Не цілуюсь з бодуна• 22 июля 2023

Скільки у вас років стажу? Вже замислювалися про пенсію?

І скільки вам років.
автор Не цілуюсь з бодуна • 22 июля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Мы отстраиваться будем лет 20..
Кто нам ту пенсию будет платить, с чего?
У нас така система, що пенсіонерів забезпечують ті, хто працює і платить внески. Тож буде пенсія
ЮlOK• 22 июля 2023
45 лет - 28 лет стажа, только толку 0
ЕлькиПальки• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Маю на увазі не просто загального трудового стажу, а років, які рахуються як пенсійний стаж для нарахування пенсії.
Підприємство має сплачувати за співробітників або якщо ви ФОП, то платити ЄСВ самостійно.
Эх, стареют советчицы, стареют..... Все больше тем про невестой, чем про свекровей, про пенсии, про болячки.....
Яжбоматуся• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Раджу, хто ще не дивився, зайти в онлайн кабінет Пенсійного фонду і подивитись.
Бо я була неприємно здивована, що один з моїх роботодавців не платив за мене внески в пенсійний.
В мене мабуть три такі роботи були в кінці 90 тих, там люди і зарплату не отримували роками..
Кукарачка• 22 июля 2023
Зачем он нужен, говорили что платить не будут а с чего платить, пока военные перечисляют со со своих зарплат налоги, то есть чем платить, так сказала чиновница, после окончания военных действий бюджет пенсионный будет на 0, и конечно помогает запад, но скоро лавочка прикроется, платить по счетам придётся. У моей мамы 42 года стажа, 100 евро, у соседа что-то около 50, мужику 78 лет, тоже 100 евро, вот нет смысла платить налоги, поэтому у меня стажа 5 лет, всегда искала работу без оформления, нема дурных. А эта жаба подала законопроект в 72 года на пенсию идти
Скользкая• 22 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
39років якщо рахувати роботу та декрет та навчання, то років 18.
Не думаю що наше покоління матиме ту мізерну пенсію
Я яку думаєте буде мати?
Джем Шакіри• 22 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Думаю, що ті, хто вже відписалися це розуміють. Плюс ще декрети додадуться і навчання, в кого це можливо. І тоді стаж буде ще більшим.
Я, наприклад, декрет вже включила у роки стажу, бо ще перед 2м декретом перевіряла його на пенсійному сайті.
Ну ниче се• 22 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
При любом стаже получу минимальную пенсию. Что она даст? 2000 в месяц? Та ну нафиг. Лучше откладывать себе на пенсию уже вчера
У моєї мами стаж 37 років , пенсія 3300
Голена блондинка• 22 июля 2023
Мені 43 роки. 26 років стажу. Постійно працюю офіційно.
Бджолина королева• 22 июля 2023
42 года, стаж с 16 лет
АфродитаПетровна• 22 июля 2023
31 год -12 лет стажа
Гл. Амурная• 22 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Я яку думаєте буде мати?
Хз.. думаю що тоді ні в кого її не буде. Або мінімум
Помеха справа• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Це довідка, яку можна сформувати в дії за 30 сек
З телефону можна сформувати таку довідку з виписками пенсійного? Дякую
куркулиха• 22 июля 2023
47 лет, стажа 27. Работаю по-белому всю жизнь. Зарплата высокая, думаю, и пенсия будет не минималка. Если бы я шла на пенсию прямо сейчас , то у меня было бы около 15000 тысяч. Не пошикуешь, но и с голоду не помрешь.
Коко На Страже• 22 июля 2023
31 рік, 9 стажу. Якщо без декретної відпустки, то 6 років стажу.
Якось так і живу• 22 июля 2023
Ответ дляПослушная
37, стажа 17. Если добавить учебу то 22. Но хз добавляют ли ее
Нет
Кукарачка• 22 июля 2023
Лет 12 назад всё было отлично, и на пенсию люди шли в 55 лет, минимум стажа должно было быть 5 лет для пенсии. У меня 2 знакомые в Глевахе работали медсестрами, там раньше 1 год ща 2 считался, льготы были, успели в 45 на пенсию. Чем больше живу, так хуже и хуже становится, достало уже всё ( Планирую уехать отсюда подальше ( мне нет смысла жить в Украине.
Все буде Україна• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Поэтому я никогда не работала на фопов.
Не считая 5-ти месяцев подработки, где мне насчитывали минималку, на руки давали половину, а вторую половину директор себе забирал😅
Но начисления то шли все на меня, в пенсионном кабинете отображено даже)
ПростоБелка• 22 июля 2023
40 років.
Точно не пам´ятаю, якщо рахуються 3 роки декрету + час, коли стояла в центрі зайнятості + офійне працевлаштування (сумарно 7 років), то +/-10 років.

Давно працюю сама на себе і відкладаю на пенсію.
Клевотница• 22 июля 2023
52 года стаж 5 лет о пенсии не думаю не те времена
Вишневий цвіт• 22 июля 2023
Підкажіть, будь ласка, може хто нещодавно оіормлював пенсію або вкурсі... Як зараз роки декретної відпустки рахуються? Вони входять в оцей пенсійний стаж?
Кукарачка• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У нас с каждым днём всё меньше работающих, страна превращается в людей, требующих соц защиты, пенсионеров. Многие увольняются мужчины из-за мобилизации, в Киеве знаю одного лично, там же работают но не официально, в житомирской обл лесгосп все уволились)
волосатое стекло• 22 июля 2023
О! Гадала що мрійниць буде куди більше, а бачу лиш кілька.
Більшість таки тверезо оцінюють реальність 👍
Бентливуман• 22 июля 2023
46 років. Вже рік відкладаю в акції та крипту на пенсію.
Скользкая• 22 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Що маєте на увазі?
Кукарачка• 22 июля 2023
Ответ дляКлевотница
А помните в 55 шли не так давно, и 5 лет стажа нужно было, и вроде интернет есть, все блага, люди умнее стали и зажиточнее, а жить стало тяжелее и хуже, сплошное разочарование(
Кусюче сонечко• 22 июля 2023
Мой стаж ушел в ноль вместе с трудовой.
волосатое стекло• 22 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Що маєте на увазі?
Так почитайте тут дописи
Більшість навіть не думають, тим паче не надіються
Швабристка• 22 июля 2023
29 лет и 5 лет военного стажа
Послушная• 22 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Нет
Ну когда я училась то вроде тогда ещё должна была идти в стаж учеба