Давайте поделимся воспоминаниями))
Что можете вспомнить плохого и хорошего в роддоме?
Я например с первым помню ужас от 4 дневного пребывания после родов! Бежала оттуда домой как чумная)) и санитарок которые блин в 6 утра гремели! Ведром возле ребенка который только заснул!
а из хорошего ,это врачи и акушерки,безмерно им благодарна за отношение и отдельно за то что нормально отнеслись к тому ,что я ка’’’’ Ла в схватках..))
Коленная ложечка• 22 июля 2023
Ответ дляMariya 29
Я не планировала рожать,в этот день,а когда схватки начались. Я сразу сходила думала,все...а нет...))
Аналогічно. Лікар сказав,що ’раніше ніж завтра не родиш’. Ну ок)) Наче ж сходила в туалет, а тут доня вирішила, що до завтра чекати не збирається. Клізму робити не стали вже. Упс...мабуть мало бути трохи невдобно
перед лікарем, але мені було так боляче, що було пофіг.
Погане було як раз те, що дуже боляче було. І несподівано виявилось, що в нашій палаті (платній) не було сан.вузла і потрібно було йти через весь коридор, а це було важко після пологів. Все інше сподобалось. Як казала акушерка зазвичай коли породілям задають питання ’Коли наступного разу прийдуть народжувати?’ Вони відповідали, що більше ніколи. А я відповіла через п´ять років))) так як планувала собі до цього всьго)))
Кидстаффовна• 22 июля 2023
Ааа из смешного)) под лампой дети лежат в чепчиках, потому что к чепчику приклеивают повязочку на глаза. Надела сыну желтый чепчик и его забрали. Прихожу через 3 часа кормить, а детки по двое в кювезиках под синей лампой, всех мамы вроде разобрали, а в одном лежат двое, и у обоих чепчики под синей лампой естественно сине-фиолетовые. Я стою и не могу понять, который мой
, кого вытаскивать кормить-то. Нянечка подсказала на ручке бирку читать, а то я стояла реально в ступоре))
Все питаю зарання• 22 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
А что у Вас было? У меня третью неделю спина болит
мне делали операцию по гинекологии, и в день операции приняли решение, что наркоз будет эпидуральный, прокололи иглой мембрану и пока она зарастала, а зарастала она семь дней, у меня была адская головная боль когда я стою или сижу - ложусь, все боль проходит. И потом наверно месяц подкашивалась левая нога, мне пришлось проходить дополнительное обследование и лечение (хорошо что мед. страховка).
Пописанная парта• 22 июля 2023
Из хорошего Дежурная бригада на вторых родах(бесплатных). Такие все тетеньки, в возрасте, спокойные, приветливые и некипишные.
Из плохого- первые ’договорные’ роды. Врач не смог приехать, позвонил дежурному врачу, дежурному было не до меня, у него уже было две ’платные’ девушки. Отмахивалась, мол, иди в палату, полежи, ещё не время и вообще, родзал занят. Короче, родила, когда пришла свежая бригада, под их ор: что так долго тянула, ребенок уже задыхается.
Ответ дляФоточки нема
Мой орал всі 5днів в роддомі. Навіть заввідділом просила його вгамувати, я їй його дала і кажу покажіть як. Я додому приїхала мені хотілося впасти ... Як я вижила досі не розумію
Это точно, как мы выжили....нам предложили фото на выписке сделать,а мне просто хотелось сбежать!!!! И я так боялась что меня ещё там оставяь! Приехала домой. Дома прохладно ( а да жара была в роддоме капец!! Октябрь) муж забыл окно закрыть)) я накормила ребенка нормальной порцией смеси и он уснул часов на 4-5 !!! Я даже переживала)) и все я расслабилась и молоко пришло))
Кидстаффовна• 22 июля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Народження сина природнім шляхом з вагою 4.500 кг. Моя вага 48 кг. 160 росту. До мене всі студенти і лікарі приходили.
Я 4 кг сына родила, при весе 50 кг)
Ответ дляКидстаффовна
Хорошо хоть бирочка
Пирожкиня• 22 июля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
У меня тоже левая нога 5 дней в роддоме тянула и было тяжело ее переставлять. Я списывала на Цефтриаксон, бо мне его похабно кололи так быстро вводили, что я до сих пор каждый укол чувствую.А спина у Вас болела и сколько времени?
Все питаю зарання• 22 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
у меня немного ныло место укола, не критично но с месяц. А вот с левой ногой да... была беда, причина же не только в ноге, а и в сердце это связано(я проходила обследование).
Аленький носочек• 23 июля 2023
Найгірше- всі лапали боляче груди.
Найкраще- коли поклади поруч сина після пологів і він маленький і теплий спав біля мене вже «по цю сторону» живота)
База_птеродактилей• 23 июля 2023
Первые роды в далёкие 90-е. Как вспомню так и вздрогну. Грипп, карантин,посещений нет. В палате по 8 человек. Стены в голубой покрас, в душ и туалет очередь. Роды на ночь, дежурный врач спит. До утра дотянул, дневная смена с матами загнала в родзал,надавили, выдавили- родила. Пуп не отпадает, домой не пускают, грудь камень. Выписали на 7 день, к вечеру темпа- мастит. Первая неделя дома это ад и все из за груди. Бесконечные кормления и сцеживания...В роддоме и сейчас помню эти грязные халаты и пеленки между ног, трусы боже сбавь- не стерильно. Первый приход педиатра домой и лекция минут на 40, что ребенок будет кривой, т.к не тугое пеленание и ребенок никак столбец лежит:((( Сейчас бы тому педиатру показать как дети с первых секунд руками машут:))) Вторые роды в 2014. Отдельная палата, муж на родах. Душ после родов, родственники в палате, ребенок на глазах рядом. Выписали на 3-й день. Сцеживание не надо, тугое пеленания нет. Красота. Была бы моложе - пошла б ещё:))) Да и поздний ребенок- счастье. Быстрое развитие, схватывает все на лету, бытовых проблем нет,занимаемся развитием...
Ответ дляБаза_птеродактилей
Жаль,что у многих мам 90-х был такой опыт(