Не цілуюсь з бодуна• 22 июля 2023

Скільки у вас років стажу? Вже замислювалися про пенсію?

І скільки вам років.
ПростоБелка• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так
Якщо не складно, підкажіть, будь ласка, як?
Зайшла на сайт ПФ, щоб зареєструватися, потрібно ввести # заяви. Де її взяти?
Цукрові вишні• 22 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
При любом стаже получу минимальную пенсию. Что она даст? 2000 в месяц? Та ну нафиг. Лучше откладывать себе на пенсию уже вчера
Вы работаете на минималку?
булоТАЙминуло• 22 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
ну вы реально странная
почему ьы не разотраться и не восстановить весь стаж?
тому що зараз не хочу на це витрачати робочий час, от коли не буде сил працювати, буду ходити та відновлювати, що я там не бачила? щоб мені мінімальну пенсію нарахували?

є знайома, ФОП як і я, вона у ПФУ сплачувала більші внески добровільно бо наївно думала, що їй більше пенсії дадуть, ага ж, дали мінімалку, хоча стаж сукупний був років 40, тепер усіх попереджає, щоб не велися
волосатое стекло• 22 июля 2023
Ответ дляlliso
У мами 40 років стажу, у вересні на пенсію. Пенсія сказали буде 2700грн. Сказати, що мама в шоці, не сказати нічого. Я збираюся працювати до останнього і не надіятися на державу.
40р стажу,,, і 60 євро пенсії - тут лиш промовчати
Вчителька з мікрорайону• 22 июля 2023
Ответ дляlliso
размер пенсии зависит в первую очередь от размера зарплатц и отчислений
но в любой теме про пенсию люди любят писать что ктото имеет стаж 50 лет и маленькую пенсию
хотя ж очевидно что с минималки большой не будет
чему удивляться?
булоТАЙминуло• 22 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Нерухомість - майже сама надійна інвестиція!
Реально ше не бачила щоб десь дешевіло.

Звісно, що нерухомість НЕ в Україні.
отож, що не в Україні, але де? не знаєш, де запалає наступного разу
Король дивана• 22 июля 2023
А какая разница?? У меня 25, ну и что, все равно будет минималка, если будет. Рассчитывать на пенсию в нашей стране гиблое дело
Заздрість то погано• 22 июля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Придет время, сходят в пенсионный, получат там дулю, а соседка, всю жизнь проработавшая официально, получит пенсию.

Пусть и 100€, но это лучше, чем ничего, не всем хватает ума обеспечить себе старость, которая придет, а кушать нечего.
Государство скажет спасибо таким людям, которые покорно кушают лапшу, которую им скармливает правительство, что мол, пенсий не будет.
Будут, но не всем.
Думаю больше с аренды квартиры будет, чем оф пенсия
Клевотница• 22 июля 2023
Ответ дляКукарачка
А помните в 55 шли не так давно, и 5 лет стажа нужно было, и вроде интернет есть, все блага, люди умнее стали и зажиточнее, а жить стало тяжелее и хуже, сплошное разочарование(
Моя мама успела пойти в 55 в 2007 году
Злюка-закусюка• 22 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Дія- послуги- довідки та витяги - ось їх перелік
Новопоштинская• 22 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Маю на увазі не просто загального трудового стажу, а років, які рахуються як пенсійний стаж для нарахування пенсії.
Підприємство має сплачувати за співробітників або якщо ви ФОП, то платити ЄСВ самостійно.
Для начала вам надо понять для себя, сколько лет системе, которая считает стаж для начисления пенсий, т.е. страховому стажу. Страховой стаж был введен в 1997-1998 году, потом якобы полетела компьютерная программа и страховой стаж стал учитываться с 2004 года. Поэтому для людей страшего поколения все равно придется считать не только страховой стаж, но и весь трудовой, который был заработан до 2004 года. А то, что вы хотите узнать, нужно ограничивать по возрасту. В этом случае вопросы надо задавть в контексте - ’сколько лет стажа у тех, кто начал трудовую деятельность в 2004 году? ’
Цукрові вишні• 22 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Зачем он нужен, говорили что платить не будут а с чего платить, пока военные перечисляют со со своих зарплат налоги, то есть чем платить, так сказала чиновница, после окончания военных действий бюджет пенсионный будет на 0, и конечно помогает запад, но скоро лавочка прикроется, платить по счетам придётся. У моей мамы 42 года стажа, 100 евро, у соседа что-то около 50, мужику 78 лет, тоже 100 евро, вот нет смысла платить налоги, поэтому у меня стажа 5 лет, всегда искала работу без оформления, нема дурных. А эта жаба подала законопроект в 72 года на пенсию идти
У моей мамы 12т, у папы 20т
Джем Шакіри• 22 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Мне скоро 47 лет, стаж - 26 лет. Но был во время работы - год декрета. Его считать в стаж или нет?
«Період перебування у відпустці у зв´язку з вагітністю та пологами зараховується у страховий стаж з 01.07.2013 року»
Ви коли були у декреті?
ПростоБелка• 22 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дякую❤️
Вилами по воде• 22 июля 2023
10,мне 35. И сейчас я в декрете
булоТАЙминуло• 22 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
чему удивляться?
хто має 50 років, той у радянські ще часи працював, не у всіх була мінімалка, у мами була досить гарна зарплатня, як на той час, але по факту, з пенсій познімали усі якісь там надбавки, а у 2015 році видали взагалі якийсь закон, що або зарплатня, або пенсія, а вона ще працювала + якусь пенсію частково нараховували, то вона вирішила, що краще буде нехай зарплатня, яку індексують та підвищують, аніж від пенсії залежати, лишилася на роботі, 77 років, досі працює, щоправда на 0,5 ставки, але колеги хто пішов з приблизно її стажем, отримують меншу пенсію, ніж вона половину зарплатні
Король дивана• 22 июля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
У моей мамы 12т, у папы 20т
Кем работали и когда вышли на пенсию?
волосатое стекло• 22 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Світ великий
А от в США не ризикувала б
Хотілось ще в Канаді, але було все задорого , а з минулого року - взагалі,,, лишилась тої ідеї.
Хто справді зацікавлений таким - Аргентину можна розглядати, є специфіка, але й плюси є, особливо щоб туди перебратись на пенсію
Цукрові вишні• 22 июля 2023
Ответ дляКороль дивана
Кем работали и когда вышли на пенсию?
Мама -банковский работник, на обычной пенсии с 2020го, до того была 2 группа, но там сумма была меньше.
Папа - силовик, на пенсии 9 лет
булоТАЙминуло• 22 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Світ великий
А от в США не ризикувала б
будете сміятися, але я хочу жити в Україні, не хочу за кордон, тільки у відпустку, ще й житло у розвинених країнах дороге, а Аргентина - країна третього світу
Слоник-тоник• 22 июля 2023
Пофиг. Получу высокую социальную пенсию
Сяду на шию, дорого!• 22 июля 2023
19 років стажу
За кордоном 1 рік і 3 місяця
Якщо брати фінансово то 3000
против 50 000 якщо в грн ( тут мінімальна )
Буду думати згодом
Зараз 38 років
Скользкая• 22 июля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
42года , 25лет стажа
А где вас взяли с 17 лет работать?
Вишневий цвіт• 22 июля 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ви коли були у декреті?
У мене з 2010 до 2011 року. Дивно, а в чому відмінність цих декретів?
Я така бойова• 22 июля 2023
начала работать в 18, сейчас мне 43. два декрета. 8 лет госслужбы, хотя и они уже не при чем
волосатое стекло• 22 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Тут нема з чого сміятись
В кожного має бути вибір, лиш далеко НЕ в кожного він є !

І справді, нащо та Аргентина, 3й світ , краще в 1му...
Вишневий цвіт• 22 июля 2023
Не повезе багатодітним матусях. Хоча навпаки їх стимулювати треба усіляко. Наприклад, з трьома дітками може бути аж 9 років декрету, то вони випадуть зв страхового стажу... Добре, що я через рік вийшла на роботу. Директор вмовив.
Цукрові вишні• 22 июля 2023
Ответ дляСкользкая
А где вас взяли с 17 лет работать?
Я динозавр, речь о пенсионном стаже, моя учёба туда считается. В 18 взяли кассиром в банк
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляБентливуман
46 років. Вже рік відкладаю в акції та крипту на пенсію.
В какие акции?
Модете рассказать. Дивиденды получаете?
У меня тут вопрос как раз по акциям .
. Когда то в свое время когда выдавали ваучеры отец на меня и на себя оформил акции завода.
Завод охеренно доходный ,но эти бля...ди все умело скрывют ,не зря лержат 75 оетнюю бухалтера ,которая там с самого начала
Сейчас наяривают и заставляют продать акции.
Цена 1 шт 5 $
Набирается на 800. Что делать хз
Квітка папороті• 22 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мой стаж ушел в ноль вместе с трудовой.
Это как?.