Бідна не може собі місця знайти 😭
Мабуть відійшов наркоз і їй болить
Залишили ще цей катетер до завтра, вона постійно намагається його злизати
Щоб ви розуміли кішка з характером, але зараз не відходить від мене, хоче моєї підтримки та допомоги (
Який у вас досвід з стерилізацією? Як кішки перенесли?
Може є якісь додаткові рекомендації?
Мабуть відійшов наркоз і їй болить
Може є якісь додаткові рекомендації?
Ответ дляlizaveta24
зачем вы это сделали
Дивне питання
А те що кішка кричить з періодичністю це норм її мучити?
Ми живемо на першому поверсі, хоча я слідкую і сітка
Але не дай бог втече і знайду вагітною?
В нас так у сусідки, знайшли кішку, а потім сюрприз
Але не дай бог втече і знайду вагітною?
lizaveta24• 22 июля 2023
можно было давать таблетки ,у нас кошке 11 лет и в мысли не было издеваться над животным
Ответ дляКиппи
Це все можете колоть і самі. Ніколи не робили уколів ?
Робила мамі колись, але це пухнасте тіло
Хз страшно
Ответ дляTatka Kiev
Так ще і нічого не сказали!
Сьогодні коли забирала
Антибіотик я так розумію
Сьогодні коли забирала
Антибіотик я так розумію
Недавно стерилизовали тоже, никакого катетера не было. Мазали шов мазью раз в день и давали антибиотик 4 дня в таблетках. Все это естественно дома и сами.
Все зажило отлично , скачет как и раньше.
Ответ дляviki00
Хм спитаю за таблетки
Дякую
ЕкатеринаС12• 22 июля 2023
Ответ дляlizaveta24
я надеялась таких уже не существует...
какие нафиг таблетки?
вы вообще читаете и смотрите что вы даёте животному ?
вот где настоящее издевательство
какие нафиг таблетки?
вот где настоящее издевательство
valuha i roma• 22 июля 2023
За добу все мине. Теж повзала по кімнаті, пам‘ятаю, що залазила до мене під ковдру, тулилася. Хоча теж з характером. Давно було. Їй вже зараз майже 17 років :)
Kusalochka• 22 июля 2023
Ответ дляlizaveta24
Зачем давать таблетки? Вы в курсе, что у каждой кошки разный темперамент? У некоторых течки раз в 3 месяца. Автор могла бы сделать лапоро и по каким причинам было не сделать так, мне не понять. Но даже полосная лучше, чем течки/котята постоянно для кошки.
Прокофіївна• 22 июля 2023
У моей кошки при стерилизации обнаружили начальные признаки этой пирометры, матка увеличена была. Дважды рожала. Катетер не ставили уколы тоже. Но швы ездили снимать.
Ответ дляvaluha i roma
Ого поважний вік)
Така гарнюня 😍
Зняла катетер
Видно кішка розслабилась трохи
Але злиться так, хвостом б´є
Видно кішка розслабилась трохи
Але злиться так, хвостом б´є
valuha i roma• 22 июля 2023
Ответ дляTatka Kiev
Ого поважний вік)
Така гарнюня 😍
І ще й зараз може на дерево заскочить з розгону )) думаю, що стерилізація сприяла її безтурботному життю, тепер вона стала худенька і не така гарна шерсть, але живе ще, така собі бабуся.
JaSonechko• 22 июля 2023
Ответ дляАпель-синка
чтобы кошку не мучить, оры её не слушать, котят не раздавать и не было угрозы пиометры
Куда страшнее рак молочных желез гормонозависимый рак, который провоцируется пустыми течками. И которому подвержено большинство некастрированных кошек.
JaSonechko• 22 июля 2023
Ответ дляlizaveta24
Гормональные таблетки, прерывающие течку, еще больше способствуют развитию рака молочных желез. У меня первая кошка была 2000г.р. Интернетов еще не было, собственно, тогда и компов дома особо еще не было. Я тупо пошла в зоомагазин и спросила, что делать, если орет. Да, и годиков мне мало совсем было. Порекомендовали таблетки.
В 16 лет рак молочных желез. Наблюдали. Через год опухоль сильно выросла и изменила цвет. Удалили. Через месяц - рецидив. Через 3 мес - новые опухоли на других молочных железах. Стало понятно, что удалять бессмысленно. Далее, я так понимаю, были метастазы в легких. Кошка задохнулась.
Кастрация до первой течки снижает риск рмж всего до ~2%.
У кошек механическая овуляция, т е такая, которая происходит только в момент вязки. Нет вязки - течка пустая. Иногда и всего несколько таких течек могут привести к рмж.
JaSonechko• 22 июля 2023
Ответ дляКиппи
Після таблеток у кішок розвивається піометра. Гугліть , що це таке.
Нет, пиометра не от них. Но да, неприятное заболевание. Спасает только экстренная кастрация.
Ответ дляlizaveta24
У кумы кошка здохла когда начали давать таблетки. А свою кошку мы даже не планировали стерилизовать, она особо сильно не мяучила, никому не мешала. Просто пришлось стерилизацией жизнь кошке спасать, так как была серьезная патология и набирался гной.
Ответ дляTatka Kiev
Дивне питання
Але не дай бог втече і знайду вагітною?
вы сделали правильно. Жалко - это когда из за того, что не сделали стерилизацию, умирает собака или кошка.(( Вот это жалко(((
Я ’пожалела’ так собаку.
Сейчас вам надо ее жалеть и терпеть. Все заживет и все пройдет. Надо время.
У вас странная стерилизация, как для меня.
У моей не было катетора, и антибиотик кололи 1 раз пролонгированного действия.
Только швы привезла снимать.
2м не снимала швы - были внутренние.
Она паразитка сама себе сняла швы.
Так что попонку не снимайте. И у шеи должно быть хорошо завязано, чтобы не подлезла там.
Я ’пожалела’ так собаку.
Только швы привезла снимать.
2м не снимала швы - были внутренние.
Она паразитка сама себе сняла швы.