делают и направлять куда нужно.
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Они сказали что если испортит что-то
Заплатят
Залог они тоже обещали, а теперь зубы надо делать. Так и съедут не заплатив и скажут ’у нас нет’.
Именно так у меня съезали арендаторы, сказали, что денег нет. Котик нашкодил, так бывает. Даже не извинились.
Если автор переживает за имущество, то лучше расстаться сейчас.
Муркошечка• 22 июля 2023
Если б я снимала квартиру и завела кота, то дала б залог 200 дол за кота, но с чётким прописанием условий его невозврата в договоре
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вопрос- зачем арендодателю это все надо? Химчистка, перетяжка... Проще найти других жильцов без животных.
Эта_Шикарна)• 22 июля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Даже били его за это пару раз.
Кота кастрировать и следы моют не хлоркой , которая наоборот притягивает котов, а средством с энзимами, которые разлагают мочу и тиоли . Можно взять гель для стирки с энзимами. . Если моча уже пропитала тот линолеум до молекул, то только выбросить.
Эта_Шикарна)• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Вы думаете взрослые не обосцут и не обрыгают диван ? Ха-ха. Сдача жилья в оренду -это всегда лотерея.
Виннипуховна
• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Они сказали
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Я сказала про залог ( диван дорогой ,был новый )
Кота завели
Денег не дали )
И сказали , что не известно когда смогут
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Там шторы дороже чем залог за квартиру )
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Кота завели
Денег не дали )
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Кусюче сонечко• 22 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Жилец, я так поняла уже есть, вопрс залога стоит
Моська-слон• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Они сказали
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Кота завели
Денег не дали )
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Кота завели
Денег не дали )
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Пусть съезжают, ремонт дороже Вам обойдется
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Можете смеяться, но после того,как чужой кот мне испортил имущество, сдаю строго без животных.
После того,как чужой ребенок разбил дверцу шкафа , разрисовал стены и обклеил мебель наклейками не сдаю с детьми.
При этом у меня квартира сдаётся с одного-двух просмотров.
Ещё ни один взрослый арендатор диван мне не обоссал и не обрыгал.
Но мой опыт чужих детей и животных отрицательный. Поэтому для них всегда ’нет’
Ещё хочу заметить, что не только арендаторы выбирают жилье, собственники тоже выбирают жильцов и определяют условия аренды их имущества .
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Они сказали
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Кота завели
Денег не дали )
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Что если не разрешаю с котиком
Тогда они будут искать другую квартиру
Кота завели
Денег не дали )
В квартире евроремонт
Мебель , техника
Киев , 7 тыс
Я даже не знаю какие сейчас цены уже )
Мне кажется может пусть тогда съезжают
Вот именно потому, что сегодня залог не покрывает убытки от поломок и порчи имущества, я не сдаю с животными и детьми.
Лучшее, что эти люди могут сейчас сделать, это съехать.
И мой совет, Ваше имущество- Ваши условия. Арендаторы либо принимают их и живут, соблюдая условия договора, либо это не Ваши арендаторы. Другого быть не должно.
И поднимайте цену.
Всміхайлик• 22 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Залог пообещали, но платить не хотят. И ставят условия, что съедут. Я бы попросила освободить квартиру как можно скорее. И в договоре бы четко прописала, что в случае,если заведут животных, то договор расторгается досрочно .